Где можно хорошо зарабатывать? И как это сделать?

#21
спасибо за ответ! Врачи толком не лечат, так хоть здесь полечат добрые люди. Я знаю, что Вы в порядке, вот поделитесь лучше опытом в своей области, если не жалко.
Добросовестно работать я умею.
Не жалко: долго не мог устроиться по объективным причинам (проблемы со здоровьем). Как устроился в 2002 сразу на себе начал вопросы замыкать (в частных структурах это проще). За первые пол года получил аж 2 тыс. наликом :). Занимался много чем, в основном с нуля. Через года полтора примерно возглавил контору. Сейчас всё ОК. Конкурентов на Ямале в нашей сфере попросту нет. Въё... по полной программе и не в одной организации ;)

И всё же смысл темы в чём? Вот честно, не пойму. Тоже самое, что чиновников ругать за ихние премии :)
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#22
ЧЕловек, спасибо за ответ. Смысл в чем... в поиске идеи. Идеи для обдумывания, развития, движения. Нестандартного подхода. Вот, сыну подруги подкинули тему - в Омское летное поступать. ну а мы пока в поиске.
 
#24
в поиске идеи. Идеи для обдумывания, развития, движения. Нестандартного подхода.
Не дадут здесь таких идей. Идеи, они на вес золота. Как только увидишь першпективу, так сразу её в оборот, а в идеале ещё пару першпектив у кого-нить отобрать, ну и самим их не лишиться. :)
Ивашка, ник "ЧЕловек" - это абстрактный ник рядового пользователя. Я под ним пиарю только проекты нашей НКО. (последняя акция сентябрьский концерт в Нефти лидера группы АнимациЯ). О бизнесе стараюсь не распространяться. Лицензия у нас на Ямале одна. Больше таких нет и, видимо, уже не будет. Хотя, в России живем, всё может случиться.
На самом деле, давно пора валить на ГГС ЯНАО. Сидеть себе в системе да офигивать от СМСок денежных. Ну, дрюкнут иногда. Ну, на митинг сходить. Тем паче, что могу претендовать не на главспеца и не на нача отдела... Иногда намекают, но уже не так часто. Только вот не хочется. Система эта не хорошая во всех смыслах. Местами гнилая даже. Сегодня вновь в этом убедились.
Инстинкт самосохранения у местных "управленцев" отсутствует напрочь. Ничего не боятся. Уж лучше работать на себя, честнее.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#25
Вот, сыну подруги подкинули тему - в Омское летное поступать. ну а мы пока в поиске.
Мои братья его закончили. Но! Работа тяжелая, нервная. Холодная, тяжелая, грязная, шумная. Потому как техничить приходится вертолёты, на ветру и морозе, летать - полдня в берушах... Мой отец был техником. Похоронили в 62 года, увы. Я брата младшего спрашивала: ну зачем?!!!!!! Отвечал: тянет в небо...

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

На самом деле, давно пора валить на ГГС ЯНАО. Сидеть себе в системе да офигивать от СМСок денежных. Ну, дрюкнут иногда. Ну, на митинг сходить. Тем паче, что могу претендовать не на главспеца и не на нача отдела... Иногда намекают, но уже не так часто. Только вот не хочется. Система эта не хорошая во всех смыслах. Местами гнилая даже. Сегодня вновь в этом убедились.
Инстинкт самосохранения у местных "управленцев" отсутствует напрочь. Ничего не боятся. Уж лучше работать на себя, честнее.
Присоединюсь. Прослужила 4 месяца и вернулась в строительство. Есть люди, которые привыкли зарабатывать. Есть люди, которые привыкли получать. И эти две категории людей друг друга понимают слабо. И давно мне уже никто ни на что не намекает, поскольку знают, откажусь, это не моё. Иногда нанимаюсь по договору на ряд вопросов, так лучше.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#26
ЧЕловек, вот Вы пошли бы на ГГС да влили бы свежей крови в эту гнилую систему, что-нибудь хорошее продвинули. Кто спорит, на себя работать конечно честнее. Вот только я никак не соображу, где бы я могла работать. Есть пара идей, правда, и даже консультанты хорошие и поддержка на первых порах, но для этого надо уехать. А я не хочу.

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

Laana, Много лет авиатехниками проработали мои папа и дядя, не понаслышке знаю, какой это труд. Запах керосина обожаю просто - запах детства. В аэрофлоте работали моя мама, тетя, свёкр (летчик), муж (лётчик), брат, друзья (некоторые летают до сих пор).

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

Laana, а что в строительстве? У Вас строительная специальность? Можете не отвечать, если это по каким-то причинам неудобно.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#27
Военные вузы переживают ажиотаж-шесть человек на место среди парней, тридцать среди девушек, гарантированное рабочее место, доплаты, довольствие, раньше пенсия, квартира или деньги на квартиру дом.Средние выплаты на жилье-пять-семь млн, у полковников до десяти.

Отделка квартир, у кого руки с нужного места растут, тоже хорошие деньги, хочешь больше, делай быстрее.

Будет расти спрос на инженеров, юристы-менеджеры-экономисты уже не в таком спросе как инженера технари.
 
