В п. Мыс Каменный происходит масштабная конфискация муксуна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#44
Re: В п. Мыс Каменный происходит масштабная конфискация муксуна.

Вы в это верите сами?Вот так пограничники как варвары ломают двери и все отправляют ?
Это кстати правда, знакомые звонили, рассказывали, но говорят, что это не удивительно, подобное происходит каждый год перед праздником.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#46
Проводятся обычные рейды согласно их внутренних НПА и законодательству РФ! Не понимаю. в чем проблема? Люди просто хорошо делают свою работу.
судя про всему без суда и следствия... ну да...подумаешь мелочи .
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#48
судя про всему без суда и следствия
1. С чего так решили?? По непонятным сообщениям некоторых здесь засекреченых авторов по никами??
2. Во время своей службы - мне приходилось учавстовать в различных мероприятиях с погранцами, так вот с дисциплиной и оформлением документов-у них очень строго! В данном случай я уверен, что все законно-все оформлено и будет передано в ОВД для принятия решения!
3. Почему автор темы для вяснения обстоятельств до сих пор НЕ пошел у руководству пограничников?? (хотя я ему это советовал и раньше)
4. Вы думаете что для проведения этих мероприятий нужно решения суда или следствия?? В СО и ОД материалы уже попадают позже этой проведенной работы.
5. Если автора темы привлекут за ложную инфу и поклеп, я конечно пойду свидетелем!
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#49
мне кажется, или нет ?
есть санкция прокурора\ решение суда? по
нятые?

опись изъятого, взвешивание? акт уничтожения ?

по описаниям обычный грабеж
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#50
по описаниям обычный грабеж
Вот именно что это только по описаниям!
А зачем например сотрудникам ГАИ для досмотра ТС решение суда?? Достаточно понятых!
А почему решили что их нет?? Уверен что все там как положено по закону, сталкивался я ранее по службе с погранцами.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#51
Сергей 74, вот придешь ты домой, а у тебя двери нет, все открыто, и из холодильника вся еда пропала)))
а человек может купил рыбу на рынке, и на руках чек есть.

---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Вот именно что это только по описаниям!

А зачем например сотрудникам ГАИ для досмотра ТС решение суда?? Достаточно понятых!

А почему решили что их нет?? Уверен что все там как положено по закону, сталкивался я ранее по службе с погранцами.
без хозяина, нет не может. если конечно что нет оснований что это угражает жизни другим

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Сергей 74, выходит можно так:

я звоню в полицию, говорю, что в багажнике твоего авто лежит мешок муксуна.
приезжает патруль, находит понятых, монтажкой вскрывают твое авто, забирают мешок рыбы, и сваливают с ней. все законно ?
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#52
Re: В п. Мыс Каменный происходит масштабная конфискация муксуна.

Очередной вброс г...на на вентилятор
Херь какую то написал, сам то понял. Губернатор у нас на Севере не выбирается, а назначается,великийПУ сказал сам лично. И связь рыбы и губернатора
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#53
А зачем например сотрудникам ГАИ для досмотра ТС решение суда?? Достаточно понятых!

Ну хорошо. Досмотрел сотрудник ТС. Что-то подозрительное выявил. Что дальше? Как минимум протокол с понятыми. А тут на лицо обычное рейдерство. Вэлком ту 90-е :(
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#54
вот придешь ты домой, а у тебя двери нет, все открыто, и из холодильника вся еда пропала)))
а человек может купил рыбу на рынке, и на руках чек есть.
А что, кому-то в квартиру зашли?? Что придумываешь???!!! Входили в сараи к браканьерам где лежали мешки с запрещенной к вылову рыбой!
1. А точно знаете что входили без хозяев?
2. А если инфа что в машине труп или взрывное устройство?? Что, полицейские будут ждать хозяев??
звоню в полицию, говорю, что в багажнике твоего авто лежит мешок муксуна
Прежде тебя опросят, откуда инфа и т.п и т.д. И свидетелем в суде будешь. Но ты всего этого боишся и никуда звонить НЕ будешь!
Досмотрел сотрудник ТС. Что-то подозрительное выявил. Что дальше? Как минимум протокол с понятыми
Да, протокол с понятыми, потом материал в на регистрацию в Д/Ч ну а после в СО или в ОД.
А тут на лицо обычное рейдерство. Вэлком ту 90-е
А с чего вы решили что погранцы материал НЕ собирали?? Только из выводов некоторых безграмотных форумчан??
 
29 Янв 2011
121
0
16
#55
Откуда в сараях рыба и как появилась понятно. А вот куда и за сколько она теперь пойдет, это самое интересное и объясняет многое.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#56
Сергей 74, чем квартира от сарая отличается? то и то частная собственность.

вот ты бывший мент, а не знаешь сколько времени займет подобная процедура с соблюдением всех процессуальных норм.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10 ----------

Откуда в сараях рыба и как появилась понятно. А вот куда и за сколько она теперь пойдет, это самое интересное и объясняет многое.
по закону она должна быть уничтожена, как все орудия ее вылову|перевозки|хранения, со штрафом от 30 тыс
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#57
А вот куда и за сколько она теперь пойдет, это самое интересное и объясняет многое.
Ничего не обьясняет. Сам лично видел в прошлые годы что рыба оформлялась и сдавалась в дет. сади и школы интернаты.
а не знаешь сколько времени займет подобная процедура с соблюдением всех процессуальных норм.
Не много и займет, и почему ты решил что там все НЕ законно? Ты там лично был, или только судишь по форуму??
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#58
Сергей 74, а ты был?

причем ты заочно обвинил граждан РФ пресупниками, без доказательств!!!
 
24 Июл 2013
636
0
16
Лабытнанги
#59
Вот у меня нет никакого желания спорить с Сергеем. Скажу одно: все взломы производились без хозяев. На сегодняшний день пытаются за уши притянуть двух человек. Основной аргумент: есть информация,что это твой сарай. Все. На этом раскручивают. Как опера раскручивают любого объяснять думаю не надо. Сегодня человека допрашивали 7 часов. Только чтобы он признал, что это его рыба. А смысл темы был совсем другой. Бороться надо с браконьерами. Заводить дела, отбирать инструмент, технику. Сажать в конце концов. И чего они добились. Собрали по деревне рыбу и вывезли. И все сидят на снегоходах и ждут окончания операции. 20 тонн отобрали, да они сейчас 40 из сеток снимут. Вот и побороло государство браконьерство. Слава и почет. А кто-то и с халявной рыбой.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#60
Wald, это нормальная практика ментов. конституцию они не читали, ибо голова в банку с огурцами не пролазит )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.