"Гении" парковки и тонировки. (все обсуждения здесь!)

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#41
Re: "Гении" тонировки. Только фото и видео!

можно, но на ТАЗу этого делать не стоит)) Плёнка дорогая чтоль, что приходится откладывать?

PS. Чую ща дадько админ нарушений накидает....
да просто все дорого стоит, щас каждый рубль на счету))
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#42
Re: "Гении" тонировки. Только фото и видео!

а желтую пленку можно? ведь по госту вообще никакую на головной свет нельзя, по пдд разрешает белый или желтый свет
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#44
Re: "Гении" тонировки. Только фото и видео!

поговаривают что передние тоже можно, есть спец пленка, почти бесцветная, придает только оттенок, смотрится все равно красивей:good: тока у меня долг в 40 тыс:( должен в начале августа отдать, потом резина, гидроник, сигналка, короче наверно в октябре буду красоту делать
да напиши крупно, краской зеленой на лобовухе "сказочный дол..б" дешево,красиво,заметно и сразу понятно, что едет нетрадиционный человек ))))
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#48
Re: "Гении" тонировки. Только фото и видео!

имхо, единственное авто в городе, на котором тонировка фар "продумана" вроде тёмно-красная 99. Там светодиоды стоят и очень хорошо видно габариты/стопари/поворотники
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#50
Re: "Гении" тонировки. Только фото и видео!

да напиши крупно, краской зеленой на лобовухе "сказочный дол..б" дешево,красиво,заметно и сразу понятно, что едет нетрадиционный человек ))))
на твоей машине:drinks:зачем? не совсем понятно твое сообщение и что ты этим хотел сказать:\"\":
 
#51
Re: "Гении" тонировки. Только фото и видео!

имхо, единственное авто в городе, на котором тонировка фар "продумана" вроде тёмно-красная 99. Там светодиоды стоят и очень хорошо видно габариты/стопари/поворотники
при этом попоротники обозначены десятком светодиодов растянутыми в одну линию без рефлектора или отражателя, вот когда он на тормоза давит вообще хрен разглядишь эти поворотники, так что не все там грамотно
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#52
Так рассуждают все... пока беда не коснется самого лично или родных или близких..... (т.е. пока какой нибудь,тонированный руберойдом чел., не натворит беды с вами ,родными или близкими ), а так то ***..........

Вы не умеющий думать....человек
Ну, чтобы не быть голословным человеком, покажите пример "думающего" - расскажите как, кто и при каких обстоятельствах пострадал от тонировки. Ммм???
Т.е. не от дибилов малолетних со сперматоксикозом, которые тока что и могут - на тапку давить и музло в папиной тачиле наваливать, не от пугливых соплежуев, которым кажется что их величество вызывает такой бурный интерес к ихней персоне и они думают, что к ним все вот так прям в машину и смотрят, а именно от чъей-то тонировки пострадал?

Если кто-то так и не научился соблюдать дистанцию до впереди идущей машины - то при чем тут тонированные задние фонари?
А если, например, у меня в пути предохранитель сгорел и вся задняя иллюминация не работает - тоже на первом же перекрестке в меня сразу же въедут?

Вот, скажите, как человек умеющий думать, что, конкретно, плохого в тонировке?
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#53
А если мотошлем тонированный его надо растонировать? ведь мотоциклист получается едет в тех же условиях что и водитель в тонированной машине и еще а если я еду не в нотированной машине но в темных очках тогда как быть? ведь я вижу через очки также как в тонированной машине
 
#54
А если мотошлем тонированный его надо растонировать? ведь мотоциклист получается едет в тех же условиях что и водитель в тонированной машине и еще а если я еду не в нотированной машине но в темных очках тогда как быть? ведь я вижу через очки также как в тонированной машине
Молдова на связи?

---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Если кто-то так и не научился соблюдать дистанцию до впереди идущей машины - то при чем тут тонированные задние фонари?
Разъяснение есть - на комиссии в ГИБДД тонированые задние фонари будут не в пользу того, в кого въехали.

Другой пример - еду по трассе Омск - Тюмень. Лето, солнышко. Догоняю 2114, серебристый - фонари задуты в цвет кузова. Габаритных огней просто нет! Не видно нихрена! Вижу замедляется перед колдобинами - стопарей нет. Нарушаю дистанцию - приближаюсь - вижу тусклый свет сквозь краску, но чтобы его увидеть, надо так приблизиться, что в случае чего просто въедешь в него.
Открыл правое окно, поравнявшись с ним крикнул ему то, что здесь всё равно звёздочками запикают, снабдив жестикуляцией, на случай если глухой, и поехал дальше...
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#55
Открыл правое окно, поравнявшись с ним крикнул ему то, что здесь всё равно звёздочками запикают, снабдив жестикуляцией, на случай если глухой, и поехал дальше...
Он все понял ))))) Такое, к сожалению, лечиться только бейсбольным инвентарем.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#57
Разъяснение есть - на комиссии в ГИБДД тонированые задние фонари будут не в пользу того, в кого въехали.
Ииии? "Я в него въехал потому что не видел как он тормозил, из-за того, что у него фонари тонированные!" - не является доказательством невиновности. Никак.

Другой пример - еду по трассе Омск - Тюмень. Лето, солнышко. Догоняю 2114, серебристый - фонари задуты в цвет кузова. Габаритных огней просто нет! Не видно нихрена! Вижу замедляется перед колдобинами - стопарей нет. Нарушаю дистанцию - приближаюсь - вижу тусклый свет сквозь краску, но чтобы его увидеть, надо так приблизиться, что в случае чего просто въедешь в него.
Открыл правое окно, поравнявшись с ним крикнул ему то, что здесь всё равно звёздочками запикают, снабдив жестикуляцией, на случай если глухой, и поехал дальше...
Супир! А если бы это было гденть Ростов - Краснодар, и не с какойнть серенькой 14-ой... Вы бы больше никуда не поехали.

П.С. Смысла не понял совсем. Букафф многа, но мой вопрос остался без ответа.
 
#58
не является доказательством невиновности
У нас презумпция невиновности, т.е. доказывать её я и так не должен. Это вину мою доказать надо. А коли по правилам я вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, вина ляжет на того, кто ездит "без стоп-сигналов"...
Ответ внятный надеюсь?
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
#59
иии? "Я в него въехал потому что не видел как он тормозил, из-за того, что у него фонари тонированные!" - не является доказательством невиновности. Никак.
Фонари должны соответствовать ГОСТу - разве нет ? Группа разбора примет решение в пользу виновника интересно или здравый смысл победит ?
Такое ощущение, что все , кто пытается найти оправдание - сами только и ездят в пленке сверху донизу и считают себя правыми.
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#60
easy rider, Слова понятны, ответ внятный, юридически некорректный с притянутой презумцией.
Касаемо "рассчитывать на соблюдение правил" - обратимся к соломинке в Вашем оке: Выполнение п.10.1 и п. 9.10 правил не прекращается, если у впередиидущего автомобиля не видны стоп-сигналы. Да и согласно п8.1 ПДД вообще-то можно сигнал торможения показать вытянутой вверх рукой. Это так, к слову...
Виноват тот, кто не соблюдал дистанцию, т.е. - тот, кто сзади. Приведите мне хоть один пример ДТП въезда в жопу, "оправданного" тонированными стопаками и я прям вообще Вам сразу поверю. А так - все это "бе-бе-бе" и "ля-ля-ля"...

---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

***
Такое ощущение, что все , кто пытается найти оправдание - сами только и ездят в пленке сверху донизу и считают себя правыми.
Эх... а я так надеялся что до этого не дойдет, ан нет - все предсказуемо :)
(me/ пошел искать кабель от фотика, дабы сфоткать задние фонари и боковые стекла...)