Деньги!!!

#41
Уважаемый, MaXim!
Вот реальные торги, обратите внимание на цену "Купить сейчас", т.е . без торга - плати и забирай. И состояние - не бывшая в ходу(UNC). А ниже информация - сколько уже продано по такой цене.
http://msk.molotok.ru/rossiya-10-rublej-yamalo-neneckij-ao-2010-m-173-i1530478326.html
А ценник в магазине можно и 5000 выставить, только купят ли?
Я написал вам в личку, назовите свою цену туда.
Могу купить обе - для вас больше доход, а я сэкономлю на доставке.
И опять же, я обратился к САЛЕХАРДЦАМ!!!, а не на аукцион, там же БАРЫГИ!!!
А вот тут - смеяться https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=562
______________________
“ Бумажку на сдачу не предлагать !” Еще попадется.
 
26 Янв 2010
313
0
16
40
Салехард
#42
есть у меня такая монетка... нужна еще??? если есть Великий Новгород 2009 обменяю
 
Последнее редактирование:
#43
есть у меня такая монетка... нужна еще??? если есть Великий Новгород 2009 обменяю
Да, еще нужна. Написал вам в личку.
__________________________
"До полной коллекции монет осталось 760 монет...." :Yahoo!:
 
#44
Прочитал недавно статью, выдержка из нее: "...Вы когда-нибудь задумывались, что, возможно, именно Вы держали в руках монету стоимостью 100 тысяч рублей? А ведь так оно и могло быть! Пускай, случаи нахождения монеты в 100 тысяч рублей единичны, зато пятирублёвки за 5 тысяч рублей 2003 года находят «довольно» часто, СКБ даже устроил акцию по скупке 5-рублевых монет 2003 года за пять тысяч рублей ..." Об этих и многих других монетах рассказано в статье.
Теперь, когда расплачиваетесь в магазине - задумайтесь, а не слишком ли дорого вы платите??
Кого заинтересовало, пишите - дам ссылку на статью в личку.
 
Последнее редактирование:
#47
Какие монеты самые дорогие
Выдержка из статьи:
"Сейчас я вас запутаю. Самыми дорогими монетами могут быть – самые «древние», с маленьким тиражом, с «опечатками». Чем старше монета – тем лучше. Всё, что «древнее» 1950 года уже может претендовать на звание «дорогой монеты». Однако, не стоит думать, что все «старые» монеты дорогие. Дело всё в том, что всё зависит от тиража, от монетного двора, от качества монеты и других интересных факторов истории. Угадать простому обывателю (нам с вами) – какая монета стоит много, а какая дешёвка, на глаз невозможно. Вам могут показать «очень старую монету», всю в царапинах и потёртую (скажем, 1852 года), но она ничего не будет стоить (плохое качество или, к примеру, очень хорошое качество, и дата «старинная», но это просто подделка или новодел); а могут показать блестящую, практически новенькую, монету 2001 года, которая стоит 100 тысяч рублей. Поэтому нужно всегда помнить «важные» даты современности, знать основные интересные факты о монетах (об их быстрой оценке) и иметь с собой подсказку, которую я для вас приготовил."
Чтобы распутаться и не продешевить - отдать в магазине монету на вес золота, пишите - дам ссылку на статью.
 
#48
3 монеты лежат дома. Но не отдам :hz:
"Солнце — одно, а шагает по всем городам.
Солнце — мое. Я его никому не отдам.

Ни на час, ни на луч, ни на взгляд.— Никому. Никогда!
Пусть погибают в бессменной ночи города!

В руки возьму!— Чтоб не смело вертеться в кругу!
Пусть себе руки, и губы, и сердце сожгу!

В вечную ночь пропадет,— погонюсь по следам...
Солнце мое! Я тебя никому не отдам!"
Марина Цветаева
_________________________
“Принимать пищу в одиночестве так же паскудно, как ходить в туалет вдвоем.”
Ф.Раневская
 
#49
Самая красивая монета в Мире!

Самой красивой в мире признана мексиканская монета 2005 года из серебра с изображениями герба Мексики и ацтекского календаря. Решение принято членами Всемирной конференции монетных дворов в Южной Корее в мае 2008 года. Как подчеркивают в министерстве, диковинка привлекла внимание международного жюри не только красотой, но и технической сложностью исполнения. Ведь воспроизвести на относительно небольшой монете детали называемого календарем 24-тонного ацтекского монолита “Камень солнца”, диаметр которого превышает 3,5 метра, весьма непросто.

Источник - http://news2.ru/story/104764/
 
#50
Очень дорогая монета РФ!
"В 1999 году была (а была ли?) выпущена монета 5 рублей 1999 - ЭТА МОНЕТА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ, имеет нумизматический интерес и стоит пару сотен тысяч рублей, остальные монеты, такие как 1,5,10,50 копеек а также 1 и 2 рубля этого (1999) года несите в магазин! Монету достоинством в 1 рубль с портретом А.С.Пушкина оставьте детям, она стоит около 20 рублей!!!!"
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#51
Очень дорогая монета РФ!
"В 1999 году была (а была ли?) выпущена монета 5 рублей 1999 - ЭТА МОНЕТА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ, имеет нумизматический интерес и стоит пару сотен тысяч рублей, остальные монеты, такие как 1,5,10,50 копеек а также 1 и 2 рубля этого (1999) года несите в магазин! Монету достоинством в 1 рубль с портретом А.С.Пушкина оставьте детям, она стоит около 20 рублей!!!!"
их слишком многа) я тока штук цать 99-о года туда сюда отдавал) может разница в монетном дворе есть?
 