Последнее редактирование:
#28
вот Вы пошли бы на ГГС да влили бы свежей крови в эту гнилую систему, что-нибудь хорошее продвинули.
Ага, борьба с системой является частью системы. Знакомые ГГС есть? Поспрашайте у них на кухне под рюмочку, почему они полезного сделать ничего не могут.
Пусть выходят на площади с плакатами "Мы не заслуживаем 100 тыс в месяц" и "Нам стыдно". А резервисты пусть с резерва снимаются. Я кстати по-честному стоял там около трех лет. Потом позвали, так отказ написал. Видели б Вы их лица.... Как у оборотней, когда они в волков превращаются. :grin:
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#29
Laana, Много лет авиатехниками проработали мои папа и дядя, не понаслышке знаю, какой это труд. Запах керосина обожаю просто - запах детства. В аэрофлоте работали моя мама, тетя, свёкр (летчик), муж (лётчик), брат, друзья (некоторые летают до сих пор).
Это отличная сфера деятельности! Сама в авиакомпании работала. По договору - нанимали, когда строили вокзальчик на вертолётке и прочая.

---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Laana, а что в строительстве? У Вас строительная специальность? Можете не отвечать, если это по каким-то причинам неудобно.
У меня геодезическое образование. Работаю в строительстве, да. Еще документы готовлю по недвижимости. Но это не подойдёт в качестве приработка - приборы дорогие, экзамен, СРО и прочая. Геодезист, как и врач - учится только очно.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#30
----------[/SIZE]

[/COLOR] У меня геодезическое образование. Работаю в строительстве, да. Еще документы готовлю по недвижимости. Но это не подойдёт в качестве приработка - приборы дорогие, экзамен, СРО и прочая. Геодезист, как и врач - учится только очно.
Геодезист - хрустальная мечта одного моего хорошего знакомого человека. Жаль, что только очно.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#31
Геодезист - хрустальная мечта одного моего хорошего знакомого человека. Жаль, что только очно.
Нет, не жаль. Врач-недопрактик вредит людям единично, геодезист-недоучка - массово. Поворот, например, на дороге, уклон не тот - и того. Или мост с малюсеньким креном... не будем о грустном. Мечта стоит 150 тысяч в год и 5 лет жизни. У знакомого не всё еще потеряно! И опять-таки, у омских геодезистов специализация шире.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#32
Laana, жаль не то, что их учат очно, жаль, что у него нет возможности очно отучиться и мечта так и останется мечтой. Семья, и для этого нужно отсюда уехать, а это невозможно по ряду причин. В любом случае - спасибо за полезную информацию.:Rose:

У Вас замечательная профессия - честный, достойный, профессиональный кусок хлеба. Вот именно такого рода профессию и мне бы хотелось.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#33
У Вас замечательная профессия - честный, достойный, профессиональный кусок хлеба. Вот именно такого рода профессию и мне бы хотелось.
На Ямале некоторые без профильного образования геодезисты. Поступают в геослужбу и практикуются под чутким руководством.
Не соглашусь с Вами. Тяжеловато будет. Комплект прибора весит 21 кило, зима 8 месяцев, 2 - слякоти и ветров, 1 - комаров, по тундречку потаскай-ка эти 21 кило! А на стройке геодезия - своя специфика. По этажам без лестниц попрыгай-ка. В основном - не для женщины, беременеющей и кормящей. У меня муж тоже геодезист, он мне помогает.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#34
при хорошем раскладе сядет на Ми-8 бортмехаником,а это уже летный состав и приличная ЗП!.
И пофессиональная тугоухость

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

А мне интересно про заработки в интернете... не пойму как и чем люди зарабатывают... я не про "взаимные лайки и подписки" "Надя узнай как я похудела за 72 часа.." "вывожу на пассивный доход, бизнес под ключ.."..
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#35
И пофессиональная тугоухость

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:10 ----------

..
у меня есть знакомые пилоты и борт.механики Ми-8 ( особенно с Мыс Каменного), так вот- со слухом у них все в порядке!
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#37
А мне интересно про заработки в интернете... не пойму как и чем люди зарабатывают... я не про "взаимные лайки и подписки" "Надя узнай как я похудела за 72 часа.." "вывожу на пассивный доход, бизнес под ключ.."..
И мне интересно) Особенно, это:"Я поднял 200 тыс за 3 часа" и выложен скрин Сбербанка онлайн



Sent from my iPhone using Drahelas App
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#38
Laana, не буквально - профессию геодезиста мне бы хотелось для себя, а такого рода. Конечно, не женское это дело - в таких условиях работать. Но все-таки, на мой взгляд, это одна из достойных профессий, нужная, требующая добросовестного к себе отношения, серьезных знаний и дающая возможность прилично зарабатывать.

---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:16 ----------

На Ямале некоторые без профильного образования геодезисты. Поступают в геослужбу и практикуются под чутким руководством.
А так можно?
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#39
12 Май 2010
5,911
1
38
#40
Я занимаюсь бизнесом в интернете ))) Вывожу на пассивный доход.
И в чем примерно суть?...не вдаваясь в подробности.. Я одну девушку посмотрела, почитала, оказывается орифлейм)) другая приводит людей, чтобы они привели людей и еще людей, конечная цель непонятна...тоже чтото впаривается... Ну NL и LR это вообще заполонили...
У нас вон один такой сетевик "погорел"... Такие перспективы рисовал, такие восторги, машины, мильены, партнеры..

Ну это с чем я сталкивалась...суть мож не догоняю