ДПС

Hameleon

Заблокирован
5 Окт 2009
498
0
16
#22
Эх незнаю толи меня бог милует от общения с сотрудниками ГИБДД то ли они стали правила понемногу изучать, но уже как год езжу и неодного штрафа и ниодной необоснованой остановки (только на посту на лапти тормозили)!!!!
Но опыта общения раньше имел много, как сменил авто так и изменилась ситуация моя с сотрудниками, МОЖЕТ СОВПАДЕНИЕ:unknown:
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
50
0
6
#23
Тут еще решил получить личный опыт! Нарушил правило ПДД, меня остановил сотрудник ДПС. Я вышел из машины (иначе не могу на Уаз из окна документы не подашь). Он показал мне скорость на приборе и попросил пройти к нему в машину. Я отказался идти с ним, сказал что подожду в своей машине пока он составляет протокол, а когда составит принесет и я ознакомлюсь. В регламенте написано что составление протокола об административном нарушении должен составляться сотрудником ГИБДД в максимально короткое время (о чем я ему поведал)... В ответ он мне сказал что может составлять его 3 часа (что меня улыбнуло но все же я остался в своей машине, а он пошел в свою). Просидел я, слушая музыку 40 минут, он не идет, все пишет.... Ну думаю ладно раз так, то и я приму такую же позицию. Пришел к нему в машину! Он улыбнулся - наверно промелькнули мысли что мол куда бы я делся все равно бы пришел. В итоге когда он мне дал ознакомится с протоколом я задал сотруднику вопрос ни чего ли он не хочет мне рассказать? Он ответил что нет, после чего в строке где мне необходимо расписаться за ст. кодекса о привлечении к административному воздействию в случае неуплаты штрафа я пишу - не разъяснены! Когда судился за права много читал про правильность составления и не помню где но в память затерлось что сотрудник должен разъяснить все эти статьи участнику дорожного движения. После того как только я написал что не разъяснены он вырывает из рук у меня бумаги и начинает орать... Говорит где ты мол видишь знак вопроса, начал спрашивать учился ли я в школе. Я в спокойном тоне говорю ему что я же Вас спросил о том что не хотите ли Вы мне поведать, Вы ответили что нет, вот мол и пишу как есть.... И теперь в мыслях сам улыбаюсь. прошу вернуть мне протокол и задаю вопрос снова "Не хотите мне ни чего рассказать?" Он снова говорит - нет. Я пишу опять (там 4 строки что ли в которых надо расписаться.). Он вырывает снова. В итоге я добился того чтоб он мне их рассказал устно. Читать то я и сам умею. Было бы отношение ко мне у него нормальное да и я бы не заморачивался на эти статьи. Нарушил и был согласен. В итоге мы провели с ним вместе при составлении протокола больше часа. Может кто тоже имел такой опыт было бы интересно почитать!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#24
Нарушил правило ПДД, меня остановил сотрудник ДПС. Я вышел из машины (иначе не могу на Уаз из окна документы не подашь). Он показал мне скорость на приборе и попросил пройти к нему в машину.
и чем ты хвастаешся?
Было бы отношение ко мне у него нормальное да и я бы не заморачивался на эти статьи.
где он тебе дорогу перешел?

сам херней маялся, нарушил и выкабениваешся, что это нормально чтоль? вообщем все с вами понятно.
 
13 Ноя 2009
50
0
6
#25
AD, дело те не в этом! Я полностью согласен что нарушил. Сразу написано что просто решил получить личный опыт! Все садятся в машину к сотруднику, у меня есть право не садится и решил им воспользоваться. Это история а не хваставство и твой аргумент после моего предложения мне не понятен.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

AD, и с кем это с Вами? что ты имел ввиду?
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#27
Сегодня ехал, немного превысил скорость, стоял знак 20 .Тормозит гаВишник, так мол и так превысили скорость пройдёмте пожалуйста в авто.Перед этим я отдал ему документы. Я ему нет, составляйте тут протокол,ушёл звать подмогу))) приходят и говорят... приказ № 5.. (не помню точно но пятьсот какой-то) от 1 сентября, если вас инспектор приглашает в авто то вы обязаны пройти. Я ему: покажи..он: я что все приказы должен носить с собой. Ну тогда я буду сидеть в машине.Он развернулся и ушёл.( так как я спешил, надо было деток забирать из школы и вести в СОК, был сегодня на работе)Я выхожу и сажусь к ним в авто. Начинает составлять протокол...и тут я спросил.а что я нарушил? Ну как так тебе что не объяснили?., превышении скорости.! Покажите сколько я ехал. Ехал ты 42 км. (говрит он мне) И тут вот оно!!!...Не сохранили они показания радара.Ну я говорю ..извиняйте товарищи лейтенанты, пишите протокол, а после я буду объяснения писать. В итоге отдали права через 10 секунд, на последок сказали одно: не хлопайте дверьми.
Вопрос.что за приказ такой 5..? Может он на понт меня хотел взять?
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#28
Сам же признаешь что привысил скорость, и инпекторов потом грязью обливаешь. Видно молодые были ДПС и отпустили. Я бы оформил.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#29
[/COLOR]
Сам же признаешь что привысил скорость, и инпекторов потом грязью обливаешь. Видно молодые были ДПС и отпустили. Я бы оформил.
Пардон...я не обливал их грязью.Мало ли что я признаю, это ещё и доказать надо.
Когда сидел и них в машине я видел как другой стрелял с радара, и там было тоже 41, но он его не остановил.

