Георгиеввские ленточки

#41
ленточку всегда вешаю в салоне авто на зеркало и ребенку на "парад" на лацкан....и еще у меня есть галстук в виде георгиевской ленты, который одеваю только в мае....
для меня это не просто лента - оба деда воевали, бабушки в тылу работали....!!!
 
#42
Ё-маё, чо тут началось то. Избавьте нас от уксусных демагогий, скажите, где раздают ленточки. Я после этой дискуссии ее никогда в руки не возьму, не заслужил видимо, не боролся с фашистами до смерти. Просто интересно, кто и где их выдает, уже ШЕСТОЙ ГОД!
 
#45
Очень нелепо выглядит эта георгиевская ленточка, привязанная к антенне автомобиля немецкого производства.. да даже если и не немецкого.. а просто на антенне автомобиля.. :)

пы.сы. ленты не носил.. да никто и не давал.. но Память чту..

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

еще пысы.. Спасибо Уксусу за замечательные снимки.. и какая все таки ж красавица (была?) капитан Долина!..
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#49
Доброго дня! Кому ИНТЕРЕСНО!!! В Юникоре по чубынина в отделе по работе с картами мне "подарили"...так что думаю - НИОТКАЖУТ!
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#50
Чем вы заслужили столь почетную награду?
это всего лишь, как было сказано
Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.
а не награда. просто цвет наших потерь, войны и победы. может быть теперь отменим мужское имя Георгий?
а ублюдки всегда найдутся, которые подпортят любое мероприятие, типо навешевание ленты на собак, на водку, на кросовки.....
я лично ношу эту ленту на одежде ближе к сердцу, с большой гордостью за Нашу ПОБЕДУ! это всего лишь объеденяющий наш народ в праздновании победы- символ-цвет, а не украденная у кого то награда!
 
Последнее редактирование:
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#52
по моему ленточка это не дань уважения, а символ победы.
Так на день независимости России флажки и ленты это дань кому?
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#53
Bedman, жаль у меня нет времени тут до всех опечаток-оговорок доебываться...
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
#55
даже не стала дочитывать тему...
у меня георгиевская ленточка целый год на столе присутствует... "ой да я пиарюсь, наверное"

да невозможно каждый день устраивать панихиды и прочие дни воспоминая...
но кто помнит о войне 1812 года? знающие люди вспоминают с большим уважением!

а георгиевская ленточка - то символ великой и тяжелой победы! зря вы так... пи-ар акция...
что лучше бы ее вообще не было?
у меня оба: бабушка и дедушка были на войне. бабушки в этом году не стало. дед еще жив - 12-15 лет ему было, война, голод и прочие "радости".
ну не знаю... что-то организаций защищающих права ветеранов не видно?
я уважаю этот обычай и считаю, что обязательно он должен быть в крови. как, например, новый год. с его символикой, как пасха с ее символикой. люди должны помнить - это главное!
 
10 Дек 2009
668
0
16
#56
Мне георгиевская ленточка не мешает помнить о подвиге ветеранов и гордиться победой нашего народа в Великой Отечественной войне.
 
#58
lehis, п околичеству сообщений же видно, чтоо некоторым остроумие и красноречие не свойственно. вступать в переписку с такими людьми унизительно. Значит георгленты в банках выдвют. Понятно.
 
28 Сен 2009
974
0
16
#60
Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.11]
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией знаков.