Футбол Готов ли Зенит к "Европе"?

3 Ноя 2009
885
0
16
36
#22
Jaguar, хорошо тогда получается ливерпуль и ювентус это не лузеры раз играют в ЛЕ, они начинают свою эпоху в играх в ЛЕ. Точно!
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#23
а чем собственно ЛЧ конечно круче ЛЕ? да тем что там просто бабла больше платят клубам за выступление, вот все туда и стремятся, выиграешь ЛЧ получишь много денег, купишь футболистов, раздашь долги, потратишь на инфраструктуру клуба и т.д. УВЫ мы все живем в материальном мире, а футболисты туда стремятся для того чтобы скауты их заметили и предложили контракт в более престижном клубе, но скауты также отсматривают и всю ЛЕ, поэтому я считаю кубок ЛЕ не намного хуже кубка ЛЧ.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#24
Ivanescu, есть и другая сторона медали, кроме материальной! В ЛЧ играют лучшие клубы старого света, которые борятся за свою честь и за честь своего клуба. Для многих носить майку ювентуса, в котором играли такие легендарные личности как Беттега, Платини, Зидан итд, или другого клуба не просто работа, за которую получаешь деньги, но и великая честь!

А вот в ЛЕ представлены клубы, за исключением грандов, которые в кризисные времена оказались не на своем месте в своих чемпионатах, нету такого. Никто не будет бится за майку какого-нить Леха или Лозанны итд. Я не принижаю эти клубы я пытаюсь объянить разницу между ЛЧ и ЛЕ и она далеко не только материальная
 
Последнее редактирование:
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#26
странно вообще как то получилось, смотрели раньше кубок УЕФА и все было нормально, переименовали в Лигу Европы сделали гимн который по сравнению ничто с гимном ЛЧ, получилось вообще какая то второсортная ЛЧ, а раньше был кубок УЕФА и все смотрели и никто не считал что кубке УЕФА играют лузеры. ПАРАДОКС!!
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#27
Ivanescu, всю жизнь так считал. Будь то кубок УЕФА будь то ЛЕ. От перестановки мест слогаемых сумма не меняется. Я сам болельщик ЦСКА и я считаю, что выступили они в прошлом сезоне неудачно, раз попали в лузерную ЛЕ. Или для тебя 5 место занятое твоей командой это нормально, потомучто оно дает право играть аж в ЛЕ?
 
4 Июн 2010
174
0
16
#28
В ЛЧ играют лучшие клубы старого света...

А вот в ЛЕ представлены клубы, за исключением грандов, которые в кризисные времена оказались не на своем месте в своих чемпионатах, нету такого.
Клубы ЛЧ
ФК Твенте
Хапоэль (Тель-Авив)
Бурсаспор
Копенгаген
Базель
КФР (Клуж)
Жилина
Осер
Партизан (Белград)
Спортинг (Брага)

Клубы ЛЕ
Манчестер Сити (у них самый кризис)
Ювентус
Байер
Атлетико Мадрид
Спортинг (Лиссабон)
Спарта (Прага)
Палермо

Т.е. бедные гранты в кризис упали, а наглые лузеры обошли их, попали в ЛЧ и стали "лучшими клубами старого света" - вы всерьез верите в это??


Это Футбол - игра в которой может быть ВСЕ! Именно поэтому она стала спортом №1. И в любом турнире будет борьба! Или у вас что, выиграли за последние десятилетие дважды ЛЕ и все - нам мало даешь только ЛЧ? Глупо ей богу.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#29
arik, странно, пять лет назад болелы ЦСКА от восторга прыгали, когда клуб Кубок Уефа поднял, потом история с Зенитом повторилась и после этого ЛЕ в гавнотурнир превратилась...странно...
 
4 Июн 2010
174
0
16
#30
arik, и в дополнение...
где то на форуме уже писалось о системе начисления баллов в УЕФА, в соответсвии с которым выстраивается рейтинг стран и распределение количественное представителей этих стран в ЛЧ и ЛЕ. К чему я это, а к тому что без побед в ЛЕ (победы ЦСКА и Зенита = взлет в рейтинге УЕФА = увеличение квоты России в ЛЧ), наших команд не будет и в ЛЧ. Вспоминаем начало 2000-х годов когда от России выступала одна команда в ЛЧ и то через отбор.
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#31
znerovski, Ты конечно молодец, что приводишь представителей ЛЕ исключительно из сильнейших первенств мира (италия, испания, англия) Если кто-то не в курсе нету такого, чтобы 10 команд от Италии было 10 команд от англии было и все в ЛЧ. поэтому и приходится забирать команды, которые чемпионы своих стран, пусть эти страны и на порядок слабее.

