Дорога Салехард-Надым

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
первоначальный вариант дороги вдоль урала с выходом на пермский край наверное тем более бы не осилили. хотя кто знает, там половину должны были хмао делать.
Это был прожект руководства ЕР с которым она шла на предыдущие выборы в Гос Думу изначально понимая что никакой дороги там никто строить не будет.
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
местный [OFF]
Если это нужно стране то выделят федеральные деньги, а на региональные лучше социальные программы закрыть по округу. Для меня хорошие и доступные спортивные объекты а также достаточное количество мест в дошкольных учреждениях гораздо важнее наличия этой дороги.
доступные спортсооружения строить должны были по направлению "Спортзал шаговой доступности" (быстровозводимые спорт сооружения и прочие направления поищи в инете) но один мега спортзал для себя любимых построить проще и в шаговой доступности от работы, не могу понять нахрена нам в городе 3 катка? строят ещё 1 бассейн хрен с ним, в ЯМК пустует и никого не пускают бюджетные деньги аля оптимизация расходов, дошкольные учреждения другая песня с другой программы, мне нужна дорога не для того что бы кататься туда сюда как из СХД в ЛБТ, семье в 6 человек проще уехать на машине в отпуск чем летать или поездом, если тебе удобнее ездить и платить компаниям то это твои личные головные боли, мне жить на острове не нравится, даже привезти элементарные строй материалы нужно летом искать фуру + паром или же искать какой транспорт водный напрямую с ТМН или Тоболька, а также РЖД, не устраивает меня это вот ты тресни, дорога мне нужна и всё тут.[/OFF]
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
мне жить на острове не нравится
Может проще поменять место жительства? Если честно глянуть правде в глаза круглогодичная дорога до Надыма в ближайшую пятилетку под большим вопросом сколько бы не сотрясали воздух отдельные жители Салехарда и Лабытнаног. Как только она станет нужна государству, ее достроят за один год. Но по моему разумению перекачивать окружной бюджет в ее строительство в угоду небольшого числа желающих прокатиться в отпуск в ущерб социалке это по меньшей мере нечестно к тем кто сидит в округе на социальных пособиях с больными детьми, ждет места по несколько лет мест в дошкольные учреждения ну и т.д.
Был бы окружной бюджет безразмерный, я конечно был бы не против завершения строительства.
 
Последнее редактирование:
21 Июн 2013
230
1
18
Может проще поменять место жительства? Если честно глянуть правде в глаза круглогодичная дорога до Надыма в ближайшую пятилетку под большим вопросом сколько бы не сотрясали воздух отдельные жители Салехарда и Лабытнаног. Как только она станет нужна государству, ее достроят за один год. Но по моему разумению перекачивать окружной бюджет в ее строительство в угоду небольшого числа желающих прокатиться в отпуск в ущерб социалке это по меньшей мере нечестно к тем кто сидит в округе на социальных пособиях с больными детьми, ждет места по несколько лет мест в дошкольные учреждения ну и т.д.
Был бы окружной бюджет безразмерный, я конечно был бы не против завершения строительства.
можно и не в ущерб социалке, отмените дотации АК Ямал, и достройте дорогу...а так кому то явно выгодно
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
Может проще поменять место жительства?
серьёзно? включить голову и посмотреть на социально-экономическое развитие тех регионов куда пришла дорога? когда нет выбора в транспорте (водный/ЖД/автомобильный/авиа) вступает в силу жадность монополий.
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
Свайное поле возле Юрибея. Там будет Газпромовский спортзал с бассейном
и рядом церковь на пожертвования и 2-я очередь зданий администрации и набережная .... лепота

---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:24 ----------

Ханты юг Тюменской обл. помимо дорог газификация проводится, зато у нас газ в баллонах а фуле пипл хавает и норм, посмотрите сколько на уголь и лес бабла тратят ежегодно при досрочном завозе
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
и рядом церковь на пожертвования и 2-я очередь зданий администрации и набережная .... лепота
а также детские сады, ледовая площадка и т.д. ) Вот вам нужна дорога, а кому-то мост через Обь до Лабтей, а кому-то спортзал, а кому-то церковь. У всех своя истина)

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

социально-экономическое развитие региона не зависит только от дороги
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Свайное поле возле Юрибея. Там будет Газпромовский спортзал с бассейном.
а. вот они что. а я хотел глянуть паспорт объекта что там строят, но не увидел. есть кусок картона, но он наполовину закрыт забором.
социально-экономическое развитие региона не зависит только от дороги
не только. но и без дороги ожидать развития точно не придётся.
да, собственно, сделали бы технологические проезды через речки-ручьи - уже было бы проще. проходимцы бы прорывались до надыма.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
можно и не в ущерб социалке, отмените дотации АК Ямал, и достройте дорогу...
Наверное можно если таковые существуют, но думаю денег все равно не хватит. Считайте сами если выделенных в этом году 800 млн руб хватает только на 12 км асфальта (66,6 млн за км) то сколько понадобится на 200км плюс уложить 90 км дорожного полотна. У меня что-то много получается. Цифры конечно несколько завышены, но порядок затрат понятен. Теперь эту сумму видимо нужно вычесть из годового бюджета округа. Вот сколько получится в остатке и на что этого хватит? Учителям врачам и прочим бюджетникам точно придется зарплаты урезать да и ремонт дорог по округу на пару лет придется прекратить.

а так кому то явно выгодно
А в чем выгода?

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

Там будет Газпромовский спортзал с бассейном.
В городе появились структуры газпрома работники которого в перерывах между вахтами будут посещать указанный спортивный объект?
 
Последнее редактирование:
местный, Мне не интересно кто, как и откуда. Мне интересен результат. Я, как говорится,"сам не местный". Здесь не давно. И в отличие от соседних регионов, вижу на Ямале только говорильню и разбазаривание средств. Не знаю за чей счет банкет в отношении спортзала, но был бы рад его посещать. А про дороги и пр. слушаю уже пятый год и грустно улыбаюсь. К сведению: дорогу Нижневартовск-Сургут (350 км) построили за ДВА года. Точнее пустили в эксплуатацию.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
К сведению: дорогу Нижневартовск-Сургут (350 км) построили за ДВА года. Точнее пустили в эксплуатацию.
так это хмао. это совсем другая история.

И в отличие от соседних регионов, вижу на Ямале только говорильню и разбазаривание средств.
так об этом постоянно говорим. толку-то. в ответку начинают кричать о раскачивании лодок и попрании скреп.
 
8 Окт 2009
710
4
18
Свайное поле возле Юрибея. Там будет Газпромовский спортзал с бассейном.
Там будет окружной спортцентр, который строится на деньги "Новатэка".
Считайте сами если выделенных в этом году 800 млн руб
В этом году вашей конторе выделено 1,8 млрд. руб. Подтверждение - в законе об окружном бюджете.
 
так это хмао. это совсем другая история.
От того еще грустнее. Я бы как то понял если бы была другая страна или какие то южные регионы. А то ведь климатически все одно к одному. А обустройство зимников? Граница округов чувствуется сразу же! И ведь никаких попыток анализировать ошибки и недочеты! :-(
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Подтверждение - в законе об окружном бюджете.
так исполнение бюджета ещё не утвердили.
его утвердят на думе только в следующем году.
а под новый год обычно вносят поправки. хороший закон, который можно корректировать и исправлять.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

А обустройство зимников? Граница округов чувствуется сразу же! И ведь никаких попыток анализировать ошибки и недочеты!
ну если честно - то последние пару лет с зимниками не так уж и плохо (по сравнению с ранними временами). иногда даже лучше, чем в хмао.
мне вот только неясно, как в хантах умудряются зимники и переправы открывать раньше, чем здесь. у них же теплее и лёд появляется позже.
 
8 Окт 2009
710
4
18
так исполнение бюджета ещё не утвердили.
его утвердят на думе только в следующем году.
а под новый год обычно вносят поправки. хороший закон, который можно корректировать и исправлять.
Спасибо, кэп. Речь идет о предусмотренных на текущий момент бюджетных ассигнованиях, а не об их фактическом использовании.