Готовим детям (0-3 года)

#22
Нюська, а он у меня как то сразу стал все жевать, поэтому яблоко даю не опасаясь)
А мой яблочко большой кусок откусит потом выплевывает. Или макарошки взял привычку глотать не жуя. Раньше жевал сейчас прокладывает сразу

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#23
а рано то зачем вводить прикорм? тоже смысла особого не вижу. я раньше начала так диатез сразу. потом все отменила введенное и начали после 6 мес. все сразу стало нормально.
а щас 1.10 едим все, но не понимает и рот полный набивает, поэтому проживать не может и выплевывает. стараюсь кусочками давать сама.
Кто на смешанном, вводят раньше. Я в 4,5 ввела гречневую кашу, ему сразу она понравилось и не было никаких проблем. Врачи тоже меня поддержали. Чуть позже овощное пюре пробовали, в шесть месяцев уже мяско, в восемь рыбку. Первый звоночек о том, что пора вводить прикорм, это интерес к взрослой пище. Когда я уже не могла перед ним кушать, потому что он лез в мою тарелку - купила нашу первую кашку :)
 
#24
Я тоже ввела гречневую кашку первую и первый раз он проспал днем 2 часа. До этого спал каждый два часа по 30 минут. Не наедался ребенок. Сейчас чтоб накормить тарелка супа плюс шесть пельменей и чай нам 1.3 рост 98 как говорит педиатр рослый мальчик

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
мы тоже на смешанном. начала в 4 пробовать, но реально рано было. нужно было с 6 мес.
а врачи какие наши что ли?
я в этом плане Комаровского во всем поддерживаю.
хотя мама моя все давай да давай, типа мы с трех прикорм вводили.
но наверное еще все от детей зависит. мой хотел вроде и взрослой еды, но печень не была готова. вот сразу и диатез. всему свое время.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#26
Мой тоже пельмешки любит, я ему миниатюрные специально лепила)))) а вот чай еще не пьет, сок только.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#27
Я тоже ввела гречневую кашку первую и первый раз он проспал днем 2 часа. До этого спал каждый два часа по 30 минут. Не наедался ребенок. Сейчас чтоб накормить тарелка супа плюс шесть пельменей и чай нам 1.3 рост 98 как говорит педиатр рослый мальчик

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
в 1,3- 98 см? это рост для трехлетнего ведь?
нам 1,10 рост 85 см. и то все говорят высокий.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#28
мы тоже на смешанном. начала в 4 пробовать, но реально рано было. нужно было с 6 мес.
а врачи какие наши что ли?
я в этом плане Комаровского во всем поддерживаю.
хотя мама моя все давай да давай, типа мы с трех прикорм вводили.
но наверное еще все от детей зависит. мой хотел вроде и взрослой еды, но печень не была готова. вот сразу и диатез. всему свое время.

Наши местные, Ольга Павловна. В четыре рано, в 4,5 в самый раз)) я и подруге посоветовали, у нее дочурка тоже все счас лопает) ну конечно же все индивидуально) комаровский вроде как советует в 7 и с кефира, я в этом его не поддерживаю абсолютно. Мы к этому времени уже и мясо и овощи и фрукты кушали и были предельно счастливы))


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#30
Наши местные, Ольга Павловна. В четыре рано, в 4,5 в самый раз)) я и подруге посоветовали, у нее дочурка тоже все счас лопает) ну конечно же все индивидуально) комаровский вроде как советует в 7 и с кефира, я в этом его не поддерживаю абсолютно. Мы к этому времени уже и мясо и овощи и фрукты кушали и были предельно счастливы))


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
нет с 6 он советует. ну тем кто на смешанном пораньше можно.
так, а что хорошего в том, что сейчас все лопает то? не понимаю правда.
жизнь длинная еще успеет всего наесться и налопаться.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

наши местные по старинке с 3-х и сок вводить советуют.
 
#31
Мы с педиатором голову ломали только поест десять минут и опять кричит сказали ввести смесь не наедается. Ввели смесь начал кричать но уже каждые 20-30 минут сказали терпите. Исполнилось 4 мес. все продолжается сказали попробовать кашу гречневую. Дали для меня было дико что сын проспал 2часа.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#32
нет с 6 он советует. ну тем кто на смешанном пораньше можно.
так, а что хорошего в том, что сейчас все лопает то? не понимаю правда.
жизнь длинная еще успеет всего наесться и налопаться.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

наши местные по старинке с 3-х и сок вводить советуют.

Ну а что хорошего когда ребенок отказывается есть и кушает только сисю? У меня подруга измучилась уже, ребенок практически ничего кушать не желает, сисю и сосиски. Ну а лопает все, это же не значит, что разом все съедает)) просто не отказывается от предложенного, я могу готовить разнообразные блюда, ребенок сыт, мы с мужем довольны, что еще для счастья надо)))


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:47 ----------

Сок и фрукты я ввела после каши и овощей, чтобы сладенькое не перебило все. Мне педиатры ничего не советовали по этому поводу)


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#33
а я сок не даю. нам 1,4года. зимой варила компоты, сейчас из-за жары они быстро портятся и я даю просто воду.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#34
а я сок не даю. нам 1,4года. зимой варила компоты, сейчас из-за жары они быстро портятся и я даю просто воду.

Мой больше соки любит :) варила морс когда болел, очень нехотя пил, все еще впереди, я не заставляю) Воду тоже не очень хорошо пьет.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#35
Pantera, да я не сомневаюсь что соки больше любит. я от компота кое как отучила))) а сок не давала ниразу.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#36
Pantera, да я не сомневаюсь что соки больше любит. я от компота кое как отучила))) а сок не давала ниразу.

Он у меня просто с трубочки как научился пить так и пьет до сих пор. По-немногу с кружки учится, как овладеет этим навыком в совершенстве, так и перейдем на компотики :D


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#37
И я к Вам за советом :Rose: Сыну 11 месяцев, кушаем на утро каши на воде, на обед суп с лапшой домашней на курице, щи, тефтели, голубцы, картошку половинками, мясо очень сильно сваренное мягкое, макароны, супы овощные и т.п. (само собой без приправ, кетчупов и майонезов) НО.. большое НО.... у нас аллергия на ВСЁ молочное, все думаем перерастем, но нет... чуток творога и скорая была три месяца назад, вчера попробовала в картофельное пюре чуток масла сливочного положить и опять сыпь на щеках через 40 минут - мама не горюй. Даже печенья кроме крокета ничего не даю, сухарики еще. ИЗ детских растворимых печеней из всего разнообразия нашла лишь один вид хайнцовских что бы не было сухого молока в составе. Ну яблоки, груша, банан, клубника, малина, смородина сейчас на ура идут (мы в отпуске) по приезду в Салех ягод уже явно не будет (((( Ну и к тому с чего начинала :hz: (рассказ получился) Подскажите рецепты что можно приготовить без молока? Голова кругом.... еще эта проблема что наверное кальция мало, у нас еще только 6ой зуб на подходе...Буду очень благодарна )))
 
#39
А вы смесь кушаете?

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Я предполагаю вопрос ко мне? :oops: Мы пили аминокислотную смесь, т.к. поначалу был ужасный диатез с мокнутиями (я не знала что на молочку и когда кормила грудью типа улучшала лактацию молочком и творожком:sorry:) Сейчас на полном гидролизате - бяка полная (как полынь горькая) Пробовала на ней варить, но при нагревании сворачивается и запах бееееее. Смесь пьем только один раз на ночь. Утром уже каша и потом весь день взрослая пища.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#40
Лилия, на счет зубов вам к стоматологу. нам 1,4 едим молочку а зубов все равно 6. так что не показатель есть молочка или нет.
у двух знакомых детки с алергией на молочку. ближе к двум годам все прошло. сейчас все кушают.