ДОПоборудование на CF moto 500 basic

4 Июн 2009
17,551
3
38
Гы... учитывая разницу в весе квадров получится табурет...
да я в курсе, но исходя из условий эксплуатации - стремительно нестись как болид со скоростью 5-15 км\ч и загрузкой - двое+100кг барахла по лесным жопеням, думаю сойдет:grin:
Кстати на первых ЦФ-800 стойки быстро вылетали, производитель заявлял, что что-то там с ними делали и на более поздних моделях стойки стали лучше... Вопрос какие стойки придут тебе, из старой серии или из новой...
придут красные, неоригинал, которые AIR & RED

Хотя учитывая опять же разницу в весе квадров стойки от 800 на 500-ке будут вечными... но для комфорта подушка под задницу не помешает...
я вот думаю не за подушку, а за электроусилитель на руль, в прошлый сезон все руки мне отмотала 500-ка в этих жопенях полуйских, утром просыпаешься и руки в кулак сжать не можешь - затекли:grin:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
да я в курсе, но исходя из условий эксплуатации - стремительно нестись как болид со скоростью 5-15 км\ч и загрузкой - двое+100кг барахла по лесным жопеням, думаю сойдет:grin:


придут красные, неоригинал, которые AIR & RED



я вот думаю не за подушку, а за электроусилитель на руль, в прошлый сезон все руки мне отмотала 500-ка в этих жопенях полуйских, утром просыпаешься и руки в кулак сжать не можешь - затекли:grin:

Кстати, а ты где там лазил? У меня после Хары тоже руки не сгибались.
 
Кстати, а ты где там лазил? У меня после Хары тоже руки не сгибались.
Ой лучше не спрашивай его об этом.... я его знаю, он тебя с собой заманит... и самогонкой пытать будет... и заставит квадроциклы по лесам да по болотам толкать и через реки их перетаскивать... :lol::lol::lol:

я вот думаю не за подушку, а за электроусилитель на руль, в прошлый сезон все руки мне отмотала 500-ка в этих жопенях полуйских, утром просыпаешься и руки в кулак сжать не можешь - затекли:grin:
Электроуселитель это вообще весчь... Кстати что интересно я на стелсе 500 Хайсане гонял а потом на Браткиной ЦФ-800, так вот на 800-ке руль легче, хотя и квадр тяжелее. Кстати основной плюс электроусилителя это не то что он тебе рулить помогает а то что он ответку от всяких пеньков и камней гасит... А то был у меня случай когда на стелсе 500 я рулем по печени получал, когда в пенек воткнулся...
PS... Как я понимаю на ЦФ-800 уже есть усилитель... покупай... и колхозь на свою 500-ку... будет вообще лимузин..
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
17,551
3
38
Кстати, а ты где там лазил?
две недели по лесам и болотам

Ой лучше не спрашивай его об этом.... я его знаю, он тебя с собой заманит... и самогонкой пытать будет... и заставит квадроциклы по лесам да по болотам толкать и через реки их перетаскивать...
отставить делать из меня монстра!:lol:

Кстати основной плюс электроусилителя это не то что он тебе рулить помогает а то что он ответку от всяких пеньков и камней гасит...
мне вот именно чтобы рулить помогал, а то ползешь, просачиваясь между деревьями и пнями, теряя пластик с крыльев/подножек со скоростью 2 км/ч, и рук не хватает выворачивать руль уже минут через 20:grin:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
две недели по лесам и болотам



отставить делать из меня монстра!:lol:



мне вот именно чтобы рулить помогал, а то ползешь, просачиваясь между деревьями и пнями, теряя пластик с крыльев/подножек со скоростью 2 км/ч, и рук не хватает выворачивать руль уже минут через 20:grin:

А конкретнее? Что там делал?
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
мужики, а кто рычаги на 500тку переварить сможет? да приводы удлинить? см на 16 колею расширить примерно(по 8 с каждой). В подмосковье знаю - есть мастера, а у нас может кто заняться?
электроусилитель вещь конечно, смотреть надо с грызля - цф 500 тку сдирали со старого 660го, в принципе и сейчас если смотреть на грызля - очень много схожего.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
мужики, а кто рычаги на 500тку переварить сможет? да приводы удлинить?
рычаги-то любой, кто со сварочником знаком, сделает. А вот с приводами - нужен специалист.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

30 с лишним вроде стоит усилитель от Х8
тут сорокет заряжают http://cfmoto-parts.ru/product_7518.html
 
15 Май 2014
390
0
16
рычаги-то любой, кто со сварочником знаком, сделает. А вот с приводами - нужен специалист.
Рычаги лопаться начнут возле сварки, если переделывать то, что стоит на квадре с завода. Надо с нуля будет их делать сразу длинными. А так вообще есть идея найти убитый квадр задешево и поизгаляться с расширением колеи, лифтом и прочим, и посмотреть, сколько протянет.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Вот отчет об установке электроусилителя Х8 на СФ500 http://motorelax.ru/forum/showthread.php?t=2116

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:58 ----------

А вот установка на Х6 http://motorelax.ru/forum/showthread.php?t=2020

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Тоже бодрый форум, много чего интересного по технике:good:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
Рычаги лопаться начнут возле сварки
если стыковать через вставку, не будут лопаться. Они могут лопаться в других местах и только из-за того, что вырастет нагрузка, а прочность материала остается прежней. Кроме удлиннить, надо бы и усиливать наверное.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
если стыковать через вставку, не будут лопаться. Они могут лопаться в других местах и только из-за того, что вырастет нагрузка, а прочность материала остается прежней. Кроме удлиннить, надо бы и усиливать наверное.
в таком случаи проще Бортовой Редуктор поставить и колею расширить на сколь нада, квадр поднять скок хочешь и почти все штатное, вот только вот шаровые соеденения будут уж очень слабым местом

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

и да, не забывайте, увеличивая колею, вы уменьшаете поворотливость(начиная от радиуса поворота заканчивая поднятием ЦТ)
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
вот есть = то что делали в подмосковье. клиренс 43-45. колея на 16 см шире(соответственно углы не поменялись и устойчивость не пострадала)

да приводы балансировать надо будет, насчет лопаться - возможно, т.к. локальный перегрев и напряжения металла. ХЗ, я не спец в сопромате. Поэтому и интересен специалист. А так -квадрат зачетный был бы
 

Вложения

Последнее редактирование: