Вопрос Головное устройство на андроиде (Android). Стоит ли покупать?

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#21
ИМХО
1.Torque - отличная прога за свои денюжки... "в-свое время" отдал около 160-180руб и ставить могу на все свои Android-устройства + апдейты. Жаль нет под WinCE :(
2. Навигация... тут про ГУ под любую ОС - вопрос :) Если авто катается только по городу - можно поприкалываться, включив навигацию и проложить маршрут от Республики 72 до Матросова 2 :) Тем более, что чаще всего вы будете слушать радиву или проигрыватель MP3/MP4 (ну, или т.п.) - польза, мягко говоря, сомнительна... тем более, что вполне достойный навигатор можно купить за пару-тройку килорублей...
3. DVD... поверьте мне - уже давно отстало от жизни... особенно в отношении авто, где экран 6-12" :) А про звук в авто - 320 kbps вы вряд-ли отличите от "DVD-качества" даже при "улучшенной" аккустике... тем более, что DVD чаще всего покупается "где-то"... SD, например, есть - и хватит...
4.Программы диагностики... Хорошая штука, чтобы следить за параметрами, когда авто работает в "нештатном" режиме... ну,типа, бездорожье и т.п. - в этом случае не до музыки и т.п. Но, если что-то сломается - не факт, что "недиллерское" ПО вам поможет в этом случае... да и обойтись чаще всего, при наличии адаптера, можно своим телефоном или планшетом... а в штатном режиме вы скорее всего будете иногда показывать друзьям, как оно может быть...
5.TV... да, развлечение на стоянках... да и не только TV
6. задняя камера и т.п. - тут плюс огромный, что все это находится в одном месте... но минус - далеко не всегда с интуитивно-понятным и "общим" интерфейсом...
7. Интернет... ну, неудобно! если только критическая ситуация, но для этого обычно есть планшет или телефон...
8. ...

ЗЫ. Можно продолжать перечислять плюсы и минусы... но, самое главное, чтобы железка адекватно вписалась в ваши хотелки, необходимость и возможности... Плюс ко всему - чтобы она полностью заменяла штатку как минимум и не была хуже...
ЗЗЫ. Имейте ввиду, что слетите с гарантии по электрике (как минимум) на авто, если поставите...
ЗЗЗЫ. Не продавайте штатку хотя бы с годик - пусть полежит :)
ЗЗЗЗЫ. Если по цене, то 35 килорублей за сомнительное качество и необходимость ;/ как-то не айс.. я бы лучше резину новую купил :)

Повторю - ИМХО
 
Последнее редактирование:
#22
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

удобнее было считать сколько брать на заправке 20 - 23 - 26 влезет или не влезет в бак...
:hz: так уже давно можно заправиться "до полного", и не морщить мозг, влезет-не влезет...:unknown:
 
#23
Re: Стоит ли кого магнитола на андроиде? И как, стоит ли покупать?

:hz: так уже давно можно заправиться "до полного", и не морщить мозг, влезет-не влезет...:unknown:
А можно сразу заплатить за 23 литра не не бегать к кассе по 2 раза задерживая себя и других
 
#25
А других то чем задерживать? Или ты из тех, что бегут за сдачей, оставив авто у колонки?:hz:
ага из тех.. и из этих которые потом стоят и ждут... опять же заливать до полного удобно наличкой а вот картой не совсем...

---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------

ИМХО
1.Torque - отличная прога за свои денюжки... "в-свое время" отдал около 160-180руб и ставить могу на все свои Android-устройства + апдейты. Жаль нет под WinCE :(
под Винду есть не менее интересные программы, но там проблема подружить винду с блютус-адаптером, я как то занимался этим, и даже адаптер подобрал (1 из 4х подошёл) но потом плюнул и поставил Torque на смартфон...
2. Навигация... тут про ГУ под любую ОС - вопрос :) Если авто катается только по городу - можно поприкалываться, включив навигацию и проложить маршрут от Республики 72 до Матросова 2 :) Тем более, что чаще всего вы будете слушать радиву или проигрыватель MP3/MP4 (ну, или т.п.) - польза, мягко говоря, сомнительна... тем более, что вполне достойный навигатор можно купить за пару-тройку килорублей...
навигатор оставлять на ночь в машине зимой я бы не стал как и каждый день таскать его туду сюду.. в смартфоне есть навигация на худой конец, и в Салехарде навигация нужна раз в год когда нужно найти какой нибуть Паромный тупик, по большому счёту навигация нужна только если ездишь на машине в отпуск вот тогда она в ГУ необходима, ибо навигатор не занимает прикуриватель, не торчит на лобовухе....

