Домашний алкоголь

14 Фев 2017
407
622
93
Очень важная и нужная тема. Одно плохо-самогонные аппараты в Салехарде не продают.
 
13 Апр 2012
518
3
18
Очень важная и нужная тема. Одно плохо-самогонные аппараты в Салехарде не продают.
продают. как писали выше - на Трудовой. в мебельном магазине есть отдельчик, но ценник там кусачий. на земле я покупал аппарат за 6500, подобный там будет стоить около 8500-9000...и шланги там есть, и переходники на кран и сухопарники (в том числе и самодельные)

зы: не реклама, чисто для информации
 
21 Янв 2015
78
1
8
Очень важная и нужная тема. Одно плохо-самогонные аппараты в Салехарде не продают.
В инете пруд-пруди!!!Я брал в Самогондевайс свой.Ребята вообще молодцы.Даже доставку бесплатно сделали."Феникс"с колонной,напитки=@=@=@

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:41 ----------

Но делаю на 2 раза перегон,так как девиз качество а не количество!
 
19 Янв 2018
18
0
1
Крепкий:lol:, ну и конечно кто как очищает, пробовала и хорошей очистки.
Молоком хорошо очищать ;)

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

В инете пруд-пруди!!!Я брал в Самогондевайс свой.Ребята вообще молодцы.Даже доставку бесплатно сделали."Феникс"с колонной,напитки=@=@=@

Будете брать самогонный аппарат, сразу заказывайте и бродильню ;)
 
13 Апр 2012
518
3
18
Емкость где брага бродит
а зачем ее заказывать? 50-литровые жбаны и у нас продают. я такой купил, сделал гидрозатвор типа как на картинке и все. бражка отменная получается:smile:
 

Вложения

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
а зачем ее заказывать? 50-литровые жбаны и у нас продают. я такой купил, сделал гидрозатвор типа как на картинке и все. бражка отменная получается:smile:
Я просто расшифровал. А так вообще можно не покупать, в разливайках кеги пэт бесплатно можно забирать
 
21 Янв 2015
78
1
8
Молоком хорошо очищать ;)

---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

В инете пруд-пруди!!!Я брал в Самогондевайс свой.Ребята вообще молодцы.Даже доставку бесплатно сделали."Феникс"с колонной,напитки=@=@=@

Будете брать самогонный аппарат, сразу заказывайте и бродильню ;)


Не знаю,не пробовал.я делаю двойной перегон.в первом-головы снимаю,гоню до 40 градусов.второй аналогично,только температура в два раза меньше при перегоне.ставлю на активированный уголь на 3 дня и готово.
 
21 Янв 2015
78
1
8
Хорошая тема:grin:
Поделитесь рецептами домашник настоек, да и вообще напитков из самогона, кто и как изощряется?
Да их пруд пруди в инете!!!!!главное качество основы-то есть самого самогона!
 
13 Апр 2012
518
3
18
Хорошая тема:grin:
Поделитесь рецептами домашник настоек, да и вообще напитков из самогона, кто и как изощряется?
как сказано, выше в интернете рецептов море. думаю, что те, у кого получается хорошая самогонка, свои карты не охотно раскрывают:grin:

у меня к примеру есть три вида настоянного сэма. но какие не скажу8)
 
Северянин, про интернет думаю все в курсе, меня же интересует проверенные рецепты, что то стоящее, что точно стоит попробовать приготовить)

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

как сказано, выше в интернете рецептов море. думаю, что те, у кого получается хорошая самогонка, свои карты не охотно раскрывают:grin:

у меня к примеру есть три вида настоянного сэма. но какие не скажу8)
Не очень то и хотелось :grin:
 
13 Апр 2012
518
3
18
меня же интересует проверенные рецепты, что то стоящее, что точно стоит попробовать приготовить)
кедровку сделайте. перцовку можно. рецептов полно в тырнете. только почему то во всех рецептах перебор с сахаром или медом, по моему мнению. получается не много не то. сколько раз делал потом, все время уменьшаю количество сахара или меда вдвое по сравнению с рецептом.
 
21 Янв 2015
78
1
8
Северянин, про интернет думаю все в курсе, меня же интересует проверенные рецепты, что то стоящее, что точно стоит попробовать приготовить)

---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------


Не очень то и хотелось :grin:
На любителя.Я кедровку делал,перцовку,настаивал в дубовой бочке 3 месяца,на щепе дубовой.А мой собрат по цеху наоборот больше на цитрусовых заморачивается.
 
На любителя.Я кедровку делал,перцовку,настаивал в дубовой бочке 3 месяца,на щепе дубовой.А мой собрат по цеху наоборот больше на цитрусовых заморачивается.
Кедровка это напиток наших дедов))

Вот мне тоже нравится на цитрусах, точнее на лимоне. Надо другие испробовать, грейфрут например, вкус у него специфический..