Детская поликлиника в Салехарде

24 Май 2013
7,450
1
38
С талонами один минус: крайне лимитировано время приема..на доп вопросы времени не остается почти.. С др стороны, как долго у нас принимают одного человека, дак лучше б кажется установили лимит
Интервал в 15 минут вроде бы.Этого вполне достаточно.Правда есть исключения.
 
13 Ноя 2015
156
1
18
Сегодня нас пригласили на пробу манту, пришли - куча больных детей. Прошли хоть и без очереди по приглашению , но в кабинете врач осматривала при нас девочку с ротовирусом и направляла Ее в инфекционку. Потом ещё выяснилось что нас ошибочно пригласили на пробу манту, поскольку недавно капали Капли полиомиелит. Меня аж дёргает от нервов. Хочу пожаловаться. Неужели нельзя какой то порядок выработать и информацию нормально систематизировать?


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
3 Ноя 2009
416
0
16
36
pumpun, это единичный случай, плюс нужно ходить в маске в поликлинику, желательно ещё во вторник - день здорового ребёнка.
 
13 Ноя 2015
156
1
18
Пробы манту ставят в пн и пт. Маска практически не помогает от вирусов. А перед тем как вызывать ребёнка на мед вмешательство необходимо посмотреть его карту. Это косяк мед персонала, как ни крути...


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
pumpun, это единичный случай, плюс нужно ходить в маске в поликлинику, желательно ещё во вторник - день здорового ребёнка.
Вот вам еще случай! Позвонили, пригласили на АКДС. Мы с мужем отпросились через пару дней, поехали в поликлинику, отстояли очередь и оказалось вакцины кончились! А обзванивать повторно они не обязаны!!! Пока писала вспомнила еще случай. Накануне позвонила и спросила как принимает наш участок (потому что нас кидают каждый раз по новым участкам, на 15-м нет своего врача), приехав в положенный час опять же оказалось, что нас снова перекинули на др участок и изменилось время приема!!!!! Писала письма в департамент, реакции ноль! Обычные отписки мол информация своевременно доводится до регистратуры, по нормативам врачей в городе хватает, а то что у ребенка с рождения нет врача и каждый раз нас принимает новый никого не волнует! Кстати претензий у меня накопилось куча к этому заведению. Недавно УЗИстка не увидела перегибы желчного пузыря у ребенка, а вот в платной клинике сделали большие и глаза и показали на мониторе как такие большие перегибы можно не увидеть? Жаль что нет как в больших городах альтернативной платной клиники детской
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2015
156
1
18
У нас кстати тоже поменялся по какой то причине. Но я и рада, поскольку предыдущая врач была очень невнимательная.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
21 Сен 2012
40
0
6
Екат!
У нас тоже на УЗИ не увидели проблему из за этого ребёнок 5 месяцев мучается от болей, а мы незнали причину(((
 
. Недавно УЗИстка не увидела перегибы желчного пузыря у ребенка, а вот в платной клинике сделали большие и глаза и показали на мониторе как такие большие перегибы можно не увидеть? Жаль что нет как в больших городах альтернативной платной клиники детской
вас хоть на УЗИ отправили. Когда я с 5 летней дочкой пришла к педиатору,т.к. медик в саду часто стала слышать от нее жалобы на боли в животе, она просто прописала нам желчегонное. Когда я в аптеке сказала,что ребенку 5 лет,фармацевт выпучил глаза и сказал,что лекарство с 12 летнего возраста.
Хорошо,что через какое то время поехала в Волгоград в отпуск и прошла полное обследование с дочкой. УЗИ показало загиб перегородки желчного,а в крови обнаружили лямблии(передаются от дом.животных).
Когда через год диеты и лечения сказала педиатору,что нужно повторно пройти обследование,она сказала,что узи загиб перегородки не показывает,нужно глотать трубку:facepalm_cap:1
Кстати, и с 2х лет до 1 класса у нас не было своего педиатора(ул.Арктическая). Потом уехали.

