Господа владельцы андроида, посоветуйте начинающиму

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#82
Не знаю как на других тлф, но на Самсунг есть неудобства-
1. родной номеронабиратель, на кнопках английские буквы (с локализацией и языком это не связано), таким образом набрать по Т9 контакт не получается.
2. на клавиатуре при нажатии кнопки смены языка вываливается большой список языков и приходится прокручивать список для выбора Рус, Англ. Если бы можно было просто по кольцу без выбора переключать язык ввода...

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

AppSaver прогой, в маркете есть
спасибо, помогло.
 
#83
Laz, проверь в настройка ,язык и клпвиатура ,галочки на против каких языков стоят. У меня на HTC тоже куча языков выпадала при выборе. Оставил палочки только на русском и английском и все нормально стало.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#85
В Гэлакси нет галочек. выбирается только один язык из списка по умолчанию. Нашел на форуме 4PDA как быстро переключать между двумя языками.
С номеронабирателем либо ставить альтернативу, либо пользоваться перед звонком списком контактов....
Партизан, а голосовой набор номера у тебя работает? У меня поиск голосом работает, СМС-ки голосом можно набрать (после установки доп проги для СМС), а вот набор номера хоть и предлагает по русски говорить-не распознает...)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#86
Не могу подружить телефон с компом на Win7 .
И Kies ставил и отдельно дрова. Все равно неопознанное устройство.
Не видит телефон ни в режиме USB , ни в режиме Kies.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#88
не катит
в нормальном режиме с помощью танцев с бубном, удалением и установкой драйверов, перезагрузкой компа и телефона удалось два раза добиться подключения.
Причем сначала появился какой то левый CD-ROM, потом при нажатии подключения USB на теле (у кого Гэлакси-тот поймет), подключались еще два диска. Один внутренняя флэш память, второй это флэшка в телефоне (внешняя).
Но после отключения телефона от компа и второго подключения-опять неизвестное устройство.
Причем в комплекте телефона диска с дровами то нет, значит стандартно он должен нормально подключаться.

---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

У кого Гэлакси, как подружили с семеркой?
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#89
Купил на днях samsung gt s5830 galaxy ace. Девайс порадовал, android тоже )) (корпус чем то айфон 4 напоминает) до него была нокиа с крякнутой симбай по сравнению с дроидом не айс, еще как-то мастдай mobile юзал, не понравился.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#92
Что бы так успорять надо вам самому иметь Samsung Galaxy S (а не другую модель)...
Попробую конечно на другом компьютере.

Кто дружил эту модель с 7-кой, какие драйвера использовали и использовали ли их вообще, что пишет при соединении телефона в устройствах на компьютере винда, какой ID девайса?
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#93
попробовал на другом компе, действительно само установилось Виндовые дрова.

Почистил у себя драйвера от Kies, почистил что можно в реестре.
Стало соединяться, но еще и сильно зависит от порта, на длинном шнуре не хочет определяться....
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#94
попробовал на другом компе, действительно само установилось Виндовые дрова.

Почистил у себя драйвера от Kies, почистил что можно в реестре.
Стало соединяться, но еще и сильно зависит от порта, на длинном шнуре не хочет определяться....
:drinks: шНУР какой 15м.? )
 
23 Окт 2009
1,647
0
36
37
in caelum
#96
Нет, внутри компа видимо не очень удачные шнурки от переднего USB ридера.
Возможно, попробуй протестить на другом шнурке той-же длинны, поподались мне как-то гнилые шнурки ))) ;)

---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Хотя со шнурками внутри компа думаю все норм. (Че с ними будет то, в системнике, отпаяются чтоль)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#97
ладно, это уже не важно...;)
Кто какой номеронабиратель использует? Чтобы был набор на кнопках по Т9 русский?
У родного нет, приходится или искать по контактам или в журнале.
И кто нить в гэлакси победил голосовой набор номера?
И самое для меня неудобное-это представление СМС в виде диалогов.
Привык в коммуниках на Винде, что есть папки Входящие, Исходящие, Отправленные для СМС.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#99
конечно, вышли новые модели с двумя процами у нескольких производителей
тока стоить они будут думаю за 40 штук точно....