Две семьи под одной крышой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Апр 2006
18,270
10
38
#1
разговаривала с мальчиком с асе. Рассказывал как живет с мамой. Мальчику 19, работает и учится. Сам оплачивает себе институт, с мамой пополам квартплата и еще дает 15 тыщ на питание, мыльно-рыльное и т.д.
Наверно правильно.
Сама озадачилась. Жить с молодыми это как? Как расходы делить?
Поделитесь, кто живет с родителями и как делите расходы?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
оделитесь, кто живет с родителями и как делите расходы
жили с матерью не долго... пропитание, квартплата попалам.... но с родителями жить.... как то напряжно............ и мы не долго думая тогда сняли квартиру
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#3
Жили с мужем у родителей. Я тогда не работала, училась в двух местах, плюс маленький ребенок. Муж старался, но все равно было тяжело. Короче, родители нас кормили )
Результат - развелись через три года.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#4
Жили 4 года с родителями - они нас кормили
я не работала - сын был маленький
переехали в свое жилье и развелись )))
 
26 Мар 2010
466
0
16
#5
Жили с мужем у родителей. Я тогда не работала, училась в двух местах, плюс маленький ребенок. Муж старался, но все равно было тяжело. Короче, родители нас кормили )
Результат - развелись через три года.
Почти аналогично, тока меня выперли на работу когда ребёнку не было ещё и 1,5 года. Второе в/о бросила. Молодым надо жить отдельно, даже если жрать нечего будет. после рождения ребенко жили отдельно,а потом к его родителям перебрались и начался армагедон.

В одном доме не может быть две хозяйки, это только в "восточных" семьях могут неск. поколей жить вместе и мать всегда главная, а невестка на вторых ролях.
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#6
Вареник,
у меня другая ситуация была - я с мамой своей жила - на кухне ладили с ней
просто муж всегда отсутствовал, и дома, и практически в жизни моей и сына
а когда ты дома с родителями - оно не так ощущается
а вот когда переехали - начало давить - вот и разошлись - это не жизнь была
Но - в итоге мы сейчас оба счастливы с новыми супругами - и это оч и оч хорошо :)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#8
ну мы жить с молодыми в одном доме собираемся. им верх, нам низ, можно и вторую кухню сделать над нижней, не вопрос. Вход все равно почти изолирован.
Но сын пока не женат, вопросов о разделе дома на 2 части не стоит.

Но как планировать расходы, чтоб и детей не обдирать и не тянуться на содержание взрослых детей?

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

я так понимаю мальчик без семьи? или с половинкой?
нет он был один. девушка была, но не жила с ним.
Там вообще интересно, они снимали жилье, пополам с сыном, мама,ее муж и младшая семья. Сыну приходилось как раз 1/4 доля съема жилья. Так же у них рассчитывали и все затраты. траты в месяц делили на 4.

мне такой подход, если честно, не нравится. меркантильно как то.
 
26 Мар 2010
466
0
16
#9
ну мы жить с молодыми в одном доме собираемся. им верх, нам низ, можно и вторую кухню сделать над нижней, не вопрос. Вход все равно почти изолирован.
Но сын пока не женат, вопросов о разделе дома на 2 части не стоит.

Но как планировать расходы, чтоб и детей не обдирать и не тянуться на содержание взрослых детей?
ЖКХ - пополам, отдельный холодильник и пр. Деньги тока с возвратом.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#10
отдельный холодильник и пр. Деньги тока с возвратом
:nhvlwfnmdjctvm:
ну уж нет. такого точно не будет.
под старость лет, на пенсию не проживешь. дети помогать будут. а как они тебе помогут, если ты в молодости все сведешь на рыночные отношения?
 
26 Мар 2010
466
0
16
#11
:nhvlwfnmdjctvm:
ну уж нет. такого точно не будет.
под старость лет, на пенсию не проживешь. дети помогать будут. а как они тебе помогут, если ты в молодости все сведешь на рыночные отношения?
по себе могу сказать (живу пока со свекровью) если бы я отдельно на свою семью расчитывала и приобретала продукты, выходило бы экономнее и меньше разногласий было бы. У своих родителей если беру деньги то их возращаю всегда. а вот если они эти деньку пускают на подарки мне и дочьке я не возражаю ))). А что в вопросе помощи родителям в старости, так это без вопросов. Я живу с 17 лет отдельно от родителей (а тут вот два года как счастье привалило - жить со свекровкой) и была ситуация, когда я им помогала будучи студенткой - учась и работая (90-е веселые годы).
 
Последнее редактирование:
30 Авг 2009
3,956
7
38
#12
Кролики, Нелька - я тебе серьезно говорю - пусть живут отдельно! Будете любить друг друруга больше

Какими хорошими бы ни были родственники - лучше жить отдельно
Дети себя не будут чувствовать хозяевами - а вы их соседями
Отсюда - сын не будет чувствовать себя ГЛАВОЙ и ответственности меньше
забот - те же траты и т д - все равно где то будет надеятся на вас

я только из лучших побуждений советую всем жить ОТДЕЛЬНО своими семьями и своим очагом
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#13
ну мы жить с молодыми в одном доме собираемся. им верх, нам низ, можно и вторую кухню сделать над нижней, не вопрос. Вход все равно почти изолирован.
Но сын пока не женат, вопросов о разделе дома на 2 части не стоит.
я со своей семьей никогда не жила с родителями, наверное мне поэтому судить трудно.
но в силу своего гадкого характера, я бы не смогла жить рядом со свекровью. к своим то родителям в гости приезжаешь и устаешь от большого количества народа, хочется домой... а с чужими родителями.... скорее всего не ужилась бы...
как-то жила у отца, некоторое время у матери - старалась сама все оплачивать (и квартплату, и продукты покупала и все прочее)- ну воспитали они так меня, стыдно мне с родителей деньги тянуть. родителям надо помогать. как стала работать и жить отдельно так и помогаю, конечно, как могу.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#15
Кролики, делайте как можно более изолированнее! что бы была своя кухня - своя ванна - свой сортир )))) и даже лучше свой вход в дом ))))
конечно по возможности - но так правда будет лучше для всех
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#17
Вареник, ну да - бывает так -что мужчина думает - а чо торопится к жене? она ж там не одна - и к детю? оно ж там с бабушкой да с дедушкой и т д
отсюда - вытекающее
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#18
наверно надо будет так и сделать. провести туда трубы, и пока оставить. чтоб как женится, отдельная кухня и все в сад. пусть сами кашеварят.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#20
неужели так плохо жить с родными? а как же раньше? все семьи под одной крышей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.