Вопрос Головное устройство на андроиде (Android). Стоит ли покупать?

#2
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Хочу такую: http://car-smart.ru/shop/658/desc/8...-shtatnaja-magnitola-dlja-honda-crv-2006-2012 но было бы интересно в живую посмотреть.
Делитесь впечатлениями!
у меня стоит правда на винде но по функционалу схожа.... если есть деньги ставь... если хочешь сэкономить то заказывай с Китая выйдет дешевле намного ибо эти аппараты делают на 2-х фабриках морды разные (названия) а начинка у всех одна и та же...
но сначала убедись что в твоей машине будет удобно ей пользоваться....

в своё время для владельцев Астр Н писал уже следующее:

В тест режим не входит, и я смирился с этим… для получения инфы с датчиков использую ELM327 + программку Torque на смартфоне которые позволяют увидеть больше чем тест режим.
цена вопроса 300 руб ELM327 и 200 руб купленная Torque которая ещё и ошибки считывать и скидывать может…

На сегодняшний день я её бы не купил… ибо с виду круто и прикольно но из всей навороченности этого ГУ используется только 10% т.е проще говоря заплатил деньги и не малые за то чем не пользуюсь т.к на Астре ГУ находится в неудобном месте и бонально им неудобно пользоваться в движении..
даже смена папки с музыкой (т.е перейти из одной папки в другую что бы слушать другую музыку) при движении превращается в атракцион выедешь на встречку или нет т.к реально приходится уставившись себе на колено проводить массу манипуляций с экраном на котором в солнечную погоду к тому же не черта не видно толком, а автомобиль в это время едет и не факт что туда куда нужно и не факт что однажды смена папки с музыкой не закончится аварией…
Навигация обсалютно бесполезна по вышеперечисленной проблеме не видно не фига на экране, перестроить маршрут при движении вообще из области фантастики.

В данный момент использую как обычную родную ГУ (но по сравнению с родной ГУ ловит радио хуже) умеющую читать флешку и МР3 (что может делать FMтрансимер за 500 руб или МР плеер за 1000) + как монитор для камеры заднего вида (хотя монитор можно купить раза в 4 дешевле). т.е. отдав 16 тыс получил то что можно было получить за 4,5 тыс. (в ценах годичной давности)…

отсюда вывод 100 раз подумайте нужно ли Вам устройство функциями которого по большей части пользоваться не сможете? может проще за меньшие деньги поставить 6" планшет на андройде взамен инфо. дисплея который будет более функцианален если установить на него тот же Torque, Навител, Стрелку и пр. программы облегчающие жизнь…
 
21 Авг 2015
24
0
1
#3
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Говорят на китайских магнитолах качество звука намного хуже?
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#4
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Ну с местом у меня порядок, выше ГУ только дефлекторы. Сейчас тоже на винде ГУ стоит, но не нравится она, интерфейс не удобный, звук не то, разрешение экрана слабое, мониторы в подголовниках не подключить, вот и задумываюсь. Все таки андроид, что хочеш то и ставиш на него.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#5
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Зачем андроид в машине? чет сел поразмыслил, даж не знаю когда б воспользовался ею. Лучше купить качественный мафон, а не балалайку китайскую.
 
#6
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Пользовалсо. Понравилась. Хочу теперь. И камера выводится (хошь - автоматически при включении заднего хода, хошь - вперёди поставь на прульке, можно вкл. на постоянку). Понравилось телек смотреть, когда например, жену ждёшь у магазина. Опять же, можно воткнуть ELM-сканнер и по блютус получать всю инфу из ЭБУ на дисплей.
Короче, "вырасту бальшой - куплю себе такой".
 
#7
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Читал на форуме,что грузится долго и подвисает. Так и не решился брать. В частности обсуждали магнитолы с сайта киберсфера. Я пару раз заказывал мелочевку у них. Качество нормальное вроде.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:55 ----------

Причём по началу работает нормально,через какое то время начинает виснуть. Там обсуждения на форуме про прошивки и так далее. Я что то не рискнул.
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#8
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Тут еще прочитал что в выключенном состоянии до -20 замораживать только. Или так про все устройства сказать можно?
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#9
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Тут еще прочитал что в выключенном состоянии до -20 замораживать только. Или так про все устройства сказать можно?
что значит до -20 замораживать только? у меня алпайн w910r, работает всегда, ясно понятно что когда -40 и запустился мотор, мафон включился- кристаллики на экране "подморожены", салон прогрелся все отошло. Также камеру на зад воткнул, если систему вкруг ставить то через контроллер и 4 камеры получаем круговой обзор. Телевидение это да, только цифровое стоит (докупили блок) путешествовать норм, но проблема тут - цифроворого нет на ямале и в башкирии, пока бреемся вот. elm я через смартфон. так что все относительно.