Хотя и здесь с 2014 года у нас нет своего педиатора на участке,перекидывают на 2 соседних. Прям напасть какая то)))) Но там уже знаем врачей, и они нас помнят))))
 
17 Май 2010
473
12
18
салехард
У нас тоже на УЗИ не увидели проблему из за этого ребёнок 5 месяцев мучается от болей, а мы незнали причину(((
У меня эта тетенька вообще не вызвала доверия, а после разговора врачей "Она что УЗИ врач?", а другая отвечает "ну да теперь узи делает". Я бегом побежала в Рубикон
 
28 Окт 2011
872
1
18
Тоже недавно позвонили, сказали превенар надо закончить, прием ведет не наш участок, наш педиатр в отпуске. Ну отпуск дело хорошее, узнали какой участок принимает, пришли, осмотрели нас, температура и все что нужно в норме. Поднимаемся на третий этаж, говорят вакцина утром закончилась))) ну что делать, хоть показались педиатру и то неплохо:) Чуть позже уже другая мед.сестра позвонила, говорит акдс пора ставить, педиатр наш в отпуске, опять по той же схеме пришли к другому. Вакцинацию одобрили, вместо акдс поставили бубо-кок (акдс и гепатит), и капли от полиомиелита. И тут я узнаю что мы мед.осмотр в 6 месяцев не прошли, а нам уже 7, ну и откуда бы я знала что надо в 6 месяцев проходить его, никто ничего не говорил. Пошлепала на участок, сказали что вам уже 7, время мед.осмотра уже прошло, если будут жалобы, то записывайтесь отдельно к хирургу или невропатологу. Я так понимаю их надо было в 6 месяцев пройти. Дали направления на анализы и все. На следующей неделе выйдет наш педиатр, все равно пойду просить направление, ну откуда я знаю какие у ребенка могут быть жалобы, она ж мне не скажет, пусть смотрят, перестраховаться не помешает.
 
17 Июн 2013
897
14
18
А форму бланка на соскоб нельзя чтоли выложить на сайте, чтобы не стоять в очереди в регистратуре, только для того чтобы распечатали этот бланк......вот стоишь в очереди в регистратуре, а там оргтехника ну просто "супермощная", то у одной медсестры компьютер зависнет, то у другой....в итоге, просто распечанная бумажка занимает уйму времени....красотища!
 
Тоже недавно позвонили, сказали превенар надо закончить, прием ведет не наш участок, наш педиатр в отпуске. Ну отпуск дело хорошее, узнали какой участок принимает, пришли, осмотрели нас, температура и все что нужно в норме. Поднимаемся на третий этаж, говорят вакцина утром закончилась))) ну что делать, хоть показались педиатру и то неплохо:) Чуть позже уже другая мед.сестра позвонила, говорит акдс пора ставить, педиатр наш в отпуске, опять по той же схеме пришли к другому. Вакцинацию одобрили, вместо акдс поставили бубо-кок (акдс и гепатит), и капли от полиомиелита. И тут я узнаю что мы мед.осмотр в 6 месяцев не прошли, а нам уже 7, ну и откуда бы я знала что надо в 6 месяцев проходить его, никто ничего не говорил. Пошлепала на участок, сказали что вам уже 7, время мед.осмотра уже прошло, если будут жалобы, то записывайтесь отдельно к хирургу или невропатологу. Я так понимаю их надо было в 6 месяцев пройти. Дали направления на анализы и все. На следующей неделе выйдет наш педиатр, все равно пойду просить направление, ну откуда я знаю какие у ребенка могут быть жалобы, она ж мне не скажет, пусть смотрят, перестраховаться не помешает.

У знакомых также было. В год мед. осмотр не прошли (врач в отпуске был), потом направление позже им не дали сказали программа не даёт слишком поздно. Если нужно записывайтесь к специалистам.