---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

znerovski, я знаю как насчитываются очки, вы как будто для меня какую то Америку открываете. Я что сказал что за ЛЕ очки не дают или что? Я сказал что ЛЕ это турнир для клубов неудачников, которые не смогли попасть в ЛЧ! ВСЁ!

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:07 ----------

Mr.Ivarson, Конечно и я прыгал вместе с ними. Наш ЦСКА в 2005 году был лучшим клубом из неудачников в европе! Когда никогда ничего не выйгрывали и это было в счастье, к хорошему быстро привыкаешь. Пора выходить из неудачников и попадать в кубок чемпионов
 
4 Июн 2010
174
0
16
#32
arik, я привел лишь часть команд, которые можно назвать грандами (туда же Ливерпуль, Порту и т.д.). А возвращаясь к вопросу о 10 команд из Италии и др. так это опять же говорит только лишь о рейтинге страны... что они могут предоставить до 10 команд в евротурниры, в результате у них и внутри чемпионата конкуреция возрастает. И очки они исправно набирают в обоих турнирах а не только в ЛЧ.

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Я сказал что ЛЕ это турнир для клубов неудачников, которые не смогли попасть в ЛЧ! ВСЁ!
С таким же успехом можно говорить, что неудачники по определению все кто не выиграл чемпионаты своих стран... ибо название у турнира Лига Чемпионов, а остальные участники - это всего лишь удачливые неудачники.

arik, вы максималист:good:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#33
к хорошему быстро привыкаешь.
так всё - таки ЛЕ- хорошее? ;)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

так же можно и ЛЧ в гамнотурнир перевести и ссылаться на клубный мировой турнир...
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#34
Mr.Ivarson, ЛЕ хороша для команд строящихся, которая постепенно хочет стать грандом, таких грубо говоря как МС. Это команда обречена, чтобы стать не грандом конечно, но ТОП клубом точно, потомучто вложения в эту команду просто бешенные (грубо говоря будет как Челси) и ЛЕ как раз сейчас для них, чтобы обкатать состав и наиграть связи, т.к. игра в Англии это одно, а игра на международной арене совсем другое. Но лично я ооочень сомневаюсь, что если спросить у игроков МС довольны ли они выступлением ЛЕ они скажут да! потомучто цель на сезон ставилась попадание в 4-ку сильнейших. С поставленной целью не справились значит оплашали в результате чего всего лишь ЛЕ. Тоже самое про Ливер, Юве, порту итд.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

znerovski, А кто не хочет из моих собеседников, чтобы их команда была везде 1-ая и выступала в самых престижных турнирах? конечно я максималист. Вы тоже им являетесь, просто возможно до конца не осознаете этого.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#35
ЛЕ хороша для команд строящихся, которая постепенно хочет стать грандом,
ну про Ливер и Юву ведь ваши слова???:shock:

просто есть мнение, раз Зенит попал в ЛЕ, значит это гамнатурнир)))) Это можно отследить даже по этому топу...
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#36
Mr.Ivarson, Я думаю вы со мной согласитесь, что нынешнему Юве и Ливеру не место пока в ЛЧ. Пусть отточат свои навыки в ЛЕ и покажут себя во всей красе в ЛЧ следующего созыва. Эти 2 клуба полностью провалили свои прошлые сезоны и поправу играют щас в гамнотурнире))
А зенит я считаю просто обязан был проходить ОСЕР! И это неудача, которая теперь позволяет играть ему в ЛЕ.
ЛЕ второсортный турнир. Не думаю что зенит стремился попасть именно туда проигрывая осеру в гостях)
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2010
174
0
16
#37
arik, теперь уже осознаю и себя максималистом, до конца прояснив вашу точку зрения)) Но считать ЛЕ - турниром неудачников по прежнему не могу)))

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

ну про Ливер и Юву ведь ваши слова???:shock:

просто есть мнение, раз Зенит попал в ЛЕ, значит это гамнатурнир)))) Это можно отследить даже по этому топу...
эт как то вы сами додумали...я такого не увидел:Search:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#38
считать ЛЕ - турниром неудачников по прежнему не могу)))
+1

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Я думаю вы со мной согласитесь, что нынешнему Юве и Ливеру не место пока в ЛЧ
это не повод говорить о ЛЕ как-то приниженно...Да, он менее Славный и Топовый чем ЛЧ, но ведь это ВСЕ признают...

---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

ну может быть не только этого топа...Мнение ведь какое, раз ЦСКА и Зенит прошли, значит фуфло, а вот ЛЧ, вот это Даааа!!!!