Дорога Салехард-Надым

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
К сведению: дорогу Нижневартовск-Сургут (350 км) построили за ДВА года. Точнее пустили в эксплуатацию.
Строительство дороги велось в рамках федеральной целевой программы «Дороги XXI века» (Перьмь-Ивдель-Х.Мансийск-Сургут-Н.Вартовск-Томск) т.е. за федеральные деньги. Во всяком случае об этом написано в Википедии. Собственно и я об этом, что дорога, о которой мы тут спорим, тоже должна строиться за федеральные деньги и не в ущерб окружного социально направленного бюджета.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

В этом году вашей конторе выделено 1,8 млрд. руб. Подтверждение - в законе об окружном бюджете.
Не хотелось бы переходить конечно на то для каких целей и на что будут потрачены эти деньги, но авиакомпания обслуживает все насаление округа, а не отдельно взятые города Салехард и Лабытнанги. И что такое 1,8 млрд, это дополнительно 30 км асфальта на этой дороге. По меркам необходимых средств просто копейки.
 

Geka_Salekhard

Заблокирован
12 Май 2016
138
0
16
как в хантах умудряются зимники и переправы открывать раньше, чем здесь. у них же теплее и лёд появляется позже
Соседи зимники начинают обустраивать сразу после ледостава, намораживают лед еще в ноябре, наши же как обычно пока по срандель не пнут, года 4 назад в возле Теги бульдозер в сору работал и аппарель стояла (конец сентября) спросили по матюгальнику чего он там делает (бульдозер), с аппарельки ответили что зимник готовит кочки режет и мелкие ручьи заваливает, а потом мы спрашиваем как так?
Кто то говорил как дорога повлияет на соц-эконом развитие? Не заметили ежесезонный рост цен в СХД а затем и в ЛТБ на продукты до/после ледостава до/после переправы? почему то в НУр и Надыме Муравленко такого нет, да и везут нам сюда откровенное говно которое сами не едят касается кировской продукции
 
как в хантах умудряются зимники и переправы открывать раньше, чем здесь. у них же теплее и лёд появляется позже.
Так не только! У них и зимников гораздо больше чем у нас! Много мелких, но и больших тоже гораздо больше чем у нас. И ничего, успевают как-то..
 
а может хег на дорогу и тупо делать хорошие зимники?
Ну конечно же нет.. Дорога будет круглосуточно, а зимник только зимой, причем холодной зимой...

Меня просто мучает вопрос почему в плане зимников такая большая разница с ХМАО?
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
Ну конечно же нет.. Дорога будет круглосуточно, а зимник только зимой, причем холодной зимой...

Меня просто мучает вопрос почему в плане зимников такая большая разница с ХМАО?
Тут от харпа до лабытнаног то зимой дорога не всегда, а это 30 км всего)) А к лету трасса превратится в бездорожье и тема на форуме поменяет название на "ремонт дороги Салехард-Надым") Так что я надежды особой не питаю)

Отправлено с D6503 используя приложение Drahelas.Ru app
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2015
2,335
33
48
Меня просто мучает вопрос почему в плане зимников такая большая разница с ХМАО?
может у них зимниками пользуются и бояре тоже?
помните же, степанченко занесло на зимник? так с испугу вычистили до земли.
 
может у них зимниками пользуются и бояре тоже?
помните же, степанченко занесло на зимник? так с испугу вычистили до земли.
Да шут его знает. Сомневаюсь, что по зимнику Приобье-Лабытнанги их бояре ездят, а тем не менее их сторона появляется раньше и качественней..
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
ХМАО не страдает от этих бесконечных ветрюганов и метелей.
так у них и во время метели можно передвигаться - зимник широкий, как бродвей. снег просто уносит в сторону. ну и на зимнике у них постоянно работают, в отличие от нашего. по нашему можно проехать и не встретить никакой техники.

Сомневаюсь, что по зимнику Приобье-Лабытнанги их бояре ездят, а тем не менее их сторона появляется раньше и качественней..
ну, тогда у них просто работают те, кто за это отвечает.
 
Всем доброго дня! Кто знает какая ситуация с дорогой сейчас и какой прогноз на будущее. Вроде как была информация, что в декабре должны открыть. Может ещё какие свежие новости есть. Интересует легковой транспорт.
 
4 Май 2012
839
4
18
Добрый день
Люди подскажите по-та - проходима ли дорога для легковушек? Вроде заморозки должны прихватить отсыпку...
кто ездил?
 
12 Сен 2017
8
0
1
36
Доброго всем. Люди что с дорогой Схд-Надым? Можно на легковой проехать до открытия или нет????
 
Ездят. У меня товарищ 18 ноября долетел от Надыма до Салехарда на Весте за 3 часа с хвостиком. Но надо договариваться на кпп, чтобы пустили.
 
Ездят. У меня товарищ 18 ноября долетел от Надыма до Салехарда на Весте за 3 часа с хвостиком. Но надо договариваться на кпп, чтобы пустили.
а сколько стоит "договариваться"????