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Читал на форуме,что грузится долго и подвисает. Так и не решился брать. В частности обсуждали магнитолы с сайта киберсфера. Я пару раз заказывал мелочевку у них. Качество нормальное вроде.

---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:55 ----------

Причём по началу работает нормально,через какое то время начинает виснуть. Там обсуждения на форуме про прошивки и так далее. Я что то не рискнул.
мне кажется тут как и с телефоном, вначале шустро, потом готов об стену сломать тормоза:)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#10
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Хочу такую: http://car-smart.ru/shop/658/desc/8...-shtatnaja-magnitola-dlja-honda-crv-2006-2012 но было бы интересно в живую посмотреть.
Делитесь впечатлениями!
бери и не парься, у меня стояла на каптиве,заказывал с Китая, на прямую, звук отменный, но лучше сходи на профильный форум хонда, там явно кто то катает такую магнитолу и есть реальные отзывы, а ни бла бла

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Тут еще прочитал что в выключенном состоянии до -20 замораживать только. Или так про все устройства сказать можно?
Кто тебе такое сказал. У меня авто на улице ночевало, ничего подобного не замечал, может из за того что я с кровати машину запускал и садился в теплый автомобиль
 
#11
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Тут еще прочитал что в выключенном состоянии до -20 замораживать только. Или так про все устройства сказать можно?
у меня на винде 2 года стоит и в -45 работает с этим проблем нет...

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Ну с местом у меня порядок, выше ГУ только дефлекторы. Сейчас тоже на винде ГУ стоит, но не нравится она, интерфейс не удобный, звук не то, разрешение экрана слабое, мониторы в подголовниках не подключить, вот и задумываюсь. Все таки андроид, что хочеш то и ставиш на него.

звук по сравнению со штатной у моего китайца сочнее, мониторы подключать можно, сейчас камера подключена, ханс фри удобно... но все прелести губит неудобное расположение ГУ в машине...
если место под установку удобное то можно брать, а потом в ГУ наворотить своего софта под ЕЛМ, Стелку, Навигацию (весь комплект для отпуска)....

но прежде чем брать узнай там чистый андроид или 2в1 т.е ведроид запускается из под винды была такая серия года 1,5 назад, народ с них плювался.....

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Зачем андроид в машине? чет сел поразмыслил, даж не знаю когда б воспользовался ею. Лучше купить качественный мафон, а не балалайку китайскую.
ведроид позволит создать свой БК в машине стоит воткнуть ЕЛМ в ОБД (считывать параметры с датчиков и выводить на экран ту инфу которая не отражается в штатном БК, считывать и скидывать ошибки)... да и софт натыкать полезный который в отпуске пригодится скажем Навител, Стрелку, Яндекс пробки
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#13
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

у меня на винде 2 года стоит и в -45 работает с этим проблем нет...

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------




звук по сравнению со штатной у моего китайца сочнее, мониторы подключать можно, сейчас камера подключена, ханс фри удобно... но все прелести губит неудобное расположение ГУ в машине...
если место под установку удобное то можно брать, а потом в ГУ наворотить своего софта под ЕЛМ, Стелку, Навигацию (весь комплект для отпуска)....

но прежде чем брать узнай там чистый андроид или 2в1 т.е ведроид запускается из под винды была такая серия года 1,5 назад, народ с них плювался.....

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------



ведроид позволит создать свой БК в машине стоит воткнуть ЕЛМ в ОБД (считывать параметры с датчиков и выводить на экран ту инфу которая не отражается в штатном БК, считывать и скидывать ошибки)... да и софт натыкать полезный который в отпуске пригодится скажем Навител, Стрелку, Яндекс пробки
возможно, не спорю. Для каждого товара свой потребитель, я елм подключаю к смартфону только когда джеки чан, считать что за ошибка появилась. остальное для нормальной жизнедеятельности мотора есть итак. Навигация встроена в алпайн (обновления только по 1600р задалбывают). яндекс тоже в смартфоне. Удобно только то что все в одном, а у меня смартфон и мафон.Но вот звук....
 
