Предложение Для владельцев Chevrolet Cruze

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#61
2-3 года
это надо быть полным да.... чтобы за одно не поменять ремень, езди тогда и 5 лет и 7 лет
Скажу по секрету, срок службы ремня измеряется не в годах, а в десятках тысяч километров пробега. ;)
Назови СТО, на котором срок службы ремня ГРМ измеряют в годах, я друзей предупрежу, что обслуживать автомобиль на этом СТО может быть опасно для двигателя.
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
#66
Pixel,все пока не прочел! ну я бы в жизни не взял 1.6 на автомате=)) у меня механика. Чип тюниг я бы сделал, тупо поднять обороты до 880, чтоб насос Гура работал лучше на холостых, а то шумит при родных оборотах неприятненько.

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:44 ----------

pioneer, Юр заодно сними подушку водителя у него=) посмотри как там сигнал прикреплен=)) а то я так проблему и не решил, на прежней подушке все также как и на новой. 1 в 1 они.

да и я тоже заеду на Чип, ток когда деньги будут Pixel меня считай подбил. Давай скидку=)) нас уже 2=)
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#68
pioneer, Ну все, я тогда заеду после 18 числа. Может и раньше, рычаг передний нижний просто жду, чтоб поменять. На машине не езжу. Вот ток до тебя ездил тогда и все.

А про подушку руля я не шучу, я то видео посмотрел там не видно, на форуме специализированном, крузаводов спросил, молчат. Там ее снять пару сек=) ну млин куда контакт сигнала цеплять, не слово=((
 
28 Мар 2012
582
0
16
#69
Отлично, еще один желающий, родную прошивку у меня уже считали, на выходных будем чиповать
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#72
Pixel, ну я думаю вы не против будете? А то мы уже голову сломали откуда я там 1 проводокот Сигнала вытащил=)))
 
28 Мар 2012
582
0
16
#73
И так поехал я сегодня делать себе чип тюнинг, все прошло отлично.
Теперь о ощущениях, сразу почуствовалось что машина стала легче идти, с низов теперь тянет лучше, нет провалов при переключении передач, а т.к. у меня АКПП это не мало важно, на обгон теперь идет лучше, по расходу пока ничего не заметил, позже понаблюдаю, пока что ощущения только положительные.
Покатаюсь км так 200-300 поеду на диагностику, глянем показатели двигателя после обкатки прошивки.
Спасибо pioneer'у
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#74
Всем привет! Ну вот и мне вчера сделали чип тюнинг, пока полет нормальный!!!
Тоже думаю стоит описать о плюсах. Увеличилась интенсивность разгона, машинка с низов сразу начинает уже тянуть и не тупит. Ну и ускорения при обгонах ощутимо. По расходу тоже пока ничего добавить не могу, ну думаю за счет увеличения тягово-скоростных характеристик он будет меньше.


Keeper, от части с вами соглашусь, Круз действительно машинка туповата, особенно с 1.6 АКПП, ладно хоть у меня механика=) еще хватает, ну если в машине будет 3-4 пассажира, то уже нагрузочки ощутимы, машина как надо не идет. Вот именно поэтому мы и экспериментируем.

п.с. по документом, двигатель 1.8 на крузе, кушает бензу меньше чем 1.6. А связано это с тем, что двигло на 1.6 работает в нагрузку.


Pixel, Тебе тоже отдельное спасибо, за подушку=) теперь у меня работает сигнал=)))