ДОПоборудование на CF moto 500 basic

21 Окт 2010
5,512
0
36
#1
Всем привет, собираюсь влезть в ряды квадроциклистов, собираюсь купить CF moto 500 A basic.
Но, я являюсь приличным шмоточником)) всегда на всякие вылазки вожу с собой много всего, в виду чего у меня возник вопрос о том, что можно установить на сие квадры для перевозки вещей? если мжно, поделитесь, у кого что установлено на ваших квадрах??
 
#3
У нас в навигаторе, ну либо в инете можно заказать гермосумки и гермомешки. На перед 80-100 литровую, на зад 130 литров. Входит в них все необходимое на 2 человек, на 3 суток, а именно спальники, коврики, палатка, запасные вещи, провизия, аптечка и прочие мелочи. Лучше и вместительней любого кофра, практичней, мобильней и дешевле. В обязалово пару канистр плоских по 20 литров и будет тебе счастье. ИМХО. и попроси модераторов перекинуть эту тему в раздел "квадро", а не "мотолюбители", там больше тебе подскажут, я чисто случайно увидел эту тему, т.к. квадроциклисты редко сюда заходят.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#4
то есть ты имеешь в виду, что мягкие системы хранения использовать удобнее, чем жесткие сумки? а цеплять их на багажнике веревками либо резинками?
 
#5
жесткие кофры менее вместительные, сумку я спокойно дома комплектую, закинул на плечи и понес с 4 этажа к квадру либо к машине, жесткость она по моему мнению не к чему. владельцы кофров будут опровергать конечно, когда я бы в кофр впулил тыщ 12-16, я бы тоже так говорил, что лучше кофра нет ничего))), катали с Игорем (у него кофр есть кофры) в сумки гораздо больше входит. цена двух сумок 6 тыщ, а если гермомешок и того меньше, но не удобный в плане погрузки (гермомешок) и при надобности какой нибудь мелочи которая лежит в середине. Сумки крепятся ремнями, они продаются в авто запчастях, ценовой диапазон разнообразен, от простых зажимов до лебедочного типа. Резинки не вариант: 1 они растягиваются, 2 слабенькие, 3 прошаркивают сумку. Кто возит совсем только необходимое, в одиночку и не жалко денег, тому кофр, кто любитель комфорта :lol:и набрать с собой побольше вещей:lol: или просто взять друга любящего комфорт и зять с собой побольше вещей, тому сумки!!!
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
#6
вот я любитель взять побольше или взять друга - мне-сумки. а сумки какие-то специализированные что ли? если не гермомешок? не проще тогда купить обыккновенную большую сумку прочную дешевую в пределах тысячи и возить тогда ее с собой?
 
#7
товарищ со старым дорожным чемоданом катает и тоже все отлично, можно и сумку но только к этому необходим полиэтилен от промокания и грязи!!!! Сумку я имел ввиду БОСКО, они не промокают.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#8
оварищ со старым дорожным чемоданом катает и тоже все отлично, можно и сумку но только к этому необходим полиэтилен от промокания и грязи!!!! Сумку я имел ввиду БОСКО, они не промокают.
ссыль на сумку можешь дать? чемодан я видел, мы же тогда вместе катались)) повеселило меня это)) короче, в кофре смысла нет. а про канистры что скажешь? пластик? или метааллические лучше? я помню, что мы тогда тебе порвали и ту, и ту))
 
#10
Однозначно пластик. Тогда там в газельке порося все летало, и железная порволась.

---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:17 ----------

Гидромешок на 130 литров пойдет для теплых вещей, спалки, палатки и т.п. чтобы до ночевки в него не лазать, а на перед сумку с продуктами, и необходимым чтобы можно было открыть взять и закрыть.
 
#12
так и говори, с пивандрием, чтобы далеко не лазить))
ты же не употребляешь алкашку, поэтому я пишу конкретизировано про твой случай - много вещей, комфорт, продукты, и хороший товарищ!!! Разве не так?
 
#13
Когда мы ездили, за мной сидел хороший товарищ! Синий мешок алкашки))))

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:55 ----------

с какими продуктами, костян)) так и говори, с пивандрием, чтобы далеко не лазить))
И вроде далеко уехали

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#14
сзади жесткий кофр, спереди мешок литров на 100. а на басяка доп оборудование - лапти 26 размера, лебедь на полторы тонны + свет. короче это еще полтинник минимум а то и поболе.
 
#16
Ты когда будешь готов к июньской поездке?

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

Котелок с солью так и стоит:-D

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#17
Ты когда будешь готов к июньской поездке?
К сожалению, 26 мая я выбываю из ваши рядов, и вступаю в Тюменские. 26 в контейнер загоняю квадр и 2 июня переезжаю жить в Тюмень,буду там катать!