Глава Салехарда и сити-менеджер города отчитались о доходах

21 Окт 2010
5,512
0
36
#41
Знаете, тут мне как-то раз уже сказали, что я все время пишу про Европу, хотя в той теме я сделал в первый раз это, тем не менее, в развитие темы пенсии я могу следующее сказать. стандартная пенсия в Германии колеблется от 800-1200 евро в зависимости от района. то есть грубо говоря 32-48 тысяч рублей. мы с женой были в санатории в чехии во Франтишковых лязнях, это находится в 3 км от Баварии, практически граница. Мы были в хорошем санатории, по стоимости он был второй в рейтинге этого маленького городка. Так вот в этом санатории среднестатистический пенсионер Германии в номерер средней категории с трехразовым шведским столом и полноценным лечением, может круглогодично жить, причем у него еще останется на карманные расходы.
Справедливо ли, что страна-проигравшая живет намного, намного лучше, чем страна победитель? Вопрос риторический, но мое мнение - нет.
Вместе с тем я хочу сказать, что мне очень жаль, что многим не хватает отпускных выплат на выезд на море на юг даже РФ, но давайте хотя бы подумаем про то, что наша страна все равно неплохо живет, а мы на ЯМАЛе все равно живем благополучнее, чем на "земле". У нас спокойнее, у нас все равно выше зарплаты, у нас хотя бы проезд льготный. на земле люди многие вообще годами в отпус не ездят или копят на отпуск, берут кредиты на отпуск и потом целый год выплачивают. у нас все равно попроще в этом отношении.
Мне вот еще интересно, давайте, может голосование какое-то устроим, вот сколько по мнению людей должен получать Глава столицы нашего округа? кстати говоря, главы остальных городов получают столько же (если судить по прошлым годам) это не один И.К. получает эти деньги.
Я вот себе поставил этот вопрос: сколько? а вот не знаю даже, потому что ответственность очень большая, и эти деньги, как мне кажется, соразмерны тому, что он делает. Нам со стороны, конечно, кажется, что вот, выступил по телеку, селектор провел, че там еще он делает. И этот показательный пример про нянечку, которая 12 тысяч получает и следит за жизнью ребенка, у меня тоже вызвал двоякое чувство. Понимаете, И.К. отвечает не только за эту нянечку и этого ребенка, он отвечает за всех нянечек города, за всех детей, которые в детских садах находятся, за каждого ребенка в школе, за городские мероприятия, за состояние города и т.д. Поэтому, как ту подвели к тому, что нянечка вот реальную работу делает, а с\глава Администрации - нет, я с этим в кое не согласен. Показаельный пример в спорте. Сборная проиграла - все говорят, вот, тренер виноват, нет дисциплир\ны в сборной, не того игорока поставил. ПРо игроков особенно никто не говорит, что они игры провалили. Однако, всегда, когда команда терпит неудачу, вся ответственность все равно на тренере.
Так же и в городе, глава все равно в ответе за все, что происходит в городе мы просто не всегда это осознаем, нам кажется, что это легко.
Все же не согласен, что И.К. без работяги не проживет, а работяга без него - запросто. Тут тесная взаимосвязь, это государство, механизм, где все нуждаются друг в друге.
 
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#43
никто против мэра ничего не имеет мужик он хороший не то что господин п.инк.просто хватит народ оббирать.я за достойные зарплаты рабочему классу не 11 лямов в год а хотябы 1.5:smile:
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#44
конешно, и я об том же. Хорошие у нас управленцы. Ведут всех нас к светлому будущему - 150, 200, 300 тыщ за кв м!
 