3. DVD... поверьте мне - уже давно отстало от жизни... особенно в отношении авто, где экран 6-12" :) А про звук в авто - 320 kbps вы вряд-ли отличите от "DVD-качества" даже при "улучшенной" аккустике... тем более, что DVD чаще всего покупается "где-то"... SD, например, есть - и хватит...
уже забыл когда последний раз вставлял компакт.. флешки и радио хватает за глаза... радио кстати в отличии от штатной ловит хуже (нужно ставить активную антену дополнительную)

4.Программы диагностики... Хорошая штука, чтобы следить за параметрами, когда авто работает в "нештатном" режиме... ну,типа, бездорожье и т.п. - в этом случае не до музыки и т.п. Но, если что-то сломается - не факт, что "недиллерское" ПО вам поможет в этом случае... да и обойтись чаще всего, при наличии адаптера, можно своим телефоном или планшетом... а в штатном режиме вы скорее всего будете иногда показывать друзьям, как оно может быть...
та же Torque позволяет выводить на экран мгновенный расход , температуру ОЖ (как то глючил термостат поэтому запускал постоянно) и ещё много параметров чего у меня штатный БК не показывает, показания не первостепенные но если есть возможность их видеть то почему бы и нет....

5.TV... да, развлечение на стоянках... да и не только TV
один раз включал проверить работает или нет и всё..
6. задняя камера и т.п. - тут плюс огромный, что все это находится в одном месте... но минус - далеко не всегда с интуитивно-понятным и "общим" интерфейсом...
а какой там интерфейс? две полоски разноцветные вот и весь интерфейс и то эти полоски если память не изменяют камера и передаёт... это основное чем в своём ГУ пользуюсь...
7. Интернет... ну, неудобно! если только критическая ситуация, но для этого обычно есть планшет или телефон...
инет используется для софта (навигация, база стационарных камер ДПС, пробки и т.п ) + ГУ может раздавать как точка доступа для всех пассажиров в машине но это опять же удобно только в отпуске либо в больших городах у нас тут вещь бесполезная и к тому же затратная (нужна симка для инета + наши конские тарифы)

8. ...
ЗЫ. Можно продолжать перечислять плюсы и минусы... но, самое главное, чтобы железка адекватно вписалась в ваши хотелки, необходимость и возможности...
как правило хотелки не поспевают за возможностями, а после покупки хотелок оказывается что и необходимость была сильно преувеличена..
Плюс ко всему - чтобы она полностью заменяла штатку как минимум и не была хуже...
с этим у китайцев всё ОК (если конечно не брать откровенный хлам по смехотворной цене), современные ГУ на ведроиде на голову по возможностям выше штатных ГУ при этом нередко бывает что стоят равнозначно а то и ниже по цене "оригинальных" ГУ... если штатная сломалась то лучше будет взять китайца, а если штатная работает отлично тут уже нужно думать и ломать голову стоит и тратить деньги на китайца...

ЗЗЫ. Имейте ввиду, что слетите с гарантии по электрике (как минимум) на авто, если поставите...
стоит один раз пропустить ТО у официалов как машина полностью слетает с гарантии.... опять же снятие установка занимает 5 минут (отжать 2 фиксатора и выдернуть 2 жгута проводов) перед поездкой к официалам можно и родное ГУ воткнуть...

ЗЗЗЫ. Не продавайте штатку хотя бы с годик - пусть полежит :)
проблематично продать штатное ГУ заточенное под определённую марку авто, оно может и 5 лет пролежать пока покупатель найдётся....

