ДОПоборудование на CF moto 500 basic

30 Сен 2009
3,522
2
38
Тундровик, все правильно, смысла в разговорах таких нет, но это прекрасно убивает время, в т.ч. и рабочее.


У меня два снежика полариса, чёт не видел гарантии именно на пластик...
Вы также не увидите там гарантии на болт на 14, ключ замка зажигания, левый задний каток и много чего еще. Гарантия дается на единицу техники, поскольку вы покупаете именно ее. Пластик - составная часть изделия, и если на него не наложены гарантийные ограничения, то гарантия распространяется на него в полном объеме. Другое дело, что вы вносите изменения в конструкцию. Производитель гарантирует работу без внесения этих изменений, т.к. он не может знать, каким образом повлияют на работоспособность эти изменения. К примеру, без расширителей пластик нормально перенесет внутренние напряжения, возникшие под воздействием ультрафиолета (это я уже фантазирую, чтобы было понятно), а с расширителями - неизвестно, не испытывал, поэтому гарантию дать не может. Дилер сам принимает решение по такому случаю, гарантия или нет. Решение принимается на основе образования, личного опыта, технической литературы и логики.
Как-то так.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вообще-то мы про расширители арок... :smile:
Никто не сомневается в качестве пластика на поларисе, да и на СФ нареканий нет в этом плане. Другое дело, если на квадроцикле установлены расширители арок а пластик развалился от воздействия ультрофиолета... Какого влияние расширителей на гарантию на пластик, предоставляемую производителем? А может, всеж производитель дает гарантию на квадроцикл в целом? У меня два снежика полариса, чёт не видел гарантии именно на пластик... Может у квадров чё другое придумали? :)
Смысла не вижу в разговорах о гарантии на пластик и установки расширителей в том контексте, в котором тут высказался один... хм... форумчанин... :unknown:
есть примеры когда материал не выдерживает нагрузок и ломается, а есть намеренные удары, которые трудно не заметить
т.е.(для таких как данила) ехали вдруг ехали и ваш пластик лопнул из-за ветра встречного, бред но все же, а есть варианты когда в этот же пласти прилетел камень или бревно и он лопнул

вопрос: как дилер докажет, что я нарушил условия эксплуатации и как докажу я, к примеру, что я не нарушал условия?
как минимум перегретыми деталями к примеру, кучей говна на защите(почитай тех бумаги как ты его можешь эксплуатировать) наличие воды в том же фильтре воздущном, грязи и тд и тп, первичный осмотр многое показывает

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

а можно узнать, вот сейчас пластик по гарантии меняется. что с пластиком произошло?
в твоем случаи может поплавится у выхдлопной, вполне может пойти за гарантию, если ты там не мудрил с выхлопной и защитой ее, ты не повлиял не как на этот пластик, что бы он по плавился ;)
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
ну наконец ты подключился, я уже подумал, что у тебя интернет не работает, раз ты не пишешь ничего.

я не знаю ни одного владельца СФ, кто к ним ездит на хотя бы какой-то гарантийный ремонт.
потому что сломалось что-то, ответ: а, это вы неправильно эксплуатировали. там попала вода,то, с. квадр для этого не предназначен. открывается инструкция - реально он не предназначен для езды по грязи.
то есть, вездеход, но тем не менее гарантийные какие-то вещи так составлены, что даже если квадр рухнет под тобой (ну, скажем, весишь ты 250 кг), то дилер тебе скажет, знаете, вы слишком толстый, квадр для таких людей не предназначен.
речь то о том, что если расширители поставишь, это не отразится на гарантии на двигатель, к примеру. это вещи, не связанные с собой.
так же и с автомобилями: залез если в электронику - слетел с гарантии только по этой части. а если вал развалился, это не связано с тем. что ты сигналку поставил.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
ну наконец ты подключился, я уже подумал, что у тебя интернет не работает, раз ты не пишешь ничего.

я не знаю ни одного владельца СФ, кто к ним ездит на хотя бы какой-то гарантийный ремонт.
потому что сломалось что-то, ответ: а, это вы неправильно эксплуатировали. там попала вода,то, с. квадр для этого не предназначен. открывается инструкция - реально он не предназначен для езды по грязи.
то есть, вездеход, но тем не менее гарантийные какие-то вещи так составлены, что даже если квадр рухнет под тобой (ну, скажем, весишь ты 250 кг), то дилер тебе скажет, знаете, вы слишком толстый, квадр для таких людей не предназначен.
речь то о том, что если расширители поставишь, это не отразится на гарантии на двигатель, к примеру. это вещи, не связанные с собой.
так же и с автомобилями: залез если в электронику - слетел с гарантии только по этой части. а если вал развалился, это не связано с тем. что ты сигналку поставил.
прикинь, я еще и работаю:grin:

раньше они просто к гарантии относились по человечески, а теперь по документам, реально, квадр это вездеход, но по документам ты его в грязь, воду или другие субстанции выше ступичного подшипника не можешь погружать, уже не гарантия

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------

ну наконец ты подключился, я уже подумал, что у тебя интернет не работает, раз ты не пишешь ничего.