#14
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

возможно, не спорю. Для каждого товара свой потребитель, я елм подключаю к смартфону только когда джеки чан, считать что за ошибка появилась. остальное для нормальной жизнедеятельности мотора есть итак. Навигация встроена в алпайн (обновления только по 1600р задалбывают). яндекс тоже в смартфоне. Удобно только то что все в одном, а у меня смартфон и мафон.Но вот звук....
я смартфоном пользуюсь в машине только по той причине что ГУ стоит не удобно... стояла бы на уровне глаз то и софт на неё поставил не смотря что на винде но увы приходится юзать смартфон....
ЕЛМ позволяет увидеть температуру двигателя а в штатном исполнении БК эта информация отсутствует. опять же сколько литров именно литров а не % топлива в баке осталось тоже удобная вещь на заправке и это особо удобно когда прога стоит в штатном ГУ и автоматом запускается при старте авто не надо каждый раз ставить снимать смартфон, подключать к нему зарядку (больше времени потратишь на это чем будешь до работы ехать)...

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

Вот еще надыбал http://iqnavi.ru/products/15604992 диагональ 10 дюймов! правда нет DVD привода.
а ДВД тебе нуден? когда последний раз его ставил и слушал? в последнее время проще на флешку закатать музон...
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#15
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

я смартфоном пользуюсь в машине только по той причине что ГУ стоит не удобно... стояла бы на уровне глаз то и софт на неё поставил не смотря что на винде но увы приходится юзать смартфон....
ЕЛМ позволяет увидеть температуру двигателя а в штатном исполнении БК эта информация отсутствует. опять же сколько литров именно литров а не % топлива в баке осталось тоже удобная вещь на заправке и это особо удобно когда прога стоит в штатном ГУ и автоматом запускается при старте авто не надо каждый раз ставить снимать смартфон, подключать к нему зарядку (больше времени потратишь на это чем будешь до работы ехать)...

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------


а ДВД тебе нуден? когда последний раз его ставил и слушал? в последнее время проще на флешку закатать музон...
Оп, так Вам эта информация нужна чтоб в схд доехать до работы?опрометчиво!Если в городе заправлять с точностью до литра необходимость то да, а так уже давно определил сколько 1 деление на бензорасходнике на приборке. а если по трассе то опыт подсказывает что самое лучшее - ехать по принципу "полбака" видишь стрелка приближается к середине, увидел лукойл,газпром заправку - заправился покатил дальше (если дорога неизведана и первый раз топишь), хотя и навигатор в мафоне у меня показывает гостинки и крупные заправки.
п.с. - чужой опыт это тоже опыт, возможно когда нибудь и приду к ведроид мафону, когда действительно будет понятно зачем он необходим.Пока лишь интересуюсь у людей, владельцев таких игрушек, зачем он им? ответы как под копирку, ниче нового.
 
#16
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

Оп, так Вам эта информация нужна чтоб в схд доехать до работы?опрометчиво!Если в городе заправлять с точностью до литра необходимость то да, а так уже давно определил сколько 1 деление на бензорасходнике на приборке. а если по трассе то опыт подсказывает что самое лучшее - ехать по принципу "полбака" видишь стрелка приближается к середине, увидел лукойл,газпром заправку - заправился покатил дальше (если дорога неизведана и первый раз топишь), хотя и навигатор в мафоне у меня показывает гостинки и крупные заправки.
п.с. - чужой опыт это тоже опыт, возможно когда нибудь и приду к ведроид мафону, когда действительно будет понятно зачем он необходим.Пока лишь интересуюсь у людей, владельцев таких игрушек, зачем он им? ответы как под копирку, ниче нового.
температура движка иной раз бывает нужна... а топливо в литрах что бы удобнее было считать сколько брать на заправке 20 - 23 - 26 влезет или не влезет в бак... ну и помимо Слх я каждый год в отпуск на машине езжу....
 
#17
температура движка иной раз бывает нужна...
да дофига что ннада, так-то.
У меня просто стоит мультитроник (или как там его) и кажет часы-обороты-темпер всасываемого воздуха, расход л/ч, ну и мафон с флешки поёт, вот я и не шевелюсь...
плюс - с курсом бакса (вот оно, судзуко! коснулось меня:twisted:) эти устройства "потяжелели" в цене настолько, что было бы расточительно выкинуть из машины рабочую магнитолу и рабочий бортовик, чтобы купить андро-балалайку... жаба не одобряет таких широких жестов...
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#18
каждому свое. Человек быстро привыкает к хорошему.
п.с. - единственный параметр который я б вывел - это давление масла, ибо если загорелась масленка в приборке, а в большинстве случаев она загорается когда уже аллес полный, насос уже не фурычит, либо масла оочень мало.
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#19
Видео про OBD II адаптер и Torque на автомагнитоле IQ NAVI (Android 4.2.2)

Думаю полезная штука.
 
Последнее редактирование модератором: