В небе над Доминиканой загорелся «боинг» с российскими туристами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
8 Авг 2012
6,267
0
36
#1
ЧП произошло в тот момент, когда самолёт поднялся на высоту около пяти километров.
Сегодня около трёх часов ночи по московскому времени в Доминиканской Республике едва не потерпел крушение самолёт с российскими туристами — во время полёта у него вспыхнул один из двигателей. Однако пилоты сработали в высшей степени профессионально и сумели посадить судно.
Как стало известно LifeNews, лайнер «Боинг-777» рейс 554 «Оренбургских авиалиний» вылетел из аэропорта Пунта-Кана в Москву. По словам очевидцев, ЧП произошло примерно на 15-й минуте полёта, когда самолёт был уже на высоте около пяти километров.
Капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета и экстренно посадить его. К счастью, посадка прошла успешно. Известно, что на борту в момент ЧП находилось 346 пассажиров, в том числе 25 детей, пятерым из которых не исполнилось и двух лет. Никто из них не пострадал, а наземным службам удалось ликвидировать возгорание.
На момент публикации материала получить оперативный комментарий от представителей компании «Оренбургские авиалинии» не удалось.

Источник http://lifenews.ru/news/184604
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#2
Огромное уважение и поклон профессианализму экипажа. Ни паники, не суеты, всё чётко! А пилотам вообще огромное СПАСИБО, верное решение, благодарность сотень людей.

Читал утром в инете, но сейчас в новостях показали.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#3
Огромное уважение и поклон профессианализму экипажа. Ни паники, не суеты, всё чётко! А пилотам вообще огромное СПАСИБО, верное решение, благодарность сотень людей.

Читал утром в инете, но сейчас в новостях показали.
Такое испытыть никому не пожелаешь((((
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#4
Наши пилоты самые лучшие. Факт! Чего стоит посадка под Ижмой. Вернее-приземление
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
премию в компании уже обещали, думается наградят и правильно. не дай кому пережить такое канеш, ни в кабине ни в салоне судна...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#10
Наша лётная школа реально одна из лучших в мире. В своё время у нас в Союзе обучались летать кубинцы, вьетнамцы, еще кто-то там.

Всегда восхищалась нашей полярной авиацией, летали в таких условиях немыслимых, и как летали!

У меня свёкр лётчик (светлая ему память), муж лётчик, друзей много летает - бесконечно уважаю эту профессию (и не только её, конечно). Экипаж - однозначно к награде.

Извиняюсь, конечно, прочитала - думаю: как некрасиво, я ведь прям хвастаюсь. А потом подумала: ну и что, как такими не погордиться и похвастаться, они же этого заслуживают. Так что простите за нескромность.:oops::sorry:
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#11
самолёт поднялся на высоту около пяти километров
А вчера по НТВ сказали, что высота была около 2 км. Интересно, а если бы самолет уже набрал предельно допустимую высоту, так же бы всё удачно закончилось?

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:32 ----------

Нашим бы пилотам, да хорошую технику!
Самолету было 10 лет. Не старый ведь!

---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

это когда они в слепую приземлились?...
по пластиковому стаканчику с водой.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#12
Наша лётная школа реально одна из лучших в мире. В своё время у нас в Союзе обучались летать кубинцы, вьетнамцы, еще кто-то там.

Всегда восхищалась нашей полярной авиацией, летали в таких условиях немыслимых, и как летали!

У меня свёкр лётчик (светлая ему память), муж лётчик, друзей много летает - бесконечно уважаю эту профессию (и не только её, конечно). Экипаж - однозначно к награде.

Извиняюсь, конечно, прочитала - думаю: как некрасиво, я ведь прям хвастаюсь. А потом подумала: ну и что, как такими не погордиться и похвастаться, они же этого заслуживают. Так что простите за нескромность.:oops::sorry:
Да ничего! У меня тоже знакомые пилоты, я всегда говорю, с вами летишь и не страшно))))главное, чтобы техника была хорошая)))
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#14
это когда они в слепую приземлились?...
Да

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

Ну да, конечно лучшие, если забыть Иркутск, Донецк, Пермь, Петрозаводск, Ярославль, Казань...
в одном случае (донецк) наша поганая мудвепутско-едросовская политика "все пустить на самотек" и компании "экономили" горючку. и в случае чего мозги выносили летчикам, лишали премий и т.д. в случае с петрозаводском-опять же вопрос: куда смотрели проверяющие и выпустили поддатых пилотов в рейс... опять же поганая политика насаждаемая сверху. ну и т.д. + не надо иногда исключать чел. фактор. в случае с казанью (ну и с перьмью)-экономили сволочи на обучении пилотов-прибыль типа. пока едросовский манденыш не разбился (сыночек миниханова).
но все эти факты не умаляют мастерства наших пилотов. и опятьже медвепутские твари за 15 лет в целях оптимизации сколько угрохали летных училищ? вот-вот! отсюда и надо "плясать".
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
местный, верно, и к тому же Омский ОЛТКГА именно в 90- е начал готовить пилотов на МИ-8, то есть специальностей в данном училище даже прибавилось!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.