Где можно хорошо зарабатывать? И как это сделать?

24 Май 2014
1,329
8
38
#1
Вопрос конкретный.
В каких профессиях, занятиях и как (как туда попасть) можно хорошо зарабатывать среднестатистическому гражданину среднего возраста с двумя высшими среднестатистическими образованиями - у нас на Ямале (а идеально - в Салехарде), в России в целом, а также за рубежом. Хотелось бы именно конкретики и примеров. Определимся сразу - хорошо зарабатывать - это минимум 100 тысяч рублей на человека в семье. Гугля выдает какие-то малознакомые варианты, тут такие и не водятся, или (что вероятнее всего) туда не попасть...:cry: (ну, там высшие топ-менеджеры, нефтяники, бухгалтеры, айтишники)...

Очень извиняюсь, если есть такая тема - мне не попалась, в таком случае прошу админов присоединить мой вопрос туда. Спасибо.:smile:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#2
нефтяники, бухгалтеры, айтишники)
встает резонный вопрос: что Вы понимаете под "среднестатистическими образованиями"?
Бухгалтер/юрист/экономист/программист - вот самые среднестатистические профессии, не?
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#3
Ден89, да, примерно этот перечень профессий я бы и назвала среднестатистическими, в смысле, нередкими.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#4
В каких профессиях, занятиях и как (как туда попасть) можно хорошо ЗАРАБАТЫВАТЬ среднестатистическому гражданину среднего возраста с двумя высшими среднестатистическими образованиями - у нас на Ямале (а идеально - в Салехарде), в России в целом,
Если в России в целом, то хорошие главбухи например,хорошие программисты, моряки -торговый флот,ну там же и нефтеналивные и химовозы,гражданская авиация,нефтянка и газпром, частные медицинские клиники, хирурги косметологи...Важно наверное не кол-во дипломов, а опыт, знания хотя бы в одном деле.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#5
в одномандатники иди. им постоянно зарплату удваивают за счет нищающего населения - вроде до 800 тыщ в следующем году.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#7
как-как? убить кого-нить, отсидеть, открыть свой рэкит, вступить в едрасню, баллотироваться и вуаля

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

NatalNord, >>клац<<
 
#8
NatalNord, Какая интересная тема... Давно таких не было! :grin:
Она с какой целью создана, потроллить или какой-нить научный интерес? Сомневаюсь, что автор надеется увидеть ответ в стиле а ля вот туда планктончик требуется на 100 тыс в месяц.
А если вопрос все-таки конкретный, то и ответ конкретный: среднестатистического образования нет. Есть среднестатистические специалисты. Ключ к успеху: воля и разум, но ни как не форум :grin:
В Салехарде, кстати, с ума сойдешь пока найдешь юриста или айтишника грамотных. А зарабатывать у нас можно (почти) исключительно в депах сатанинских.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
Тут вопрос можно рассмотреть двояко: на уровне Схд и в целом по России. В Схд всё ясно, где. Выше уже написали, что в депах, тк средняя зп простого специалиста в депе как раз так и за 100 тр. Ну и ногти с волосами красить умело. Там за 100-ку доход тоже переваливает.А вот по стране, уже сложнее,где. И опять же, мужчинам эту 100-ку легче заработать. Ремонт квартир, например, делать. Или дальнобойщиком на своем транспорте работать. Главбухи точно ценятся хорошо. Медики щас тоже неплохо зарабатывают на брекетах, имплантах и сисях) Косметологи тоже гребут бабло. Успех еще зависит от конкуренции себе подобных. В российских глубинках такой доход от своего дела, бизнес то есть. Технологи на предприятиях еще хорошо получают. Ну и юристы, адвокаты.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12

Ой, забыла добавить, что при условии того, что руки не из жопы растут и готовы поработать физически, а не ручку в кабинете держать. Физически-это не означает, что обязательно вагоны разгружать. Строительство, ремонт, работа на технике, например.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#13
Если в России в целом, то хорошие главбухи например,хорошие программисты, моряки -торговый флот,ну там же и нефтеналивные и химовозы,гражданская авиация,нефтянка и газпром, частные медицинские клиники, хирурги косметологи...Важно наверное не кол-во дипломов, а опыт, знания хотя бы в одном деле.
Во! Началось-то с того, что сын подруги, определяясь профессионально, задал нам такой вопрос, а мы слегка подвисли. Ну, я за авиацию, считаю, для молодого человека - само то, однако по здоровью... увы.

