Геленджик

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#81
А вот насчет города и набережной был в анапе там вообще блин свинарник, в гелике город и набережная чистые цветы фонтаны и т.д. Но правда сколько там был всю от начала до конца её не разу не прошел.
 
#83
Мне Гелен нравится.. офигительная набережная.. красиво все, чисто... Парк аттракционов на набережной для деток и постарше... Сафари-парк отличный.. две канатки на вверх, 4 аквапарка... купаться конечно лучше поближе к выходу из бухты.. :)
В этом году в третий раз подряд поеду в ту сторону... Был в Кабардинке (по карте справа от Гелена), в прошлом был в Дивноморском (слева от Гелена).. В этом году пока думаю.. Дивный или что другое.. но тоже в районе Гелена.. Так как туда классно ездить отдыхать днем, когда солнцепек и особо не полежишь на пляже.. а погулять в самый раз..

Пы.сы: и не надо мне в очередной раз советовать заграницу.. не все по разным причинам могут туда поехать.. так что пока мне сравнивать не с чем... разве что в Крым хотелось сгонять.. но думаю только на след.год... боюсь что там сейчас напряженка будет с водой и электричеством.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#84
в гелике город и набережная чистые цветы фонтаны и т.д. Но правда сколько там был всю от начала до конца её не разу не прошел.
набережная хороша...а отличие от того же Адлера образца 2002 - щас как в Адлере не знаю...
полагаю, что купаться я в Геленджике не буду скорее всего...хотяяяяя....
меня больше не мутность морская смущает, а медузы.....беееееее.....их там тааааак много..

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Мне Гелен нравится.. офигительная набережная.. красиво все, чисто... Парк аттракционов на набережной для деток и постарше... Сафари-парк отличный.. две канатки на вверх, 4 аквапарка... купаться конечно лучше поближе к выходу из бухты.. :)
В этом году в третий раз подряд поеду в ту сторону... Был в Кабардинке (по карте справа от Гелена), в прошлом был в Дивноморском (слева от Гелена).. В этом году пока думаю.. Дивный или что другое.. но тоже в районе Гелена.. Так как туда классно ездить отдыхать днем, когда солнцепек и особо не полежишь на пляже.. а погулять в самый раз..
только не в Дюрсо....помереть со скуки можно и до цивилизации, бишь Абрау, только на такси((((
хотя, можно затариться шампанским и лайлааааа)))
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#85
набережная хороша...а отличие от того же Адлера образца 2002 - щас как в Адлере не знаю...
полагаю, что купаться я в Геленджике не буду скорее всего...хотяяяяя....
меня больше не мутность морская смущает, а медузы.....беееееее.....их там тааааак много..
После шторма много, но они уже все дохлые, но все равно мерзость редкостная.
 
#86
КЫСЬ, В Дюрсо только на экскурсию если )

Медузы прикольные.. :) ими в шквару хорошо играть... :) и когда их очень много - ощущение будто в киселе купаешься... )))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#87
КЫСЬ, В Дюрсо только на экскурсию если )))
В Дюрсо на экскурсии делать нечего...глухое село..пляж булыжники...излюбленное место проведения уик-енда Ростова, Краснодара...в Абрау можно съездить..там оч красивое озеро, набережная, парк, и завод Шампанского)))) я, правда, не смотря на всю мою любовь к этому напитку, на завод на экскурсию не попала(( а так, в Дюрсо на пляже народ вместо пива пьет шампусик))

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

После шторма много, но они уже все дохлые, но все равно мерзость редкостная.
Были в Гел два года назад, в июне...море было прозрачное, ледяное и кишело медузами...я заходила ноги помочить))) а еще было много при много комаров вечерами...
 
#88
КЫСЬ, Ну я и имел в виду Абрау.. )) в смысле Абрау-Дюрсо.. экскурсия так и называется помоему.. :) вообщем туда, где озеро и завод шампанских вин. :)
 
#90
Ух,сколько тут всяких разных мнений)А я вот например в Геленджике не был и мне интересно самому там побывать и всё посмотреть.На следующей неделе именно туда и выезжаем)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#91
Я вот счас в Адлер-Сочи еду посмотреть как там после олимпиады, и отдохнуть
Ну так сравнили постолимпийский Сочи с Геленджиком! Я бы сама туда не прочь поехать посмотреть на олимпийские объекты, но увы, летом отпуска нет((
 
#92
Ух,сколько тут всяких разных мнений)А я вот например в Геленджике не был и мне интересно самому там побывать и всё посмотреть.На следующей неделе именно туда и выезжаем)
Если будет возможность съездите на пляж в Голубую бухту.(В районе аэропорта) Там есть причал института океанографии. Местные как правило туда ездят купаться. Или арендуйте яхту в морском порту и выйдите в открытое море. Впечатления будут:smile: Так же рекомендую посетить аквапарк" Золотая бухта". Еще как в самом Геленджике так и в Кабардинке есть фореливые хозяйства(каждый таксист знает, кстати больше котируется Кабардинское) где вам подадут свежую форель или осетра которых вы сами можете выловить в пруду. Хорошая кухня и большой выбор блюд.Там помимо рыб выращивают от гавайских кур до страусов и пр. живности. :drinks:
 
#93
Я бы сама туда не прочь поехать посмотреть на олимпийские объекты, но увы, летом отпуска нет((
А олимпийские объекты именно летом только пускают посмотреть???:grin:

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

Я вот счас в Адлер-Сочи еду посмотреть как там после олимпиады
Нацарапай там на стене главного стадиона "Мы с Ямала!!!"... я в конце июля тоже распишусь... ;)
 
31 Янв 2013
369
0
16
#94
Поддержу разговор. Городок чистый, набережная действительно красивая и длинная, везде музыка, бары, несколько клубов. Пляж в бухте на любителя, песчанный, утром чистый, ближе к обеду загрязнялся бычками силами отдыхающих... Море в бухте грязновато, постоянно что-то плавает: тина, медузы, мусор. На мысах говорят почище, не знаю, не ездили. Аквапарк "Золотая бухта" очень понравился, огромная, красивая территория, много разных горок и бассейнов для разных возрастов. Неплохой сафари-парк с канатной дорогой, главное обувь там не растерять.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#97
На круизном теплоходе прокатился до бухты "Парус" что южнее Геленджика. На берегу стоит огромная каменная глыба похожая на парус, классно выглядит, вот там рядышком купался. 5 метров от берега уже дна не чувствуешь, с моим ростом 185) Советую.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#99
В этом году в третий раз подряд поеду в ту сторону...
в Геленджик именно? где будите останавливаться?

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

2 раза была в Геленджике, последний прошлым летом, негатива вообще нет к отдыху. в этом году собираюсь снова в Геленджик. на все негативные отзывы по поводу отдыха там - не обращаю внимания - была, лично все видела и сделала для себя выводы) положительные) аквапарк "Золотая бухта" так же была 2 раза - офигительные эмоции от него) главное - с каким настроением ты едешь - такой отдых и будет!):grin:
кстати набережную от начала до конца прошла:grin: с маленьким сыном (1,7) - он шел то пешком, то в коляске)