Инспектора не молодые, лет 10 уже работают.
и на каком таком основании оформил бы меня???
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
Костяныч,
Diman_78, Странный вы какие-то....
Правильно, что в прятки играют с нарушителями.Ни для кого не секрет,что водителя маячат друг другу,предупреждая о посте,дабы те снизили скорость.От куда такая нелюбовь-то?
Сами ведь живы будете от заботы сотрудников и машина ваша бедет в порядке и в живых других оставите и не покалечите ни кого.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

вот так вот и связывают руки правоохранительным органам и те не могут в полной мере ловить и наказывать преступников.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

какая тоненькая грань между превышением скорости и убийцей на дороге.
 
#32
Костяныч,
Diman_78, Странный вы какие-то....
Правильно, что в прятки играют с нарушителями.Ни для кого не секрет,что водителя маячат друг другу,предупреждая о посте,дабы те снизили скорость.От куда такая нелюбовь-то?
Сами ведь живы будете от заботы сотрудников и машина ваша бедет в порядке и в живых других оставите и не покалечите ни кого.

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

вот так вот и связывают руки правоохранительным органам и те не могут в полной мере ловить и наказывать преступников.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:11 ----------

какая тоненькая грань между превышением скорости и убийцей на дороге.
ЭТО КТО ПРЕСТУПНИК? кто нарушает правила ПДД? или кто прячется в кустах?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#33
Кто нарушает правила;кого очень сильно заботит,что ДПС приходится прятаться в кустах чтоб поймать нарушителя; кто тупо хвастает тем,как лихо он обвёл сотрудника ДПС во круг пальца,не выйдя из машины и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#34
Derbi,ээээ нет))

В Свердловской области провели эксперимент — проверили, насколько хорошо сотрудники ГАИ знают правила дорожного движения. Из трех десятков проверяемых без ошибок на вопросы ответил только один милиционер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тестирование проводилось в городе Краснотурьинске. «Был проведен зачет по типовым билетам для курсантов автошкол. В результате из 29 сотрудников ДПС только один ответил без ошибок, а остальные допустили по восемь промахов. Получить же водительские права может только тот, кто без ошибок ответил на все вопросы зачета», — пояснили в прокуратуре.

http://www.ntv.ru/novosti/148281/

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

отбирать права могут, а вот заиметь сами не смогли бы)

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

поэтому как тут сказали "обвести вокруг пальца" их не очень то и сложно)

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

Да и что значит обвести вокруг пальца? это значит оперировать законами, а если оперируешь законами и сотрудник ДПС садится в лужу, заставляет задуматься, кто создает большую угрозу для автолюбителей
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#35
Konstantin Для меня эта писанина ровным счётом-ничего.:)
Я знаю одно,небыло бы их,какой бардак бы творился на дорогах,наши дети бы погибали под колёсами вот таких вот горе водителей ещё больше чем сейчас и ещё больше мужей(жён)не встретили бы своих вторых половинок с отпуска в аэропорту,так и не доехав.....Да много случаев.Поэтому давайте будем уважительнее относится друг к другу.Нарушил правила,будь добр-отвечай,а парировать знанием закона и уличении в незнании других сотрудников ,при том,что сам нарушил правила,это низко,особенно мужчине.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#36
Кто нарушает правила;кого очень сильно заботит,что ДПС приходится прятаться в кустах чтоб поймать нарушителя; кто тупо хвастает тем,как лихо он обвёл сотрудника ДПС во круг пальца,не выйдя из машины и т.д. и т.п.
Давайте тогда все будем соблюдать законы, и водители и сотрудники ДПС(сначала отдать копию протокола потом роспись, разъяснение всех обязаностей водителю)

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Konstantin Для меня эта писанина ровным счётом-ничего.:)
Я знаю одно,небыло бы их,какой бардак бы творился на дорогах,наши дети бы погибали под колёсами вот таких вот горе водителей ещё больше чем сейчас и ещё больше мужей(жён)не встретили бы своих вторых половинок с отпуска в аэропорту,так и не доехав.....Да много случаев.Поэтому давайте будем уважительнее относится друг к другу.Нарушил правила,будь добр-отвечай,а парировать знанием закона и уличении в незнании других сотрудников ,при том,что сам нарушил правила,это низко,особенно мужчине.
А от сотрудников самих люди не гибнут на дорогах???
Я согласен...показал бы мне мою скорость на радаре, я бы отвечал по всей строгости закона.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#37
Diman_78 Вы прекрасно поняли о чём я.И далее, убедительно прошу не ставить мой ник в ответ,дальнейшие ваши посты я расцениваю как нелепые попытки оправдать себя.
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#38
Андрей Че, Костяныч, Konstantin, Diman_78 и прочие особо заинтересованные! В ДПС всё плохо? О ужас! :smile: Так почему бы вам лично не пойти и поработать в ДПС? Личным примером, так сказать, наладить борьбу с правонарушениями на дорогах? А, понимаю... холодно там, по дорогам лазить ... страшно... Ах, да! Ещё непрестижно, и платят мало, и вообще... Зато как круто попи@деть, спрятавшись за монитором... да и попа в тепле и безопасности.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#39
Так, хочу добавить-я бы нашел за что оформить, и то что инспектора Вас просто отпустили-это они поступили по человечески, а Вы еще о них так....
Костяныч, когда приезжает проверка с Москвы- все ИДПС знают о ней за несколько дней. Кстати они толком у себя в столице порядок навести не могут, а куда уж сюда-то суватся?!
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#40
Varga,То что человек работает в дпс, ему холодно и тд не дает ему право нарушать законы