Глава Салехарда и сити-менеджер города отчитались о доходах

22 Фев 2011
629
0
16
#81
Danila, Да никто не говорит, что главу надо на хлеб и воду посадить. Просто согласитесь, что разница в зарплате в десятки раз это совсем не скромно

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Danila, Как изменилось то? Теперь начальника на кол не сажают, а просто подчиненного премии лишают, а начальнику дают премию за то что вовремя нашел виновного и наказал?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#82
давайте будем стремиться сами зарабатывать больше, чтобы такая сумма нам не казалась такой нереальной, такой подход будет самым конструктивным.
Сейчас да, для многих это заработок десяти лет, а то и более. тем более, все же непонятно, зарплата ли у него это, или он, квартиру, допустим продал. там в справках непонятно, от чего доход, когда их вывешивают на суд людей.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#83
Danila, Да я не против, пусть и больше получает, только лишь бы толк от этого был, а пока я, к сожалению, изменений в лучшую сторону в городе не вижу
 
19 Июл 2010
181
0
16
39
Салехард
#86
Как было сказано выше там нет конкретики что это доходы только с ЗП на гос службе, ему ни кто не мешает скажем получать доходы продав квартиру, играя на бирже, девиденды от вкладов ну и так далее. где то в нете видел доходы первых лиц государства и там не 5 млн цифры красились.
а вообще работать надо и получать будешь соответственно своей работе. я вот лично давно забил на государство и работаю на себя и плевать сколько кто из них зарабатывает я точно знаю что я зарабатываю столько сколько я работаю и мне это гордо. а если вы там сами не ходите шевелиться сами себя гнобите сидите ноете флудите то думаете деньги вас будут искать где же вы кто нас желает ? да вы нафиг не кому не будите нужны. ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!! доброе утро!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#88
SuPeRioR, А госслужащий может заниматься игрой на бирже? Это не предпринимательская деятельность? А какие вклады должны быть чтобы такие проценты получать? )
 
19 Июл 2010
181
0
16
39
Салехард
#89
Snikers,на бирже на сколько я понимаю ограничений нет это не предпринимательство(во всяком случаи в моем понимании)
 
22 Фев 2011
629
0
16
#90
SuPeRioR, ну по закону вроде игра на фондовой бирже отпадает, потому как гос. служащие не могут владеть ценными бумагами

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Ну или они должны быть переданы в доверительное управление
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#91
потому как гос. служащие не могут владеть ценными бумагами
эмм.. я наверно ошибаюсь но весь кремль сидит со своими ручными акциями, про совет федерации я вобще молчу.. Наш земляк то вон владелец фабрик заводов, кораблей-пароходов.. Не, получается с акциями им можно.. ибо хитрый проныра с еврейской фамилией не был бы начальником Чукотки.
 
12 Фев 2011
313
0
16
#92
эмм.. я наверно ошибаюсь но весь кремль сидит со своими ручными акциями, про совет федерации я вобще молчу.. Наш земляк то вон владелец фабрик заводов, кораблей-пароходов.. Не, получается с акциями им можно.. ибо хитрый проныра с еврейской фамилией не был бы начальником Чукотки.
Да ладно, вон Гудкова, народного избранника под жопу пнули, а вы тут такие страсти рассказываете.:hz:
 
#93
Какая то поразительная разница в доходам между нашими и курганскими...

Первые лица Кургана опубликовали сведения о своих доходах и доходах членов своих семей, полученных в 2012 году. Так, глава города Павел Кожевников задекларировал доходы в сумме 1 млн 59 тыс. 318,11 рублей. в его индивидуальной собственности находятся два земельных участка по 500 кв. метров каждый, садовый домик площадью 52,4 кв. метра, гараж площадью 23,1 кв. метра и ½ доли квартиры площадью 74,3 кв. метра. Кроме того, Кожевников владеет автомобилем Toyota Prado. В пользовании главы Кургана значится квартира площадью 74,3 кв. метра......... и т.д...

http://ura.ru/content/kurgan/15-05-2013/news/1052157609.html
 
11 Июл 2011
220
0
18
#94
---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

про дороги я сам возмущался уже ни раз, поддерживаю. Я думаю, кто-то обязательно ответит за это))) все перед Божьим судом предстанем когда-то)))))) На самом деле, вот этот ямочный ремонт фигня такая, оттуда весь этот асфальт выкрошится в конечном итоге, а яма станет еще больше. Про аксарковскую дорогу уже писал тоже много, не хочу повторяться. какая-то клоунада с ней вообще. А кто ответит за городские дороги, так вроде же менялся начальник ЖКХ ведомства несколько раз уже. вот ответили люди своей должностью сладкой. Ну а че с ним еще сделаешь? возле поляриса его распять что ли?))) не те времена))


Все дело в том,что они живут здесь и сейчас,а то что будет когда-то -это будет неактуально.На Божьем суде с него за дороги и пр.спрашивать не будут.:grin:
 
Последнее редактирование:
#95
Вот почитал и везде ответственность, ответственность... Зарплата за ответственность... Какая ответственность друзья мои?! Кто сел? Хоть один из мэров сел? А к административке кого нибудь из них привлекали? Ну так чтоб за свой счет заплатили? Хрень полная а не ответственность!Просрали капремонт, дороги, на купили снегоплавильных машин и че?
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
#96
К административке привлекали, а сажать за что их? За большую зарплату?так надо сначала газовиков посадить тогда.
 
14 Дек 2012
10
0
1
#97
Зачем сажать? Газ нужен! Салехарду.

---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:28 ----------

Я хоть не понимаю но нужен же? да?
 
#98
Вроде сняли его за разморозку Салехарда... А про то, попало ли тогдашнему мэру (если он был в то время) история умалчивает.
Дальнейшую карьеру его знаете? Считаете что ушел работать в ЖКХ мастером по тепловым сетям? :ANYWORD90:

Если я буду работать 5 дней в неделю, я заработаю 80 000 тысяч в месяц.
Ох не слышит вас лабытнангский "отец-героинь" который по его словам на форуме "не срамши с утра до ночи работает таксистом и зарабатывает 40 тыс". Он бы вам руки не подал :grin:


Иными словами, Вы предлагаете получать главе администрации как таксисту.
Забвли такой момент - таксист заработанные деньги обеспечивает жизнь своей семьи, а глава и его семья содержится за счет бюджета.:ANYWORD90:

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:02 ----------

К административке привлекали, а сажать за что их?
Ну к примеру за размораживание города сажать. Или это не достаточная причина?
 
#99
Д
Ох не слышит вас лабытнангский "отец-героинь" который по его словам на форуме "не срамши с утра до ночи работает таксистом и зарабатывает 40 тыс". Он бы вам руки не подал :grin:

10 заявок 700 руб, даж если по 20 минут 3 часа 20 минут, на деле на много быстрее в день чистыми от 2- до 5 рублей.
------
Ну к примеру за размораживание города сажать. Или это не достаточная причина?
расстрел.
 
24 Янв 2013
34
0
6
Ох, не дают покоя людям чужие деньги! Ну разве об этом надо говорить. Зарплата на взгляд рабочего человека чрезмерно завышена. Однако, когда такую зарплату для сити-менеджера утверждали, подразумевалась, что это зарплата для умного, образованного, всесторонне развитого человека, имеющего большой опыт в управлении, знание людей, их нужд и настроений, патриота и гражданина. Кроме того, предполагалось, что такая оплата станет гарантией от взяточничества, коррупции и прочих бед низкооплачиваемых управленцев.
Благими намерениями . . . Поэтому успокойтесь и посмотрите на тему под другим углом: на предмет соответствия зарплате.