В июне на море с детьми

#1
Ну собственно вопрос именно такой - куда поехать с маленькими детьми(6 и 1.5) в начале июня на море? Что б вода была теплой, погода не сильно жаркой и еда качественной.
Может кто отдыхал в это время и сможет дать совет:)
 
3 Дек 2010
963
0
16
Салехард
#5
Испания, побережье Коста Дорада (Салоу, Камбрилс). Лучше не найдете.
Перелет Салехард-Москва - 3 часа, Москва-Барселона - 4 часа. Автомобилем Барселона - Коста Дорада - 1-1,5 часа.
 
15 Ноя 2013
579
1
18
#6
Болгария, курорт "Солнечный берег", там морской берег пригоден для купания с маленькими детьми, т.к. мелко и надо немного подальше заходить в воду, что бы глубина была побольше. Еда тоже хорошая.
 
3 Дек 2010
963
0
16
Салехард
#8
Ну собственно вопрос именно такой - куда поехать с маленькими детьми(6 и 1.5) в начале июня на море? Что б вода была теплой, погода не сильно жаркой и еда качественной.
Может кто отдыхал в это время и сможет дать совет:)
А ввобще-то, озвучьте порядок цен, на которые Вы рассчитываете. от них уже и советы будем давать.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Я в 25-х числах мая в Ейске на пляж уже во всю ходил)
Вы, извиняюсь, в каком возрасте-то ходили? Тут речь о малышах.
 
16 Апр 2011
85
0
6
Салехард
#9
Турция,ездили в начале июня с малым в 1.2,еда нормальная,море тёплое,отношение хорошее и проблем с языком не было,что то спросить,узнать у любого можно. Сейчас поедим в Египет для сравнения,тока уже с двумя малыми 5 мес. и 2.8.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
Вы, извиняюсь, в каком возрасте-то ходили? Тут речь о малышах.

Я не отношусь к людям, которым после горяченькой любое море по колено. Могу фотографии показать, что люди в это время купаются и с малышней тоже.
 
#11
Стоимость не более 150 тыс.
Изучив инфу, сделала вывод, что варианты - Испания (друзья, живущие там сказали, что не факт что море будет теплым), Греция, Крит (вариант, но там не понять, что сейчас творится), Кипр (вариант, но толком не нашла инфу про погоду в это время), Турция (вариант, но была я уже там, чего нить другого хочется), Египет (не хочу), ОАЭ (жарко)

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Ах да, Болгария еще, очень бы хотела поехать туда, но будет ли тепло в начале июня?

---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

Еще Черногория, но тоже с погодой не угадаешь..
 
#12
Кстати, Крит, как вариант тоже очень даже не плох. А чего там у них происходит? Никаких революций и т.п. вроде бы не намечается. Ездили туда в июне 2011 г. с ребенком 1,2 г. Отличная погода, отличная еда, в том числе и для детей.
 
22 Ноя 2011
88
0
6
#13
Кипр, лучше поискать отель у моря, где очень хороший вход и ветер не берёт. На Кипре будет тепло уже. И лететь около 3-х часов. Для деток очень хороший отдых. В Испании, думаю, будет еще прохладно. Греция (материк) тоже должно быть уже тепло.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#14
Кипр, лучше поискать отель у моря, где очень хороший вход и ветер не берёт. На Кипре будет тепло уже. И лететь около 3-х часов. Для деток очень хороший отдых
Да, в Кипр и по цене входите. Езжайте не пожалеете...и отношение к Русским очень хорошее....
 
31 Янв 2013
369
0
16
#16
Были в Греции в прошлом году в начале июня на материковой части (Халкидики), не очень жарко, после 20 числа началась жара днем под 40, море уже было теплое, за рамки бюджета до 150 тыс. думаю не выйдите.
 
#17
Посмотрите как вариант Minos Mare Hotel (о.Крит, Греция). Были там с ребенком (1 год 2 месяца) в конце июня 2011 г. (уже было жарко, так что, думаю, в начале месяца будет вполне комфортно). Отель "заточен" на отдых с детьми (про старшего ребенка забудете вообще - неплохой детский клуб). По цене достаточно бюджетно (см. booking.com). Песочный пляж. Вход в море - галька, но не крупная (мы себе брали обувь - продается в отеле, 10 евро, ребенок бегал ножками). Наличие бассейна для маленьких (глубина около 50 см.). Было мало русских (по-моему это неоспоримый плюс); в основном - французы. Персонал очень доброжелателен (собственно, к деткам в Греции везде относятся великолепно: даже если грек будет проходить мимо, обязательно улыбнется, что-нибудь подарит, погладит по головке). На ресепшене говорят по-русски (была одна девушка). Страна православная, соответственно, почти нет арабов, индусов, нег...(сорри, африканцев) и прочих "темных" личностей. Рядом портовая деревушка, где полно кафе, прогулочных кораблей (есть стилизованный под пиратский). Мы брали машину, катались вдоль побережья. В 30 км. есть пресноводное озеро (оз.Курнас, около пос.Георгуополи): катамараны, утки плавают, все ездят туда смотреть черепашек, можно купаться, есть кафе. Отдельно - средиземноморская кухня.
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#19
отдыхала в прошлом году с сыночком в геленджике (май-июнь), улетала 13 мая. числа 18-20 мая сынок уже в водички у меня барахтался (ему было 1,6) :grin: вода была около 19 градусов (и никаких соплей и кашлей у нас не было за весь период отпуска).
сестра мужа летала в это период на кипр - осталась довольна. сильно подробно не скажу - особо не вникала