Дорога Салехард-Надым

продолжительная интенсивная стрельба. классически - из пушек.
Ну.. это то я знаю.. даже знаю, как правильно пишется.. Не знаю, как это применимо к автодороге Надым-Салехард???? там что, группа охотников оружие пристреливает???
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
там что, группа охотников оружие пристреливает???
там геноцид и бойня.
народ со стволами, как ополченцы, шляются вдоль и поперёк отсыпки.
стреляют во всё, что бегает-летает и, может быть, плавает.
наверное поверили в санкции и начали импортозамещать.
непонятно только зачем лупить по дорожным знакам. они ж несъедобные.
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
ну вот не достроив в центре города 3 объекта начали строить новый спортзал для себя любимых, всего то около 3-х лярдов, когда же закончится это блеатство и начнётся нормальная работа по развитию региона, Ханты не в пример нашим обсоскам строят быстро и качественно, так понимаю и к 2020 дорогу нам не видать
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
к 20-му году там уже надо будет на всём протяжении капремонт делать. и счас-то местами (по асфальту) нужно ехать с осторожностью.
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
к 20-му году там уже надо будет на всём протяжении капремонт делать. и счас-то местами (по асфальту) нужно ехать с осторожностью.
как говорится не можешь не можешь срать не мучай жопу, дорогу строить не хотят, так же как и Югорск-Аднра-Сосновка-Приозерный-Ягельный-Надым (осталось наших около 75 км)
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
как это - не хотят? хотят, но к 20-му году :) а пока что не на что строить (в этом году только по сотрудничеству выделили. на них и делают у надыма)..
75 - это отсыпать-проложить. а там ведь ещё твёрдое покрытие только местами.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
так понимаю и к 2020 дорогу нам не видать
Если это нужно стране то выделят федеральные деньги, а на региональные лучше социальные программы закрыть по округу. Для меня хорошие и доступные спортивные объекты а также достаточное количество мест в дошкольных учреждениях гораздо важнее наличия этой дороги.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Для меня хорошие и доступные спортивные объекты
осторожно, спорт калечит :)
а также достаточное количество мест в дошкольных учреждениях гораздо важнее наличия этой дороги.
так вроде бы уже в прошлом году отрапортовали, что дошкольники обеспечены местами в садиках.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
автодороги кроме как калечить еще и убивают. Пусть для начала существующую дорогу до Надыма приведут до состояния дорог соседнего округа. Помне лучше хорошие дороги в Салехарде и Лабытнангах чем убитая до Надыма. Жил без нее и еще пятилетку или десятилетку переживу.
так вроде бы уже в прошлом году отрапортовали, что дошкольники обеспечены местами в садиках.
Вы у мамочек поспрашивайте почему они переплачивают в частных садиках и очередь ждут годами. Отрапортовать можно очем угодно
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Пусть для начала существующую дорогу до Надыма приведут до состояния дорог соседнего округа.
вы так яростно спорите там, где с вами все согласны.
только поправка - нет ещё существующей дороги. пока что это несуществующая.
Помне лучше хорошие дороги в Салехарде и Лабытнангах чем убитая до Надыма.
это вы к чему? они вроде как не зависят одна от другой.


Вы у мамочек поспрашивайте почему они переплачивают в частных садиках и очередь ждут годами.
много переплачивают?
 
дофига. ясли, допустим, - одни на весь город
по-моему, сейчас даже ясельных групп в садиках нет. что то такое вышло, что набирать в садики только с 3 лет.. до 3 лет мамам декретный отпуск оплачивают.. вот поэтому и нет яслей.