#52
Очень дорогая монета РФ!
"В 1999 году была (а была ли?) выпущена монета 5 рублей 1999 - ЭТА МОНЕТА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ, имеет нумизматический интерес и стоит пару сотен тысяч рублей, остальные монеты, такие как 1,5,10,50 копеек а также 1 и 2 рубля этого (1999) года несите в магазин! Монету достоинством в 1 рубль с портретом А.С.Пушкина оставьте детям, она стоит около 20 рублей!!!!"
Вот смотрю. в кармане у меня 5 рублей 1997 года... Почему она ничего не стОит. а, выпущенная через 2 года, - офигительно дорогая?????
 
#53
их слишком многа) я тока штук цать 99-о года туда сюда отдавал) может разница в монетном дворе есть?
У вас в ЯНАО все может быть (как 10-ка ЯНАО), и все же речь идет о 5-ти рублевке 1999 года, ссылку на статью отправил в личку


---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Serege, Ссылки на статьи отправил в личку. Там много чего, почем и от чего.
 
#54
А вообще, какая самая дорогая монета в мире?

"История 20-долларовой монеты, которая носит название "двойной орел" 1933 года, охватывает почти семь десятилетий.
В 1933 году весь тираж только что отчеканенных золотых и серебряных монет (20$ - 445 500шт) по решению президента Рузвельта были отправлены на переплавку, чтобы помочь экономике Америки выйти из состояния "великой депрессии". Как известно, 10 монет из партии 20$ 1933 года были похищены и оказались в частных руках. Девять были обнаружены секретными службами в 1940-50-х годах и позже уничтожены. Однако след десятой монеты был потерян.
Неуловимый раритет всплыл в Каире в 1954 году на аукционе продажи имущества свергнутого короля Египта Фарука, а затем снова исчезла на 42 года. Только в 1996 году она была наконец "схвачена" агентами спецслужб в отеле Waldorf-Astoria при ложной сделке купли-продажи, которую пытался совершить британский коллекционер Стивен Фентон.
После пяти лет борьбы владелец монеты согласился на получение половины дохода от продажи "Двойного орла" на аукционе. Вторая половина выручки отойдет Американскому казначейству.

В 2001 году монета была куплена коллекционером, пожелавшим остаться неназванным. Он предложил за монету 6,6 млн. долларов, после чего по установленным условиям аукциона еще и оплатил 15%-ю надбавку и номинальную стоимость монеты, что в сумме составило 7,59 млн. долларов. И стала, таким образом, самой дорогой монетой в мире.

Торги, которые начались со стартовой цены в 2,5 млн. долларов, были весьма оживленными и продолжались приблизительно 10 минут в переполненном демонстрационном зале Sotheby?s в Манхеттене. До того как начались торги, несколько сотен посетителей, чтобы увидеть раритет, чуть не устроили давку возле стеклянной витрины с выставленной монетой , которую охраняли два вооруженных охранника.

В "Краузе-2009" монета оцененна в $9 000 000...
http://coins.lave.ru/forum/topic35086-600.html



____________________________
Ищу обычную 10-ти рублевую монету с изображением ЯНАО n.matisov@bigmir.net
 
30 Май 2009
392
0
16
#55
кто знает,сколько примерно стоит гривень 1754 года
на обратной стороне изображена Елизавета
еще в детстве ее нашла,до сих пор валяется
 
#56
Шанель, Монетка такая? Только, если она у вас почерневшая, то чистить ее не надо, это пусть сделают специалисты, а то испортится.
Я не профи, поищу в инете, сколько она может стоить.
 
Последнее редактирование:
#57
Шанель, Монета гривенник 1754 года.
Состояние XF.
Средняя цена: 3521 рублей (по 2 лотам).
Торги по представленной на фото(смотри пост ниже) монете состоялись на аукционе Волмар 10 марта 2011 года.
Достигнутая цена на торгах: 3015 рублей.









___________________________
Кому интересно, спрашивайте, чем смогу - помогу.
Можно(всегда рад) писать в личку.
 
#58
МОНЕТЫ ИМПЕРАТРИЦЫ ЕЛИЗАВЕТЫ 1741-1762

Елизавета Петровна (18 (29) декабря 1709 года, Коломенское, близ Москвы — 25 декабря 1761 (5 января 1762), Санкт-Петербург) — российская императрица с 25 ноября (6 декабря) 1741 года из династии Романовых, дочь Петра I и его любовницы Екатерины Алексеевны (будущей императрицы Екатерины I).
Пользуясь падением авторитета и влияния власти в период регентства Анны Леопольдовны, в ночь на 25 ноября (6 декабря) 1741 года 32-летняя Елизавета в сопровождении графа М. И. Воронцова, лейб-медика Лестока и своего учителя музыки Шварца словами «Ребята! Вы знаете, чья я дочь, ступайте за мною! Как вы служили отцу моему, так и мне послужите верностью вашей!» подняла за собой гренадерскую роту Преображенского полка. Не встретив сопротивления, с помощью 308 верных гвардейцев она провозгласила себя новой царицей, распорядившись заточить в крепость малолетнего Ивана VI и арестовать всю Брауншвейгскую фамилию (родственников Анны Иоанновны, в том числе регентшу Ивана VI — Анну Леопольдовну) и ее приверженцев. Фавориты прежней императрицы Миних, Левенвольде и Остерман были приговорены к смертной казни, замененной ссылкой в Сибирь — дабы показать Европе терпимость новой самодержицы.

http://www.rcoins.com/catalog/elizaveta.html