Две семьи под одной крышой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Май 2010
5,911
1
38
#61
разговор о том Кто в доме должен быть и чувствовать себя хозяином
когда живешь со старшим поколением - там и будешь чувствовать себя младшим
я поняла, что тема о том как сосуществовать "отцам и детям" под одной крышей...и есть ли варианты благоприятного проживания в таких условиях..финансово, морально...физически..
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#63
я поняла, что тема о том как сосуществовать "отцам и детям" под одной крышей...и есть ли варианты благоприятного проживания в таких условиях..финансово, морально...физически..
вот вот
что то смотрю все отрицательно относятся к этому
 
4 Окт 2010
182
0
16
#65
ну вот прям распирает высказаться! дорогие родители, а вы не замечаете какая уж слишком взрослая и самостоятельная эта наша молодежь? да такими детками гордиться впору! а что касается совместного, как впрочем и дисанционного проживания, то полагаю что наши дети вправе рассчитывать на нашу помощь и поддержку независимо от их возраста (разумеется пока пока родители есть) только при таком нашем отношении к своим детям мы вырастим новое поколение россиян ОТВЕТСТВЕННЫХ и ЗРЕЛЫХ! это будущее нашей страны! здорово когда дети прявляют инициативу в финансовых вопросах, но это не дает права требовать этого от них.
 
#66
ну вот прям распирает высказаться! дорогие родители, а вы не замечаете какая уж слишком взрослая и самостоятельная эта наша молодежь? да такими детками гордиться впору! а что касается совместного, как впрочем и дисанционного проживания, то полагаю что наши дети вправе рассчитывать на нашу помощь и поддержку независимо от их возраста (разумеется пока пока родители есть) только при таком нашем отношении к своим детям мы вырастим новое поколение россиян ОТВЕТСТВЕННЫХ и ЗРЕЛЫХ! это будущее нашей страны! здорово когда дети прявляют инициативу в финансовых вопросах, но это не дает права требовать этого от них.
И что вы этим хотели сказать? То что мы деткам нашим ДОЛЖНЫ помогать до пенсии их, а они нам РОДИТЕЛЯМ ничего не должны, и мы не вправе от них ничего требовать их ждать? Исконно заведено было так - деток на ноги подняли, дали им путевку в жизнь, а в старости дети просто обязаны были родителей содержать и им помогать.
Что-то сейчас все понятия поставлены с ног на голову... И так рассуждать как вы, никогда из ребенка не получится зрелого и ответственного гражданина.
 
4 Окт 2010
182
0
16
#67
Людмила ответ предназначен лично Вам. тут ведь вот какое дело. в отношениях родители-дети в моем понимании отсутствует термин должны. семья формируется на взаимном желании, потребности, если хотите, заботиться и любить. переложите банальную формулу, как ты хочешь что бы относились к тебе - так и сам оносись к окружающим, на взаимотношения с детьми и все само встанет на "ноги". вот замечательно высказались здесь в сообщении №52 Катерина и Лазурная в сообщении№37. если дети растут в атмосфере любви и знают что у них есть к кому обратиться с любой проблеммой, то так же они вырастят и своих детей и пойдет цепная реакция. а разве возможно чтобы в ответ на помощь, уважение и любовь такие люди забыли о своих родителях? ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛА ЭТИМ СКАЗАТЬ. странно что меня не поняли.
 
#68
Муза, вот сейчас я с вами согласна, хотя насчет Должны - не очень. А в предыдущем своем посте вы написали, что дети вправе рассчитывать на нашу помощь и поддержку независимо от их возраста. Вот теперь вас спрошу - а родители не в праве рассчитывать на помощи и поддержку взрослых детей? Поэтому у меня возникло недоумение.:)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#69
Кролики,я тебе уже говорила, что не будет добра от совместного проживания, как бы вы не любили сына и не воображали что полюбите невестку-НЕ БУДЕТ ТАКОГО! У меня мама ночует пару ночей когда, то уже я потом вопрошаю-ну что-по дому-то не соскучилась??? Захотите ходить по дому в труселях, а тут посторонний человек, выяснение отношений между молодыми-вы встревать начнете-разведете их...не желая того возможно....мне хватило пару лет отпуска у родителей мужа, чтоб больше не желать их видеть, прошло уже более 10 лет-все не видела-одну из половин-зачем вам это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.