Дорога Салехард-Надым

9 Июн 2009
13,420
7
38
это только при условии, что будут делать нормально, а не просто таскать две покрышки за кировцем.
4 марта ныне года уехал в надым, обратно возвращался уже по залитому водой зимнику:%)

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

:lol: 90 рэ если я не ошибаюсь:lol: это называется оплачивают
Ну дык и в сад государственный платят не как в частный ;)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
почти цитирую. уже вроде после закрытия зимника была какая-то паника, что там застряла куча грузовиков. (на самом-то деле ничего такого не было).
чо за фуры застряли на зимнике? слышал около сотни машин сидят с водилами.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38

пока объезжали вот этого(несколько паркетов, пара нив, патриот и два хайлюкса) настали сумерки, и по залитому водой зимнику ехать было ой как не айс

з.Ы.ы. 8 марта
 
честно говоря из прошлой весны запомнилось только 50 (или 100?) машин "застрявших на надымском зимнике" :)
Ещё в районе Мужей вроде была пробка в метель.. Народ неделю "добирался".
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
нет ещё существующей дороги. пока что это несуществующая
Вы меня не совсем поняли, я о существующей дороге Сургут-Надым и особенно это касается участка Пурпе-Каратчаево где каждый год этот участок перекладывают, но это как-то особо не влияет в итоге на состояние самой дороги
это вы к чему? они вроде как не зависят одна от другой.
Я так-то представлял что окружной бюджет един. Если по какой либо статье расходов денег стало меньше, то видимо в другой стало больше.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Вы меня не совсем поняли, я о существующей дороге Сургут-Надым и особенно это касается участка Пурпе-Каратчаево где каждый год этот участок перекладывают, но это как-то не влияет в итоге на состояние самой дороги
Пангоды-Н.Уренгой дык вообще не трогают:grin:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Я так-то представлял что окружной бюджет един. Если по какой либо статье расходов денег стало меньше, то видимо в другой стало больше.
на надымскую дорогу выделяются деньги по "сотрудничеству" - из казны ямала-югры-юга области, там не совсем ямальский бюджет. федералы в этом году денег не дали.

Вы меня не совсем поняли, я о существующей дороге Сургут-Надым и особенно это касается участка Пурпе-Каратчаево где каждый год этот участок перекладывают, но это как-то не влияет в итоге на состояние самой дороги
понятно
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
на надымскую дорогу выделяются деньги по "сотрудничеству" - из казны ямала-югры-юга области, там не совсем ямальский бюджет. федералы в этом году денег не дали.
Снова неверно выражаетесь ВЫДЕЛЯЛИСЬ и это было только в самом начале строительства и именно тогда были выполнены все основные работы на участке Надым-Салехард. Как только денежный ручеек иссяк работы на данном участке прекратились, а окружных денег едва хватает чтобы хотя бы поддерживать в рабочем состоянии действующий участок от граница ХМАО до Надыма. Как то так мне объясняли люди которые считают деньги в окружном бюджете.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
нет. выделяются. в этом году что-то около 800 млн было. вот их и осваивают со стороны надыма.
Как раз хватило чтобы 12 км асфальта уложить. По большому счету эти деньги ни о чем. А все остальные работы видимо предлагалось оплатить самому округу.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Эта дорога должна иметь по моему мнению федеральный статус т.к. она необходима в первую очередь для строительства железной дороги от Надыма до Салехарда и мостового перехода в Лабытнанги потому как только как будет достроен участок ж/д дороги Бованенково-Сабетта вся западная и восточная Сибирь получит доступ к круглогодичному морскому порту Сабетта.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Эта дорога должна иметь по моему мнению федеральный статус т.к. она необходима в первую очередь для строительства железной дороги от Надыма до Салехарда и мостового перехода в Лабытнанги потому как только как будет достроен участок ж/д дороги Бованенково-Сабетта вся западная и восточная Сибирь получит доступ к круглогодичному морскому порту Сабетта.
РЖД не обламывается и по "кругу" составы гонять:unknown:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Эта дорога должна иметь по моему мнению федеральный статус
ну вот федералы, несмотря на важность дороги, кроме как одобрительно кивать ничего вещественного не делают.
а дорога уже счас проседает местами.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
РЖД не обламывается и по "кругу" составы гонять:unknown:
Так-то в принципе за хлебом можно и через Лабытнанги на такси ездить. Только не всем клиентам это удобно.

---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:32 ----------

ну вот федералы, несмотря на важность дороги, кроме как одобрительно кивать ничего вещественного не делают.
Мне представляется иногда что над ней какое то проклятие висит. Каждый раз как только начинается ее строительство, то в стране каждый раз какие то катаклизмы мешают завершению этой стройки.

а дорога уже счас проседает местами.
Каждое лето я по ней иногда катаюсь и вижу что становится с дорожным полотном. А вот представьте если она заработает, то через какое время ее размесят до полной непригодности? Такое впечатление что она сделана исключительно для легкового транспорта причем со скоростными ограничениями.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
Мне представляется иногда что над ней какое то проклятие висит.
по-мойму над нами всеми какое-то проклятье, или над нашими чиновниками.
"чтоб они не делали - не идут дела..."
Каждое лето я по ней иногда катаюсь и вижу что становится с дорожным полотном. А вот представьте если она заработает, то через какое время ее размесят до полной непригодности? Такое впечатление что она сделана исключительно для легкового транспорта причем со скоростными ограничениями.
губер раньше говорил практически об этом же: пока рядом не пустят железку - дорогу не откроют, иначе её изнахратят так, что только на комацу можно будет проехать.
чтоб весь тяжёлый груз шёл железкой. но опять же - без моста железка даром не нужна, в салехарде ничего такого нет.
зы: первоначальный вариант дороги вдоль урала с выходом на пермский край наверное тем более бы не осилили. хотя кто знает, там половину должны были хмао делать.
 
Последнее редактирование: