Готовим детям (0-3 года)

#41
Мысли мои прочитали, думала посоветовать вам на смеси делать заместо молока. У нас тоже была аллергия на молочные продукты со временем стали добавлять по не могу молока. Вроде не сыпет но в чистом виде молоко или в больших количествах давать боюсь. Аллергия в кож.вене показало на молоко,но дерматолог сказала что нужно еще кожную пробу сдать,это не 100% результат

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#42
Мамочки, расскажите, что вы готовите своим деткам? Мы перешли на нормальное питание в 9 месяцев. Сын просто стал отказываться от всего измельченного в блендере, мама дала попробовать зеленый борщ и понеслось)) первый месяц вилкой мяла, потом все меньше и меньше. Начинала с легких супчиков, мяско, морковь, лук, да картошка. После стала экспериментировать, предлагая и другие супчики. Самый любимый у нас суп со щавелем и яйцом. Подсаливать стала сразу, немножко, к году уже и черный перчик добавила. К супчику подаю сметану. Вторые блюда у нас ограничивались только гречкой тушенной с овощами, пюре с рыбкой или мясом на пару. Дальше - больше. Делаю омлет на пару, запеканку с картофелем и фаршем, тефтели, тоже на пару. Все время ищу в интернете что-то новенькое, но все как-то однообразно. Поделитесь пожалуйста своими рецептами, только указывайте, с какого возраста дали ребенку попробовать блюдо :) было бы интересно и меню на день посмотреть. Что на полдник даете, можете печете что вкусное, мне все все интересно. Сын сейчас сидит, уплетает спагетти, колбасу страшно любит, хотя понимаю что это не лучшая еда для ребенка, а в магазине при виде хлеба начинается истерика, очень хлеб любит. Еще интересны блюда из внутренностей. Как печень например вкусно приготовить, чтобы ребенок оценил.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Pantera, начала читать тему и на фоне паровых котлеток и омлета, изблюбленное блюдо ввиде колбасы резануло глаза... Я как раз вчера поругалась с мамой на эту тему.. Я когда отправляла дочь к своим, зная их любовь к колбасе, к хорошей колбасе..строго-настрого сказала ребенку ни кусочка...и тут вчера, будучи в гостях у них малая начинает просить колбасу, баба достает и собирается отрезать пластик!!!! У меня глаза выпали... Мне много и долго пытались оправдать сей продукт...приводя как самый довод, что мне в детстве ее давали и "ничо"..., я категорична (что бывает редко)..считаю, что колбаса для ребенка неполных 3х лет - продукт абсолютно лишний и вредный...чем позже состоится с ним знакомство, тем лучше...вобщем на меня вчера все разобиделись...
 
#43
Я начала старшей давать колбасу только с трех лет, майонез она попробовала в пять, например мармелад, газировку,чупа чупс до сих пор не ест и не пьет говорит эту гадость есть не буду, ей сейчас 7 лет

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#44
Я начала старшей давать колбасу только с трех лет, майонез она попробовала в пять, например мармелад, газировку,чупа чупс до сих пор не ест и не пьет говорит эту гадость есть не буду, ей сейчас 7 лет

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Газировку я раз дала...мне сказали фууу...однако, опять же любители газ воды-мои родители, потом давали еще, и дочь стала ее иногда пить, правда редко и не особо то прям с охотой...так, глоточек..дома ее нет, и не надо никому
Майонез пока не вошел в наш рацион...чупа-чупс мы тож уперли у бабы..почемкали и потеряли интерес...
Еще я не даю шоколад пока...
Из лакомств самое любимое и доступное-мороженое...причем обычный пломбир..остальное не любит..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#45
а у меня минералку любит. ему надо чтоб газики были.
я вообще считаю, что чем позже ребенок будет знакомиться со "взрослыми" продуктами тем лучше.
до 6 мес. он спокойно и молоком наедается. потом уже вводить полезности.
помню как в 8 мес. мы потихоньку пюрешки тока ели мясные и овощно-фруктовые, а мне родственница заявила типа ты чо мы уже шашлыком нашего в 8 кормили. я так и не поняла, а что в этом хорошего то?
колбасу как то раз попробовала дать, нашу оленью, прочитала состав, так как думала, что долго шаримся и ребенок оголодал уже, а он отказался.
кстати тут рыбных пельмений нашего комбината сварила, на днях, ребенку понравились.
 
#46
Суп-пюре из картофеля для детей.

Ингредиенты:

1. Картофель – 2 шт.
2. Манная крупа – 1 чайная ложка
3. Лук репчатый – 1/8 шт.
4. Вода – 1 стакан
5. Молоко – ¾ стакана
6. Масло сливочное – 2 чайные ложки
7. Раствор соли – ½ ч. ложки

Приготовление.

Средней величины картофель вам нужно вымыть и почистить. Потом его необходимо разрезать на несколько частей и положить в кастрюлю с кипящей водой. Далее следует добавить к нему нашинкованный лук и все это варить в закрытой посуде 20 минут. Полностью сваренные овощи измельчить с помощью блендера или протереть вместе с отваром через частое сито.

А потом снова положить их в кастрюлю и влить приготовленный раствор соли, молоко. Затем всю эту массу нагреть до кипения, добавить туда просеянную манную крупу. После чего, помешивая, прокипятить еще минут пять, не больше.

Готовый суп-пюре из картофеля лучше всего заправить маслом. Нашла сегодня рецептик будем пробовать

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App