ДОПоборудование на CF moto 500 basic

9 Июн 2009
13,420
7
38
судя по тому что ты молчишь, сидишь перевариваешь:grin:

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

расширители, наверное, сделаю, но не думаю, что это полноценно спасет.
учитывай тот факт что ты квадр сразу с гарантии этим снимешь:good:
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
вмешательство в конструкцию ТС, не предусмотренную заводом изготовителя, можно конечно судьбу попробывать обмануть, там есть родные болты крепления крыльев, но это будет извращение и держаться не будет:unknown:

тогда сразу шноркель можно будет ставить и прочие радости

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

причем вмешательство кустарным методом:grin:
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
Danila, почему скептикам-любителям кофров? Просто на вкус и цвет сам понимаешь - фломастеры разные. я взял себе кофры еще в 12 году на скидку за доставку квадра сюда. потому и пользуюсь. А так - может и не брал бы - есть отличные гермомешки от Баска. Правда кофр удобен тем, что его открыл и берешь, не надо перетряхивать весь мешок.
Что касается самой идеи багажника - то это скорее не багажник, а борта на него, я ожидал изначально увидеть чтото более специализированное. по существу могу сказать - когда с пассажиром будешь ехать - аккуратнее, теперь он быстро с квадры не спрыгнет уже. Потом, когда закончу делать, покажу что у меня получится.

---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

расширители, наверное, сделаю, но не думаю, что это полноценно спасет.
да

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

учитывай тот факт что ты квадр сразу с гарантии этим снимеш
нет. зависит от причинно-следственной связи. В этом плане дилеры - дистрибьютор CFa молодцы.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
когда с пассажиром буду, там же перегородки не будет. да это все понятно, что везде не подстелешь, где упасть можно.
насчет бортов не соглашусь, это отдельная и самостоятельная конструкция вполне. я ее смогу даже на другой аппарат потом переставить. конструкция же съемная. как там будет пассажиру с багажником, мы же замеряли, вполне комфортно. с одной стороны, ты правильно говоришь, что спрыгнуть быстро не получится, а с другой - это дополнительная защита от тех же веток, при опрокидывании тоже защита. тут как посмотреть. ты, я так понимаю, сам делаешь? тоже решил багажник сделать?

---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

нет. зависит от причинно-следственной связи. В этом плане дилеры - дистрибьютор CFa молодцы.
да? а я обратное слышал, что они наоборот пытаются выставить половину гарантийных случаев негарантийными. к примеру, навернулось сцепление у человека, а ему говорят, что сам виноват. при этом не указывая, в чем его вина.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
там же перегородки не будет.
это понятно. перегородки не будет, но будут борта у багажника - ты ж его вперед выдвинул. как раз при опрокидывании - главное под квадрой не оказаться, то есть быстро его покинуть. От веток защита - это водитель и шлем)))
да - делаю, но по сути делаю багажник над багажником основным, чтобы можно было канистру положить, а над ней будет кофр. спереди тоже самое, плюс думаю чтото для стропы и буксировочного каната изобразить (чтобы не сильно грязью закидывало и доступ был) - ну это уже по месту, пока только в мечтах

мож что поменялось в датском королевстве - раньше от дистрибьютора (кардан на атвфоруме) установка была такая
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
нет. зависит от причинно-следственной связи. В этом плане дилеры - дистрибьютор CFa молодцы.
ты вмешался в конструкцию, попортив пластик) пройденный этап, когда приехал на обслугу белый квадр с шноркелем самопальным, выглядело конечно качественно, но про гарантию его сразу предупредили, что он ее снял:good: какой выход я написал, купить пластик и лепить че хочешь

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

когда с пассажиром буду, там же перегородки не будет. да это все понятно, что везде не подстелешь, где упасть можно.
он имел в виду тот факт что пассажиру прыгать при переворачивании квадра некуда:unknown:с боков у него твоя площадка, а с переди ты:hz:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
да я понял, что он думает, что прыгать некуда.
первое - я не планирую брать с собой пассажира в поездки в такие места, где потребуется особая проходимость. и вообще с пассажиром ездить - это очень не удобно в плане того, что существенно падает управляемость
второе, понятно, что прыгать некуда, но, с другой стороны, если квадр вдруг заваливается на бок, то как раз он падает так, что пассажир плечом ложиться вместе с квадром. здесь есть багажник, который защищает корпус пассажира от травмы при падении.
плюс или минус такой конструкции будет зависеть от возникшей не дай Бог ситуации.в одном случае, может быть минусом - в другом - плюсом
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
XoMbl4, хм. я там выше писал об позиции дистрибьютора, озвученной где то год-полтора назад. Должна быть причинно-следственная связь между поломкой и "доработкой". насчет шноркеля... при установке шноркеля можно слететь с гарантии по варику и движку. но как повлияет установка шноркеля на поломку крепления заднего редуктора или отказ датчика скорости? тем более что именно эти поломки весьма распространены. я к сожалению сам не на гарантии(изначально) чтобы подтвердить или опровергнуть то, что снимают за пластик с гарантии, НО то о чем читал сам - то и пишу. Можно впринципе позвонить или вопрос в соответствующем разделе задать - у нас тут ведь представители полярной звезды есть
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
XoMbl4, хм. я там выше писал об позиции дистрибьютора, озвученной где то год-полтора назад. Должна быть причинно-следственная связь между поломкой и "доработкой". насчет шноркеля... при установке шноркеля можно слететь с гарантии по варику и движку. но как повлияет установка шноркеля на поломку крепления заднего редуктора или отказ датчика скорости? тем более что именно эти поломки весьма распространены. я к сожалению сам не на гарантии(изначально) чтобы подтвердить или опровергнуть то, что снимают за пластик с гарантии, НО то о чем читал сам - то и пишу. Можно впринципе позвонить или вопрос в соответствующем разделе задать - у нас тут ведь представители полярной звезды есть
с квадрами такого не встречал, но вот например а\з тайота(к примеру) отзывает определенное колличество машин определенной модели(мало ли брак с заменой) и тут находится пупкин который налепил на крышу багажник продырявив крышу, насквозь болтами:lol:
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
XoMbl4, ничего страшного - отзыв распространяется не только на гарантийную технику. Про гарантию - действительно лучше позвонить дилеру Салехардскому и уточнить.

КСТАТИ. Данила - проверь шланг с бака на карб.(у тебя как я вижу - басяк) резина дубеет китайская и трескается. С бака забор бензы идет над глушителем. Со всеми вытекающими последствиями
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
С бака забор бензы идет над глушителем. Со всеми вытекающими последствиями
это как он таким макаром идёт???глушак у меня под правым задним крылом, а бак находится возле руля, как топливный шланг может идти над глушаком????? или я чего не так понимаю?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
фига се ты меня настращал. еду я такой себе еду, тут бах вдруг могу загореться...тьфу тьфу тьфу))