Харп Голодные Дети!!!

24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#1
Вообщем суть проблемы в тексте ниже. Но пока будут идти разбирательства дети остаются не кормлены, может общественность ЯНАО подключится и сообща мы сможем в кратчайшие сроки решить эту проблему!

Председателю собрания
депутатов МО п.Харп
Баннову В.В.

Председателю Районной Думы
МО Приуральский район
Рязанову А.Г.

Прокурору Приуральского района Баландину И. А.


Обращение

Представители Совета отцов МОУ Школа п.Харп просят Вас, разобраться в сложившейся ситуации: по факту
1. с 11.11.2015 г. питание осуществляется в виде сухого пайка для льготной категории обучающихся; остальные обучающиеся вынуждены приносить с собой завтраки и питаться в необорудованных для этого местах, создавая антисанитарные условия.
- с 18.11.2015 г. сухое питание не получили дети льготной категории.
Директор МОУ Школа п.Харп Комисаренко В.М. пояснить причины сложившейся ситуации не может, выхода не видит.
Из – за отсутствия питания в МОУ Школа п.Харп спортивные, внеклассные мероприятия по указанию директора не проводятся в виду отсутствия организации питания.
2. Во время уроков в коридорах, на лестничных пролетах выключается свет по указанию директора МОУ Школа п.Харп. Дежурное освещение отсутствует т.к. в МОУ Школа отсутствует охрана (ЧОП), видеонаблюдении в условиях низкой освещенности становится бесполезным - все это может привести к негативным последствиям.
Данное обращение просим рассмотреть в кратчайшие сроки т.к. все это сказывается на здоровье и безопасности наших детей.
Ответ просим прислать на адрес: 629420 Россия Приуральский район п.Харп ул. Дзержинского д. 8 кв. 11. Шпакович И.В.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#8
Проблема даже не в отсутствии питания, оно то как раз есть, а амбициях директора который скажем мягко не корректно поступил с поворами и кух.рабочими и теперь не один повар на пушечный выстрел не подойдет к школе.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

малоимущие, многодетные и тд. дети прежде всего!
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#9
Блин......как у вас скучно в Харпе)))) надеюсь, это самая большая проблема в вашем поселке?:smile:
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#10
Блин......как у вас скучно в Харпе)))) надеюсь, это самая большая проблема в вашем поселке?:smile:
У кого есть дети, которые не могут даже элементарно поесть в столовой не за деньги, не бесплатно, не принесенный с дома бутерброд потому как она тупо закрыта.
А во время урока поход в уборную по темным коридорам становится просто опасным, в отсутствии даже дежурного освещения вызывает у родителей не просто беспокойство!!
 
9 Дек 2009
310
0
16
#11
Блин......как у вас скучно в Харпе)))) надеюсь, это самая большая проблема в вашем поселке?:smile:
Ваш пост слух режет, не смог пройти мимо.
Детям кушать нечего, а вам скучно.
Я думаю это самая что ни на есть большая проблема, вне зависимости Харп это или другой нас. пункт.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#12
Детям кушать нечего, а вам скучно. Я думаю это самая что ни на есть большая проблема, вне зависимости Харп это или другой нас. пункт.
да вовсе это не проблема. придут домой - поедят. кому невтерпёж - с собой пусть таскают.
большее неудобство - отсутствие света в коридоре. но во время урока в коридоре никого быть и не должно (разве что экстренно приспичит).
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#13
Ваш пост слух режет, не смог пройти мимо. Детям кушать нечего, а вам скучно. Я думаю это самая что ни на есть большая проблема, вне зависимости Харп это или другой нас. пункт.
я так поняла, директор поругался с поварами..... это не смертельно! Я понимаю, что это не правильно, что мы кормим детей Армении например бесплатными обедами, а наши дети обходятся домашними бутербродами, но это не смертельно!!!! не думаю, что кто то из детей прям реально голодает!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#14
а что - отсутствие харчей это уже глобальная проблема?
Представляете дети в школе едят! И моя дочь не исключение. А сегодня брала с собой бутеры. Питание в школах обязательно должно быть.

---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Блин......как у вас скучно в Харпе)))) надеюсь, это самая большая проблема в вашем поселке?:smile:
Кстати это проблема. И во всем виновата предприниматель одна! она недавно ещё и беременную уволила. Кстати эта та девушка которой тут собираем деньги на поездку домой.
Что то много этого предпринимателя стало.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#15
Представляете дети в школе едят! И моя дочь не исключение. А сегодня брала с собой бутеры. Питание в школах обязательно должно быть.
ёлки. до чего же стали изнеженными. минус 20 с ветерком - и уже отменяют, столовку закрыли - трагедия, свет выключили - истерика.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#16
ёлки. до чего же стали изнеженными. минус 20 с ветерком - и уже отменяют, столовку закрыли - трагедия, свет выключили - истерика.
Ну в -20 моя ходит)))
А вот питание: дочка уходит в 8 утра и возвращается в 4-5 вечера. Как ей быть это время без еды?
И вы не путайте взрослый организм который потерпит и детский организм! А ещё у многих деток переходный,они едят как лошади)))) ну и вы не тратите столько энергии сколько они! Вы же на работе ходите,а они носятся))
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#17
А вот питание: дочка уходит в 8 утра и возвращается в 4-5 вечера. Как ей быть это время без еды? И вы не путайте взрослый организм который потерпит и детский организм! А ещё у многих деток переходный,они едят как лошади)))) ну и вы не тратите столько энергии сколько они! Вы же на работе ходите,а они носятся))
я прям представляю, как вас в школе кормили завтраками, вторыми завтраками, обедами и полдниками.
куча народу отучились без походов в столовку. и ничего не стряслось. никто от голода не скончался.
и бегали на переменах точно так же, и после школы, и до позднего вечера.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#18
я прям представляю, как вас в школе кормили завтраками, вторыми завтраками, обедами и полдниками.
куча народу отучились без походов в столовку. и ничего не стряслось. никто от голода не скончался.
и бегали на переменах точно так же, и после школы, и до позднего вечера.
Нас кормили обязательным завтраком после второго урока,т.е в 10 утра! Обед был с 12 до 12.20 у кого то бесплатный,а кто то покупал. Начальная школа,кто на продление питались все. Ещё и продавали печеньки,булочки,пирожки и т.д
Потом завтраки до совсем недавнего времени были бесплатными в школе! Это сейчас только сделали платными. И по закону школа обязана предоставлять питание!
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#19
Да пипец....со вчерашнего дня дети не получают сухой паек! Я согласна, что детский организм растущий, и нуждается в частом питании, но я тут реально не вижу повода для паники (см. название темы). Харп не такой уз супер мегаполис, где невозможно накормить ребенка, во всем мире дети носят с собой еду в школе! Не устраивает директор - жалуйтесь, не думаю что ваше заявление останется без внимания. Не понимаю, чего паниковать то...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#20
А ещё у многих деток переходный,они едят как лошади))))
Это точно:grin:
По теме.После таких вот перекусов (бутерами и т.п.) у детей появляются проблемы с ЖКТ.А лечение этих проблем дело не быстрое и не дешевое.