я не знаю ни одного владельца СФ, кто к ним ездит на хотя бы какой-то гарантийный ремонт.
потому что сломалось что-то, ответ: а, это вы неправильно эксплуатировали. там попала вода,то, с. квадр для этого не предназначен. открывается инструкция - реально он не предназначен для езды по грязи.
то есть, вездеход, но тем не менее гарантийные какие-то вещи так составлены, что даже если квадр рухнет под тобой (ну, скажем, весишь ты 250 кг), то дилер тебе скажет, знаете, вы слишком толстый, квадр для таких людей не предназначен.
речь то о том, что если расширители поставишь, это не отразится на гарантии на двигатель, к примеру. это вещи, не связанные с собой.
так же и с автомобилями: залез если в электронику - слетел с гарантии только по этой части. а если вал развалился, это не связано с тем. что ты сигналку поставил.
оборванный расширитель может попасть куда угодно, как и пластик к которому он крепился, например в карлсона
у каждого производителя свои гарантии, одни могут бегать за тобой и все для тебя делать, а у вторых логика такова, что продукт можно купить и стоять любоваться на него
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
прикинь, я еще и работаю:grin:

раньше они просто к гарантии относились по человечески, а теперь по документам, реально, квадр это вездеход, но по документам ты его в грязь, воду или другие субстанции выше ступичного подшипника не можешь погружать, уже не гарантия

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:06 ----------



оборванный расширитель может попасть куда угодно, как и пластик к которому он крепился, например в карлсона
у каждого производителя свои гарантии, одни могут бегать за тобой и все для тебя делать, а у вторых логика такова, что продукт можно купить и стоять любоваться на него
вот это ты правильно отметил.
поэтому лично я давно уже плюнул на эту гарантию.
 
13 Мар 2014
47
0
6
45
Хм... В оутдорной среде говорить о гарантии на пластики, обвесы и пр. штуки - ИМХО моветон. :eek:
Гарантия, реальная гарантия, на пластик, на мой взгляд, предоставляется только на основании отзывных компаний, информационных листков производителя и откровенного брака (утрирую, крыло рассыпалось от ультрафиолета). Всё остальное - бред.
Не меньшим бредом считаю высказывания о каком либо снятии с гарантии за использование расширителей. При том, что у некоторых производителей в линейке допов существуют заводские расширители.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
сказал главный демагог))
расширители я буду делать, если финансирование мое резко не сократится на следующий год)) у меня вообще много чего в планах))
берешь покупаешь дюралюминевые(или алюминька, хз) полоски, сантиметра 2 шириной и метра 2 длинной, наризаешь их по размеру нужного тебе расширителя+учитывая места облегающее крыло, гнешь по крылу эту пластину и крепишь ее, просверливаешь, а лучше плавишь скозные отверстия и крепишь эти нарезанные, прогнутые пластины клепками или болтами, за материал расширителя можэно взять что угодно, линолиум, толстую камеру или покрышку(самый тяжелый и неудобный вариант)

з.Ы. если денег много то можешь транспортерную ленту найти и не замарачиваться с люминькой
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Хм... В оутдорной среде говорить о гарантии на пластики, обвесы и пр. штуки - ИМХО моветон.
Дело клиента - пользоваться своим правом или нет. Кто-то не обращается к дилеру вообще, предпочитая чинить сцепление, к примеру, самостоятельно, а не надеяться на благосклонность звезд и продавца.


Гарантия, реальная гарантия, на пластик, на мой взгляд, предоставляется только на основании отзывных компаний, информационных листков производителя и откровенного брака (утрирую, крыло рассыпалось от ультрафиолета). Всё остальное - бред.
Вы так и не поняли, что такое гарантия. Вы путаете "гарантию" с "ремонтом по гарантии" - это разные вещи. Можно гарантировать ежегодное наступление зимы, но для этого не нужно прилагать усилий - это происходит само собой. Производитель дает гарантию на все узлы, в т.ч. и кузов, при этом дилеру не нужно прикладывать какие-либо усилия, но если окажется, что, к примеру, крыло отвалилось из-за того, что отверстия под крепежи были просверлены не там или не так, то дилер должен поменять такое крыло.

