Детские дневники, что это!?

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#41
у меня тоже был такой дневник в детстве, и еще тетрадка была со стихами про любовь:) и не дай бог родители бы их обнаружили, как-то считалось, что это только моё - мои переживания, мои мысли, всё моё! и никто не читал, стала повзрослее - сама сидела и читала маме, прикалывались...:)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#42
figura1,ты не поверишь, но я думала над этим, но если он так бесхозно бросает свои записульки где попало, то думаю-не достаточно еще ума, чтоб найти где что по чем...может я умаляю его способности, но он еще маленький у меня...
 
5 Мар 2010
5
0
1
#43
Иволга, а я вот, помнится, когда в подростковом возрасте вела дневник, прям на корочке в начале тетрадки так и написала маме, типа "мама, если прочтешь, сделай вид, что ничего не видела". Ну или как то так. Ну уж очень мне не хотелось обсуждать с ней, да и с кем либо то, что там писала. Видимо для этого их и заводят детки дневники - рассказать, но не обсуждать.... Потому как у моих родителей было неудержимое желание в чем нибудь да научить. Это неплохо, просто иногда нужно просто выслушать...
 
5 Июн 2009
216
0
16
39
Салехард
#46
Мое мнение....я считаю в моем возрасте (если уже сейчас смотреть со стороны)....это на самом деле было желание высказаться только на бумаге, причем мне намного становилось лучше после этого. И уже потом перечитывая,я понимала что я пережила когда-то. Причем в дневнике описывала я не каждый прожитый мной день....а именно события, какие-то симпатии и так далее. И мое мнение....если в дневнике не сказано слов "Я хочу умереть, или как надоела эта жизнь" пусть он ведет его и дальше. Значит так нужно
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#47
у меня тоже был такой дневник в детстве, и еще тетрадка была со стихами про любовь:) и не дай бог родители бы их обнаружили, как-то считалось, что это только моё - мои переживания, мои мысли, всё моё! и никто не читал, стала повзрослее - сама сидела и читала маме, прикалывались...:)
может родители и видели его!? просто сделали вид что ни чего не знали про него.МОЛОДЦЫ.
 
#48
figura1,ты не поверишь, но я думала над этим, но если он так бесхозно бросает свои записульки где попало, то думаю-не достаточно еще ума, чтоб найти где что по чем...может я умаляю его способности, но он еще маленький у меня...
Если пишет дневник, то не такой он уж и маленький. А вот "записульки" - как-то пренебрежительно звучит. Похоже, мы все когда-то вели дневники. и нет тут ничего страшного. мои дневники помогли мне даже с профессией в жизни определиться. вот дочь подрастает. еще пара лет и сама лично куплю ей красивую девчачью тетрадку или блокнот, ручку и скажу: "пиши". захочет - поделится со мной потом. если прочитаю невзначай, не признаюсь ни за что и уж тем более не буду обсуждать это на форуме. :pardon:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#49
и нет тут ничего страшного.. :pardon:
ну об этом никто не говорит, речь идет исключительно об удивлении...
не признаюсь ни за что и уж тем более не буду обсуждать это на форуме
никто не кому не признается и содержанием на публику не делится, а спрашивает советы БЫВАЛЫХ, а не дилетантов...и все возможные КАБЫ ДА НИБУДЬ...не к теме, извините, но это ИМХО
 
#51
у меня было два дневника - происходящее в жизни, оценка, анализ (если было время), ну ... и дневник снов. Любопытно получилось, очень. Когда потом параллели проводились. По сути, форум - это тоже дневник, просто для обозрения Тут и дата, и события. Изложенные в свободной форме.