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#45
Знаете, тут мне как-то раз уже сказали, что я все время пишу про Европу, хотя в той теме я сделал в первый раз это, тем не менее, в развитие темы пенсии я могу следующее сказать. стандартная пенсия в Германии колеблется от 800-1200 евро в зависимости от района. то есть грубо говоря 32-48 тысяч рублей. мы с женой были в санатории в чехии во Франтишковых лязнях, это находится в 3 км от Баварии, практически граница. Мы были в хорошем санатории, по стоимости он был второй в рейтинге этого маленького городка. Так вот в этом санатории среднестатистический пенсионер Германии в номерер средней категории с трехразовым шведским столом и полноценным лечением, может круглогодично жить, причем у него еще останется на карманные расходы.
Справедливо ли, что страна-проигравшая живет намного, намного лучше, чем страна победитель? Вопрос риторический, но мое мнение - нет.
Вместе с тем я хочу сказать, что мне очень жаль, что многим не хватает отпускных выплат на выезд на море на юг даже РФ, но давайте хотя бы подумаем про то, что наша страна все равно неплохо живет, а мы на ЯМАЛе все равно живем благополучнее, чем на "земле". У нас спокойнее, у нас все равно выше зарплаты, у нас хотя бы проезд льготный. на земле люди многие вообще годами в отпус не ездят или копят на отпуск, берут кредиты на отпуск и потом целый год выплачивают. у нас все равно попроще в этом отношении.
Мне вот еще интересно, давайте, может голосование какое-то устроим, вот сколько по мнению людей должен получать Глава столицы нашего округа? кстати говоря, главы остальных городов получают столько же (если судить по прошлым годам) это не один И.К. получает эти деньги.
Я вот себе поставил этот вопрос: сколько? а вот не знаю даже, потому что ответственность очень большая, и эти деньги, как мне кажется, соразмерны тому, что он делает. Нам со стороны, конечно, кажется, что вот, выступил по телеку, селектор провел, че там еще он делает. И этот показательный пример про нянечку, которая 12 тысяч получает и следит за жизнью ребенка, у меня тоже вызвал двоякое чувство. Понимаете, И.К. отвечает не только за эту нянечку и этого ребенка, он отвечает за всех нянечек города, за всех детей, которые в детских садах находятся, за каждого ребенка в школе, за городские мероприятия, за состояние города и т.д. Поэтому, как ту подвели к тому, что нянечка вот реальную работу делает, а с\глава Администрации - нет, я с этим в кое не согласен. Показаельный пример в спорте. Сборная проиграла - все говорят, вот, тренер виноват, нет дисциплир\ны в сборной, не того игорока поставил. ПРо игроков особенно никто не говорит, что они игры провалили. Однако, всегда, когда команда терпит неудачу, вся ответственность все равно на тренере.
Так же и в городе, глава все равно в ответе за все, что происходит в городе мы просто не всегда это осознаем, нам кажется, что это легко.
Все же не согласен, что И.К. без работяги не проживет, а работяга без него - запросто. Тут тесная взаимосвязь, это государство, механизм, где все нуждаются друг в друге.
учитывая что он полностью содержится за счет города, жилье, транспорт и прочее, можно было бы и поскромнее чем лям в месяц. Или вы наивно полагаете что жилье он снимает или пришлось купить не дай боже после переезда с тарко-сале, ходит на работу и в магаз пешком, такси нанимает в часы пик чтоб детей в садик отвезти и на работу успеть. И помощников у него нет, пашет один одинешенек как раб на галерах). Мое мнение ваще бесплатно должен работать как истинный патриот за народ, если обеспеченный человек.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#46
Понимаете, И.К. отвечает не только за эту нянечку и этого ребенка, он отвечает за всех нянечек города, за всех детей, которые в детских садах находятся, за каждого ребенка в школе, за городские мероприятия, за состояние города и т.д
когда что-то в садике с ребенком случиться, кто отвечать будет по закону?Явно не глава МО.

Мое мнение ваще бесплатно должен работать как истинный патриот за народ, если обеспеченный человек
То есть даже не за еду?8)
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#47
за бесплатно работают люди, которых называют альтруистами. Вы работаете бесплатно? нет, вам деньги платят. кто хочет получать больше, развивается, ищет работу и т.д. знаете, работая таксистом даже можно в день от 3000 до 5000 иметь в день чистыми, посчитайте, сколько это будет в месяц даже при условии, что человек отдыхать будет субботу с воскресеньем. а вы мне в пример нянечек приводите, ну так пускай не работаю, пусть идут работать официантами в кафе, там хороший доход тоже. я считаю, кто хочет - тот найдет себе нормальную зарплату.
Глава - ответственная должность, жилье у него служебное, которое ему по закону предоставлено, а че в этом особенного то??? так же по закону у него машина служебная, и что в этом особенного? он первое лицо города, что особенного в том, что его содержит государство?
Да как вы не поймете, что чиновики не живут на Ваши налоги, их попросту не хватит. Посмотрите из чего формируется бюджет страны, и поймете что налоги наши - это капля в море. Если глава получает в среднем лям в месяц, вот вы сколько платите подоходный в месяц? Ну и посчитайте после этого, сколько надо таких как Вы работников, чтобы главу одного содержать.
Есть такая профессия - управленец, это совсем иной характер работы, носящей характер стратегический, обширный. Профессия такая, со своими особенностями. Вот мы обычные работники, собрались и уехали в отпуск на 2,5 месяца. А Вы думаете, он себе такое позволить может? Максимум недели 2-3 раз в год в лучшем случае. И много других ограничений.
Ну так предложите, сколько по-вашему должен глава получать, чтобы не вызывать тем самым осуждение народа?
Я вот себе такой вопрос задал, и я не могу предложить, потому что одну сумму представлю себе, думаю, вот те столько получают, а работу у них легче, а те столько. и т.д. И в итоге получается, чт я не могу опровергнуть эту сумму даже в диалоге с самим собой. Ну да, сумма большая, но и работа соответствует ей.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#50
А Вы думаете, он себе такое позволить может? Максимум недели 2-3 раз в год в лучшем случае. И много других ограничений.
эмм.. ну так то и я согласен за лям в месяц, в течении года на 2-3 недели в отпуск ездить :)
Кроме ответственности, вернее так - кроме ахриненной ответственности, какие еще есть сложности у управляющего городом (не первой лицо, сити-менеджер и мэр города разные понятия)? Есть целый аппарат юристов - что бы все было законно, целый аппарат экономистов-аналитиков - что бы прогнозировать бюджет, и прочие органы муниципальной власти..
Может быть еще отношения с другими некими "абстрактными участниками"? К примеру вот инвестора из газпрома знают сити-менеджера - на те город 100500 рублей на стройку какого нибудь социального (незаработывающего деньги) помещения. А был бы другой управляющий - денег бы не дали. Может быть это влияющий фактор на зарплату?
 
