ДТП (обсуждения)

4 Фев 2010
504
0
16
Да сегодня с самого утра по всему городу много дтп, я в первой половине дня только на 4 штуки наткнулся.
 
Да сегодня с самого утра по всему городу много дтп, я в первой половине дня только на 4 штуки наткнулся.
ну дык для половины водятлов опять снег в середине октября выпал неожиданно и они на летней резине повыползали на дорогу....
 
Да сегодня с самого утра по всему городу много дтп, я в первой половине дня только на 4 штуки наткнулся.
А я с утра ездил в Харп и еще удивлялся, что ни одной аварии не видел ни в Салехарде, ни в Лабытнангах. ни в Харпе . ни по дороге.....
 
Ещё раз убедился что вежливость вознаграждается.
На Б.Кнунянца перекрёсток КБО Стиль. В обед вчера решил пропустить внедорожник едущий сверху от Маяковского. Тот начал трогаться и тут ему в зад совершенно не тормозя (ибо нечем) влетел водятел на Ниве-Шевроле с совершенно лысой летней резиной и вытолкал его на встречку. Вот если бы не пропускал то он его в меня бы как раз в бочину вогнал! Вежливость она такая!:grin:
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
В Салехарде пьяный водитель сбил ребенка


Фото из открытых интернет-источников
Авария произошла на улице Свердлова. Водитель автомобиля «Chevrolet» с признаками алкогольного опьянения допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП травмирован 12-летний ребенок.

Источник: http://sever-press.ru/obshchestvo/proisshestviya/item/33877-v-salekharde-pyanyj-voditel-sbil-rebenka


Мудилаhttps://www.drahelas.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsever-press.ru%2Fobshchestvo%2Fproisshestviya%2Fitem%2F33877-v-salekharde-pyanyj-voditel-sbil-rebenka
 
Про то как вознаграждается "вежливость", которой часто называют езду не по ПДД - уступка дороги когда уступать не надо, или пропуск пешеходов там где не положено - есть море трагических примеров.
Один вежливый, преисполненный гордости за то какой он любезный, уступает дорогу. А другие, вполне себе обычные, едущие скажем по соседней полосе, не ожидая такого манёвра, или просто не видя препятствия, соблюдая установленный на этом участке приоритет проезда и скоростной режим - благополучно въезжают/давят предмет проявления вежливости.
Люди, прошу вас, никогда, никогда не ведите себя на дороге непредсказуемо для других участников движения, по сути нарушая ПДД.
Неокрепший ум ребёнка может к такой "вежливости" и привыкнуть - дядя пропустит. Один дядя пропустил - и остальные остановятся. Ребянок без оглядки побежал (Счастливый выезжальщик из двора с улыбкой и пробуксовкой выехал на перекрёсток). А другой дядя, едущий по соседней полосе, и не мог увидеть что кого-то пропускают в нарушение ПДД. Ну встал посреди дороги какой-то чудак, и что ?
Такая вежливость - это зло.
Абсолютно каждое правило дорожного движения написано кровью, их надо знать и исполнять. Нет никаких "я проскочил и никому не помешал", "я уступил". Есть ПДД и точка.
На одного вежливого которому просто повезло, найдётся 100 искалеченных/погибших.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
Неужели никто не видел белую иномарку, лежащую вверх тормашками в овраге у гостиницы Полярный круг? Понятно что крутануло на скользкой дороге, все ли живы остались?
 
13 Апр 2012
518
3
18
Неужели никто не видел белую иномарку, лежащую вверх тормашками в овраге у гостиницы Полярный круг? Понятно что крутануло на скользкой дороге, все ли живы остались?
говорят не иномарка а тазик старенький. просто видели, подробностей нет
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Охренеть.. у переднего вроде нет ни перехода ни светофора.. чего тормозил?????
где-нить впереди вполне мог быть "джентльмен", который после "услуги" благополучно поехал дальше.


И вот теперь вопрос: и что, спасла наклейка "шипы"??????
а на неё кто-нить когда-нить смотрел?
 
Перекресток Молодежки - Объездной, 30 минут назад, лобовая. Каретка, ДПС, но без пожарных, скорее всего карета для подстраховки.
Да, для подстраховки, без пострадавших. Опель и пятнадцатая.