ЗЗЗЗЫ. Если по цене, то 35 килорублей за сомнительное качество и необходимость ;/ как-то не айс.. я бы лучше резину новую купил :)
некоторые вместо замены стучащих шаровых и прогнившего глушителя и лысой резины покупают саб и акустику которая стоит больше половины стоимости самой машины...

Аналогично ИМХО
 
#26
4 Фев 2010
598
0
16
#27
http://redpower.ru/shgu-i-avtomagni...nitola-golovnoe-ustroystvo-dlya-honda-cr-v-na
вот у этой экран 10 дюймов, еще лучше.
Брал у них балалайку еще на винде. Свое отрабатывает, по запросу скидывают на мыло свежую прошивку, но можно и на их форуме найти. Щас бы на андроиде взял снова ибо софта под него больше, да и железо уже по современнее. В том же торке можно даже температуру жижи в АКПП стареть.
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#28
Мне кажется по крайней мере по параметрам и внешнему виду, они одинаковые кроме названия и частоты процессора. Однозначно буду заказывать что нибудь из них, ибо открывающийся функционал на данной платформе по сравнению со штатными ГУ просто зашкаливает!
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#31
Установил! Смотрится конечно не сказать что гармонично, но по сравнению с стоявшим "Redpower" звучание лучше, радио четче и много много того, чего раньше не было. Окей гугл и все такое. Понравилось еще что на каждую кнопку на руле можно повесить до 4 команд. В общем доволен :good:
 

Вложения

16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#32
Прошло уже больше года и с момента установки в авто. Все работает на ура), в морозы чувствительность тачскрина не снижалась. Радио не пользуюсь, установил с плеймаркета яндекс музыку и программку с онлайн радиостанциями, более сотни каналов на все вкусы) Подключал жесткий диск на 500 гб, всё видит, только при первом подключении пару минут ждать пришлось пока все прочитает. Летом на солнце бликует экран, хотя яркости достаточно, матовую пленку попробовать надо, может поможет)
 
16 Окт 2011
157
0
16
Салехард
#34
По настроению) когда музыку слушаю, когда онлайн тв, когда просто доп. приборы вывожу. Несколько раз сэкономил на диагностике уже, когда чек загорался)
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#35
а чем пользуешься, кроме радио постоянно?))
Я себе поставил PC Radio, подключил интернет и слушаю "Наше Радио" и радио "Maximum" каждый день. Местные радиостанции даже не включаю.
+ подключен HDD с музыкой в lossless и слушаю периодически ее (для дальних поездок там еще и сериалы лежат). Когда стою и жду кого-то могу посмотреть по SPB TV телевизор или посерфить инторнеты.
Так же у меня стоит OBD II сканер и программка Torque (купленная), с их помощью недавно сэкономил 3 000 (или больше). Нашел ошибку, прочитал значение, исправил и сбросил. Ошибка была из разряда серых. Еще у меня стоит видеорегистратор с WiFi и я к нему подключаюсь и обновляю прошивку или сливаю нужные мне записи без отключения карты памяти. Ну и многое чего)))

Только у меня не RedPower, а NAVI Pilot Droid 2. И вряд ли это все умеют штатные магнитолы на WinCE 5.0/6.0 :grin:
 
4 Фев 2010
598
0
16
#37
.....

Так же у меня стоит OBD II сканер и программка Torque (купленная), с их помощью недавно сэкономил 3 000 (или больше). Нашел ошибку, прочитал значение, исправил и сбросил. Ошибка была из разряда серых. Еще у меня стоит видеорегистратор с WiFi и я к нему подключаюсь и обновляю прошивку или сливаю нужные мне записи без отключения карты памяти. Ну и многое чего)))

Только у меня не RedPower, а NAVI Pilot Droid 2. И вряд ли это все умеют штатные магнитолы на WinCE 5.0/6.0 :grin:
Кто ж спорит. Но у меня балалайка от RedPower, заточенная под мою машину, на винде уже 5 лет пропахала в жару и мороз и умирать не собирается. По софту и железу балалайка уже безнадежно отстала, но основные функции она до сих пор выполняет нормально - бортовой комп на hobdrive (отображает все что мне нужно включая температуру АКПП, диагностику делает) с OBD II через блютутный свисток, к инету подключение через модем, флэшки поддерживает - че еще надо.