22 Фев 2011
629
0
16
#51
Danila, Что-то я не совсем понял про оправданность высокой ответственности и зарплаты: глава сам все делает и в случае если, прошу прощения, обосрется по всем статьям, то за это с него взыщют деньгами чтоли? Я так думал, что делают все специалисты, которые получают в разы меньше, и наказывают в случае чего именно их или работяг...
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#52
Danila, Лужкова помните? Тоже нехило получал... чтоб в испанскую экономику в итоге вложиться. А ведь тоже был очень эффективен - Москву так сказать с колен поднял....
 
22 Фев 2011
629
0
16
#53
Danila, К примеру возьмем городские дороги: многие после ремонта, проведенного прошлым летом, стали еще хуже чем были до ремонта. Кто несет ответственность за то, что дорожники провели некачественный ремонт?
Просто зачем было их так ремонтировать? Летом ездить по ним нельзя было - ремонт, зимой они под снегом, а сейчас опять нельзя, потому как стало еще хуже чем было. Но поди ведь отсчитались об освоении бюджетных средств и энном количестве отремонтированных дорог...
 
Последнее редактирование:
5 Янв 2013
222
7
18
40
Салехард
#55
по поводу дорог дорожники должны исправлять свои косяки за свой счет!а на деле!? хрен они сних чего возьмут.только по телику по свалкам ездить а УК плевать на него хотели.как был срач возле контейнеров так и остался.снег в центре скребут а на окраинах на ангальском,комбинате завал.сами развели кучу тсж бабки отмыли а сейчас поняли что нельзя комуналку в частные руки отдавать.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#56
насчет того, кто в соответствии с уставом МО и 131-ФЗ является в городе первым лицом с юр. стороны, поверьте мне, я знаю. Я имею в виду, что сейчас система управления такова, что за все хозяйство в городе отвечает глава местной администрации, не вижу смысла дальше развивать эту тему.
Я думал, что все понимают, что "увольнения по собственному желанию" в нашей стране субъектах и в МО носят немного иной характер (это к тому, чем и как отвечает глава администрации за свою работу).
Мерило ответственности и зарплаты за нее субстанция весьма непостоянная и вопрос соразмерности ответственности денежному вознаграждению - риторический.
Мое мнение такое.Всем известно, что на рынке труда есть разные места, которые располагаются в иерархичном порядке престижности. Можно работать бухгалтером в детском саду, можно в нефтяной компании. Где получают больше, понятно. Каждый должнен при своем желании стремиться взабраться как можно выше по этой лестнице. и стать не обычным юристом в скромном учреждении с протертыми локтями на пиджаке, а, напраимер, юрисконсультом в газпроме. А есть те, кому не нужна ответственность, им достаточно того, что они уже имеют. я вот точно знаю, что я бы не хотел стать главой администрации на данном этапе своей жизни даже за те деньги, которые мы сейчас обсуждаем. я не готов отдать все свое время работе. у меня есть интересы другие, сеьмя и т.д. Может годам к 50 я буду на это готов. Поэтому я сильно сомневаюсь, что те, кто сейчас говорит, стали бы завтра главой администрации и прям счастливо жили. мы вряд ли осознаем, что это за работа.
ну сумма большая, да. она просто людей смущает))) кстати, никто не нашел в сети сведения о доходах иных руководиелей всяких ведомств у нас? интересно было бы сравнить их с теми, что мы сейчас видим.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

про дороги я сам возмущался уже ни раз, поддерживаю. Я думаю, кто-то обязательно ответит за это))) все перед Божьим судом предстанем когда-то)))))) На самом деле, вот этот ямочный ремонт фигня такая, оттуда весь этот асфальт выкрошится в конечном итоге, а яма станет еще больше. Про аксарковскую дорогу уже писал тоже много, не хочу повторяться. какая-то клоунада с ней вообще. А кто ответит за городские дороги, так вроде же менялся начальник ЖКХ ведомства несколько раз уже. вот ответили люди своей должностью сладкой. Ну а че с ним еще сделаешь? возле поляриса его распять что ли?))) не те времена))
А Лужков, ну про того вообще разговор длинный, там то у человека с законом проблемы же насколько я помню)))
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#59
ну да, супруга без его ведома ворочала там))) как бы случайно выигрывала конкурсы на строительство.