Не меньшим бредом считаю высказывания о каком либо снятии с гарантии за использование расширителей. При том, что у некоторых производителей в линейке допов существуют заводские расширители.
Я уверен, что производитель поддержит гарантию при применении владельцем расширителей, присутствующих в каталоге производителя и одобренных им для установки на конкретную модель техники. Вешать на цепях брызговики от КрАЗа и рассчитывать на гарантийный ремонт крыльев неразумно (при условии, что такие брызговики не входят в перечень одобренных аксессуаров).
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
спс. сам не буду, предложу специально обученным людям))
мое описание более пугаещее, по факту нечего трудного, требуется только наличие гаража, дрели, ножниц и нажовки(помимо расходников)

з.Ы. глаза бояться, а руки делают

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

ВОТ ОН способ описанный мной

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

или купить вот ТАКИЕ, поставить можно без проблем

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

АВИТО
 
13 Мар 2014
47
0
6
45
Дело клиента - пользоваться своим правом или нет.
Алексей читаем внимательней. Сцепление - другая песня... К поломкам пластика не относится.
Основным "ломателем" пластика на оутдорной технике является потребитель, потому и пишу что требовать гарантии по пластику - моветон. :)
Производитель нам говорит о том, что при должном отношении к технике с пластиком нифига не случится. Если пластик рассыпался в труху от действия чего-либо, например ультрафиолета, то совсем не важно, стоит ли на пластике расширитель. Это брак. Если пластик тает от незакрытой производителем трубы он меняется у дилера по отзыву либо информационному письму. Если "...ап пенёк", куст и пр. соответственно наезник еплан и сам виноват. Что и случается почти в 100% случаях.
Я прекрасно знаю что такое гарантия, и знаю что такое гарантийный ремонт :) . В вольной интерпретации гарантийный ремонт - это ответственность дилера (производителя) за возложенные на производимый товар функции, в пределах гарантийного "поля".
Сколько гарантийных случаев отмечено по пластику квадров (не считая отзывов и информационных писем)? Один? Два?
Я и пишу - расширители к пластику и его гарантиям не имеют никакого отношения.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Алексей читаем внимательней. Сцепление - другая песня... К поломкам пластика не относится. Основным "ломателем" пластика на оутдорной технике является потребитель, потому и пишу что требовать гарантии по пластику - моветон. Производитель нам говорит о том, что при должном отношении к технике с пластиком нифига не случится. Если пластик рассыпался в труху от действия чего-либо, например ультрафиолета, то совсем не важно, стоит ли на пластике расширитель. Это брак. Если пластик тает от незакрытой производителем трубы он меняется у дилера по отзыву либо информационному письму. Если "...ап пенёк", куст и пр. соответственно наезник еплан и сам виноват. Что и случается почти в 100% случаях. Я прекрасно знаю что такое гарантия, и знаю что такое гарантийный ремонт . В вольной интерпретации гарантийный ремонт - это ответственность дилера (производителя) за возложенные на производимый товар функции, в пределах гарантийного "поля".
Я считаю, что я достаточно подробно и доступно пояснил суть понятия "гарантии". Возможно, у меня есть проблемы с риторикой, раз я не смог донести свою мысль до всех. Я не обсуждаю решения владельца техники, поскольку это не относится к вопросу гарантии. Моветон - не моветон, но я встречал довольно много людей, требующих гарантийного ремонта в ситуациях, близких к "...ап пенек", причем очевидных для всех.

Сколько гарантийных случаев отмечено по пластику квадров (не считая отзывов и информационных писем)? Один? Два?
Не могу сказать - коммерческая тайна. Думаю, не слишком ее нарушу, если скажу, что это были именно случаи. Меняли даже треснувшие ветровые стекла на снегоходах. Отзывов на моей памяти еще ни разу не было от слова совсем, информационные письма - тоже не повод менять что-то. Думаю, вы имели в виду сервисные (гарантийные) бюллетени - обычно их рассылают по поводу каких-либо изменений в конструкции или по новым моделям, когда начинают вылазить детские болячки, не выявленные при заводских испытаниях. По кузовщине не было на моей памяти тоже.

будут вопросы - задавайте, готов помочь.
 
Последнее редактирование:
13 Мар 2014
47
0
6
45
По кузовщине не было на моей памяти тоже.
/
Вот и я о чём. Хрень это полная гарантия по кузову, нет её и не было никогда ни у одного производителя. А потому расширители на мнимую гарантию по "кузовщине" не влияют ни каким образом.
Противоположные аргументы есть? С какого хрена меня дилер сможет снять с гарантии, хоть по чему, при установки расширителей. Тока без демагогии если есть чем возразить... :smile:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
Вот и я о чём. Хрень это полная гарантия по кузову, нет её и не было никогда ни у одного производителя. А потому расширители на мнимую гарантию по "кузовщине" не влияют ни каким образом. Противоположные аргументы есть? С какого хрена меня дилер сможет снять с гарантии, хоть по чему, при установки расширителей. Тока без демагогии если есть чем возразить...
Странный вы, если честно, не могу вас понять. Вы же сами себе противоречите. Я вам привел пример, что ни разу не было гарантийного бюллетеня по кузовным деталям, т.е. с ними всегда все было нормально и без проблем, а вы воспринимаете это как то, что "Хрень это полная гарантия по кузову, нет её и не было никогда ни у одного производителя. ", т.е. диаметрально противоположное утверждение. Если нет по двигателю гарантийного бюллетеня - это что, и на двигатель по вашему гарантии нет?
Я не знаю, зачем я должен приводить вам противоположные аргументы, я с вами не спорю - я вам поясняю суть гарантии. Нет вообще такого понятия, как "меня дилер сможет снять с гарантии". Производитель не дает гарантию на вас, он дает гарантию на технику, и технику никак не снять с гарантии, чтобы вы с ней не делали. Вы можете взять ту книжку, о которой я вам написал в самом начале диалога, и прочитать там о гарантии на вашу технику - это гораздо продуктивнее, чем доказывать мне что-то на форуме.
Дилер рассматривает каждый конкретный случай неисправности, выявляет причину ее, и если причиной будет та, которая указана в разделе "область действия гарантии и исключения", тогда будет отказано в ремонте по гарантии. Снимать технику с гарантии не должны - есть закон о защите прав потребителя.
При применении расширителей могут быть поломки, связанные с именно расширителями, к примеру, зацепится расширитель за препятствие и оторвет крыло с мясом. Выявив истинную причину неисправности и при условии, что расширитель ставили вы не тот, который одобрен производителем, дилер откажет вам в ремонте по гарантии, но не снимет с гарантии технику. Производитель может пояснить на этот счет, что его расширители крепятся специальными крепежами, которые деформируются при предельных нагрузках, не повреждая крыло, к примеру.
 
13 Мар 2014
47
0
6
45
При применении расширителей могут быть поломки, связанные с именно расширителями, к примеру, зацепится расширитель за препятствие и оторвет крыло с мясом. Выявив истинную причину неисправности и при условии, что расширитель ставили вы не тот, который одобрен производителем, дилер откажет вам в ремонте по гарантии, но не снимет с гарантии технику. Производитель может пояснить на этот счет, что его расширители крепятся специальными крепежами, которые деформируются при предельных нагрузках, не повреждая крыло, к примеру.
То же самое? Не??? :smile:

Основным "ломателем" пластика на оутдорной технике является потребитель, потому и пишу что требовать гарантии по пластику - моветон. Производитель нам говорит о том, что при должном отношении к технике с пластиком нифига не случится. Если пластик рассыпался в труху от действия чего-либо, например ультрафиолета, то совсем не важно, стоит ли на пластике расширитель. Это брак. Если пластик тает от незакрытой производителем трубы он меняется у дилера по отзыву либо информационному письму. Если "...ап пенёк", куст и пр. соответственно наезник еплан и сам виноват. Что и случается почти в 100% случаях.
Читаем внимательно Алексей, мы говорим об одном и том же, тока я с позиции "наездника" уважающего и себя и продавана/дилера, не требующего возмещений за собственное уепанство, а вы с позиции дилера со всеми вытекающими.
И это, может хватит выкать, в своё время на сноумобайле тыкали друг други у ничего... :drinks:
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
Алексей,читаю вот Ваши слова,не хочу разводить никакую дискуссию со своим участием,но с юридической точки зрения Вы пишете вещи некомпеиентные.понятие снять с гарантии,разумеется,имеет не юридический смысл,а бытовой,под которым понимается то,что в случае,если человек сам вторгается в конструкцию делати или какого-то модуля,а затем с этим модулем или деталью что-то случается,то лидер вправе отказать в ремонте,если докажет,что поломка произошла именно из-за этого вмешательства.
В случае с арками и их тюннигом я считаю,что доказать,что пластик лопнул из-за расширителя кустарного или из-за того,что я задел ветку или пень,дилеру будет тяжело.равно как и мне доказать то,что я не перевернул квадр,к примеру,из-за сего лопнул пластик.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:30 ----------

По поводу мнимого гарантийного ремонта пластика согласен в Вашим апонентом,т.к. какая может быть гарантия на пластик.т.к. 99 его возможных поломок связано с внешним воздействием на него.