Ну и про себя подумали мы с подружкой заодно, где бы нам примениться.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:07 ----------

в одномандатники иди. им постоянно зарплату удваивают за счет нищающего населения - вроде до 800 тыщ в следующем году.
так не попасть, меня-то реальный кусок хлеба с маслом интересует, который заработать можно
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#15
как-как? убить кого-нить, отсидеть, открыть свой рэкит, вступить в едрасню, баллотироваться и вуаля

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

NatalNord, >>клац<<
Ого! Клацнула... прям откровение, спасибо!

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

ЧЕловек, спасибо за ответ! Врачи толком не лечат, так хоть здесь полечат добрые люди. Я знаю, что Вы в порядке, вот поделитесь лучше опытом в своей области, если не жалко.
Добросовестно работать я умею.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Anonimka, Ивашка, я согласна с Анонимкой, мужчинам легче, они более востребованы, их всегда предпочтут женщине, они менее связаны домом, ну и вообще... короче, им проще.

Форекс - не-не-не!!! Эт не моё, увы...:-(

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Сергей 74, в Урюпинске и Мухосранске тоже ведь есть и производства какие-нибудь, и мэры, и мэрии, и иже с ними... так что и там не все плохо получают. Тут ведь как повезет. Кто-то отсюда уезжает, потому что себя не нашел, кто-то сюда едет, из больших городов в том числе, потому что там себя не нашел...

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Anonimka, на ремонтах народ вообще неплохо зарабатывает, судя по их расценкам. Но это для мужчин, конечно. Получается, тётькам-то особо и негде...

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Ивашка, будет, шашлык там из меня будет!:smile::smile::smile:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#16
в Урюпинске и Мухосранске тоже ведь есть и производства какие-нибудь, и мэры, и мэрии, и иже с ними... так что и там не все плохо получают.
Ну ведь речь шла о простом смертном гражданине! Поэтому я и написал что в Москве-Питере на большую ЗП у него шансов больше.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

за авиацию, считаю, для молодого человека - само то, однако по здоровью... увы.
Не все потеряно! Пускай поступает в Омское летное на авиатехника (там требования по здоровью гораздо ниже чем на пилота), при хорошем раскладе сядет на Ми-8 бортмехаником,а это уже летный состав и приличная ЗП!
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#17
Ну ведь речь шла о простом смертном гражданине! Поэтому я и написал что в Москве-Питере на большую ЗП у него шансов больше.
В Москве, наверное, да, если жилье найти недорогое, а вот в Питере с работой и заработками похуже.

Вот смотрите, если речь о молодежи, которая еще легка на подъем, семьей не обременена, жить может "коммуной" - так можно. Жилье-то в Москве очень дорогое, всю зарплату и отдашь, смысл тогда - за кусок хлеба и у себя можно работать.
А вот у семейных вряд ли что-то выйдет. Есть у нас примеры.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Сергей 74, так ведь в Ульяновск намылился!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#18
я за авиацию, считаю, для молодого человека - само то, однако по здоровью... увы.
Не все потеряно! Пускай поступает в Омское летное на авиатехника (там требования по здоровью гораздо ниже чем на пилота), при хорошем раскладе сядет на Ми-8 бортмехаником,а это уже летный состав и приличная ЗП!

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

так ведь в Ульяновск намылился!
Ну, решать ему!

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:46 ----------

вот в Питере с работой и заработками похуже.
Да не хуже чем в Салехарде и Тюмени..
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#19
Не все потеряно! Пускай поступает в Омское летное на авиатехника (там требования по здоровью гораздо ниже чем на пилота), при хорошем раскладе сядет на Ми-8 бортмехаником,а это уже летный состав и приличная ЗП!
А в Ульяновске платить кучу денег надо было, вот мамка (понятно, что одна его тянет) чуть в обморок и не свалилась, и давай гадать, где бы подзаработать (она умница и трудяга, все вытянет, с идеями беда у нас). Ну ладно, тут по здоровью не проходит, но куда-то все-равно надо. Омск - идея хорошая, пусть подумает.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:51 ----------

Да не хуже чем в Салехарде и Тюмени..
Похуже чем в Москве. И не забывайте - жильё, жильё. Я лично не соглашусь с чемоданом и кружкой по городу таскаться на съемных квартирах, мне надо свое.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#20
А в Ульяновске платить кучу денег надо было
Обучение в Омском ОЛТКГА- бесплатное! И + есть проживание и питание.
И не забывайте - жильё, жильё.
Поэтому я и написал выше-для тех кто имеет там уже ПМЖ!