Информация Дизель на Севере (всё о соляре и соляроядных)

Какой движок по вашему мнению для севера наиболее подходит!

  • Бензин

    Голосов: 139 79.4%
  • Дизель

    Голосов: 36 20.6%

  • Всего проголосовало
    175
4 Фев 2010
598
0
16
Зачем? У меня машина спит в гараже, но если куда то далеко и надолго ехать надо в мороз за -40, то добавляю антигель.
 
я выше писал что опыт содержания дизеля есть! я не с чьих то слов взял такое отношение к сей рода топливу))

ооо, тут я готов поспорить, не уаз Патриот конечно, но юзал я 148 сильного на автомате форика по зимнику, слегка заметенному, едет отлично, постоянный полный привод, просто на высоте, едешь и улыбаешься :grin: вот так вот)))
 
4 Фев 2010
598
0
16
AD, так это твой аппарат со шноркелем стоит в соседнем дворе?

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:45 ----------

Fozzie, егдр или как там его глушил? или ну его ***?
Да, ЕГР заглушил. Но прошивка стоит не EGR off.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
лил соляру с заправки добавлял антигель в морозы, а так лью ликвимолли для смазки ТНВД ибо солярамана гавно, даже когда отстаивал и заправлялся с бочки руки никогда не воняли, было что пару раз обливался но там мой косяк.
 
4 Фев 2010
598
0
16
да не обязательно для снегоходчиков, просто для двухтактников, тогда лучше для ПЛМ

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

Чего то у меня в последнее время обучение малому впрыску машина запускает самостоятельно, видимо пора принудительно это сделать, раньше такого не было. Толи топливо хреновенькое то ли еще чего то.
 
1 Мар 2016
29
1
3
Есть ли в у нас в городе кто обслуживает дизельный двигатель Cummins

В раздумьях по приобретению Соболя 4х4 но с бензиновым двигателем УМЗ и Эвотек которые на него ставят не хочется геморроя, а вот дизель Cummins по лучше вроде - но требует регулировок каждые 10-15 тыс, офицалов ГАЗа в городе нет, вот и интересно есть у нас кто его обслуживает?
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
Re: Есть ли в у нас в городе кто обслуживает дизельный двигатель Cummins

Хороший вопрос на счет обслуживания. Cummins как минимум перепрошить EGR off. И заправлять, как заправляют самолеты, топливо должно быть чистейшим. И будет счастье.
 
27 Июн 2014
468
0
16
Re: Есть ли в у нас в городе кто обслуживает дизельный двигатель Cummins

фильтра чаще менять и будет счастье с соляркой
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
sergach, и как часто, просто интересно:smile: я меняю с заменой масла каждые 7500

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Дерсу, кстати тож к баргузину дизельному приглядываюсь
 
Все о жизни дизеля в Лабытнангах...
Паджеро спорт 2008 г.р.
Дизель 4Д56
Замена масла с масляным фильтром раз в год (по осени, масло пожиже), получается каждые 7500 тыс. км. (кстати при каждой замене масла просыпается большая жаба, масла в двигателе почти 6 литров)
Замена топливного фильтра раз в год (по осени). Один раз была внеплановая замена (заправился гуаном на Роснефти).
Замена воздушного фильтра 1 раз в 3 года (в промежутках выбивание и продувка компрессором).
Заправка авто только на ЛукОйле (что самое смешно в Лабытнангах у Роснефти и Лукойла склад топлива один на всех, но вот только народ сильно жалуется на Роснефть за качество топлива, сам имею печальный опыт, заправился на Роснефти, постояла машинка после заправки на стоянке 1,5 часа зимой и не завелась, при замене фильтра выявился полный фильтр льда).
Зиму в большие морозы и всю весну антигель в бак, из расчета стакан на бочку солярки (или два стакана, не помню... давно не заливал так как морозов не было есчё).
Заводка двигателя только после вебасты (машина у меня дворняжка), причем процедура заводки при морозе ниже -30 выглядит так:
1 час вебаста (два акума под капотом рулят!!!), 30 мин просто постоять чтобы тепло дошло до масла, при такой процедуре заводится даже в минус 45 (опыт имеется).
 
19 Май 2010
715
0
16
Да, с дизелем такие танцы с бубном)))
Я прям с дрожью в сердце дизель вспоминаю))))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
никаких проблем. замена масла через 6000 (делвак мобил)фильтр топливный раза три в год. на 60000 сменил жижу в мостах раздатке