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
28 Окт 2011
872
1
18
У знакомых также было. В год мед. осмотр не прошли (врач в отпуске был), потом направление позже им не дали сказали программа не даёт слишком поздно. Если нужно записывайтесь к специалистам.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Что и требовалось доказать...случай на случае. Вообще неплохо было бы при первом знакомстве с участковым педиатром на осмотре в месяц давать родителям какие нибудь памятки чтоль, о том когда и какие прививки, когда мед.осмотры плановые, маме то проще отследить сроки, чем мед.сестрам и педиатрам, тем более то в отпуске, то одна мед.сестра на несколько участков.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Что и требовалось доказать...случай на случае. Вообще неплохо было бы при первом знакомстве с участковым педиатром на осмотре в месяц давать родителям какие нибудь памятки чтоль, о том когда и какие прививки, когда мед.осмотры плановые, маме то проще отследить сроки, чем мед.сестрам и педиатрам, тем более то в отпуске, то одна мед.сестра на несколько участков.
Дак вся эта информация вообщем то есть в интернете.. Календарь прививок тоже.. примерные сроки найти можно и самим уточнять)

Но канеш в поликлинике бардак... это нововведение о порядке сдачи крови по талонам на определенное время - атас... ребенок неделю температурит, выдают талон на кровь, назначают дату приёма ...и ладно вовремя заглянула в талон и увидела, что кровь надо сдать числом позже приёма.. и смысл на приём без результата чапать, да и вообще ждать три дня при высокой температуре анализ по времени.. Медсестра развела руками, мол нет времени раньше нет. Врач правда подумав нарисовала на талоне ЦИТО и кровь удалось сдать на следующий день.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Вот мы и живём на арктической.


Sent from my iPhone using Drahelas App
Да поменялась доктор на 13м участке и вроде мне сначала понравилась, теперь смотрю особой разницы с предыдущей нет... старшую у меня с ветрянкой две недели держала, говорит пока последняя корка не отпадёт... мелкая щас болеет, сегодняшний 5й день, перезвоните, говорит, в пт, если что выпишу Ее!!!!! :shock: то есть через неделю ... и все потому что больничный лист превышает 15 дней
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Дак вся эта информация вообщем то есть в интернете.. Календарь прививок тоже.. примерные сроки найти можно и самим уточнять)

Но канеш в поликлинике бардак... это нововведение о порядке сдачи крови по талонам на определенное время - атас... ребенок неделю температурит, выдают талон на кровь, назначают дату приёма ...и ладно вовремя заглянула в талон и увидела, что кровь надо сдать числом позже приёма.. и смысл на приём без результата чапать, да и вообще ждать три дня при высокой температуре анализ по времени.. Медсестра развела руками, мол нет времени раньше нет. Врач правда подумав нарисовала на талоне ЦИТО и кровь удалось сдать на следующий день.

---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------



Да поменялась доктор на 13м участке и вроде мне сначала понравилась, теперь смотрю особой разницы с предыдущей нет... старшую у меня с ветрянкой две недели держала, говорит пока последняя корка не отпадёт... мелкая щас болеет, сегодняшний 5й день, перезвоните, говорит, в пт, если что выпишу Ее!!!!! :shock: то есть через неделю ... и все потому что больничный лист превышает 15 дней
Кровь по талонам в принципе нарушение. Это противоречит законам. Можно докапатьмя.
А с ветрянкой 10-14 дней это норма. Мы на 9-10 день болезни умудрились заразить парня одного,точно мы,другого контакта не было. Раньше все 21 день сидели дома.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
да ладно?
интересно, в голову какого оптимизатора пришла эта безумная идея?
Доктор сказала, не задавайте вопросов, ответов на которые мы не знаем(((
Талонная система сейчас и во взрослой поликлинике

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:49 ----------

Кровь по талонам в принципе нарушение. Это противоречит законам. Можно докапатьмя.
А с ветрянкой 10-14 дней это норма. Мы на 9-10 день болезни умудрились заразить парня одного,точно мы,другого контакта не было. Раньше все 21 день сидели дома.
Я понимаю, поэтому и удивляюсь как она собралась дочь на 7й день выписывать