Дорога на надым?

Абонент пока "временно недоступен"...

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Met89rus, может, они сегодня выехали и еще в дороге????
ничего не понимаю.. то спят, то не доступны, может выехали... А чего тогда возвращались?
Мне тут ребятки Уренгойские отзвонились, пробуют в Салехард добраться. Обещались по итогу отзвониться. Будем ждать...
 
28 с утра никто не планирует? с кем-нибудь скооперируюсь
28 ноября я планировал. теперь скорректировал на с 27 на 28 в ночь. Зимник лучше проходить ночью. я на LC 150

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

Met89rus, проехали на Надым со второго раза.. дорога плохая.. больше ничего подробного.. связь оборвалась.. завтра созвонюсь..
Там нет дороги. Новость хорошая, значит с учётом подстраховки в любом случае пройду. Спроси за переправы (мосты из деревьев) не поламали? очень муторно их делали...

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Сейчас на командере человек выезжает из Надыма. По следам Паджерика пробьётся. А 26-го обратно в Уренгой. Будем накатывать дорогу
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Погода Гад. А обещали морозы до конца недели..
они и простояли до конца недели. счас новая началась.
Сейчас на командере человек выезжает из Надыма. По следам Паджерика пробьётся. А 26-го обратно в Уренгой. Будем накатывать дорогу
если по отсыпке, то как вы через шлагбаум просачиваетесь?
 
Ну вот, свежие сведения по дороге на Надым... С первого раза не проехали, потому, что где то на дороге, справа лес был, слева обрыв.. провал грунта на дороге такой, что только буран может проехать... поэтому вернулись.. здесь узнали, что есть другой спуск и другая дорога, вроде когда то по ней был зимник... вот по другой дороге нормально и проехали.. сам зимник вполне проходимый.. передок включали только на подъемах.. а так можно было вполне проехать.. на ручьях, где из деревьев переправа налажена, ничего не сломали.. аккуратно проезжали.. вот только на одной переправе веткой пробили задний бампер... туда ехали ночью, по незнакомой дороге, поэтому получилось 8 часов, обратно днем за 6 часов доехали..
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
да. шлагбаум иногда открыт. тогда тоже спокойно проезжаю. но вот позавчера он был закрыт. на моё призывное бибиканье никто из вагончика не вышел. самому выходить было боязно - злобный чёрный пёс отчаянно облаивал колесо. а ещё несколько недель назад выходил какой-то бородатый мен и спросил, с какой я организации. говорю - сам по себе. проехать дальше хочу. он сказал, что дальше тупик и ездить туда незачем.
вот и подумал - может есть какое-нибудь словесное заклинание.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
в субботу какой то упертый дядька там был, с трудом договорились и то пустил только забрать сломанный снежик. В воскресенье бес проблем проехал.
 
nightloader, Говоришь что на охоту и едь себе стреляй... я в субботу так проехал
Говорят приехали так. Говорят на охоту. На шлагбауме в ответ "На одной машине не пущу, лезете куда захотите, а потом нашу технику дёргаете, чтоб вытащить"

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:45 ----------

Тоже есть свежие новости. На Командере чувачёк проехал. Отзвонился часа два назад. Говорит колей нарезали море, но вполне проходимо для внедорожника. Однако сейчас идёт снег и на Русском поле начинало мести. По пути никого не встретил.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
Насколько я понимаю, деньги на зимники заложены в бюджете 16-го года, поэтому тратить их в конце 15-го - прямое нарушение закона. Ждем-с
 
16 Ноя 2010
14,047
0
36
Салехард
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2762561&postcount=2745

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

С первого раза не проехали, потому, что где то на дороге, справа лес был, слева обрыв.. провал грунта на дороге такой, что только буран может проехать... поэтому вернулись..
Это как раз последние кадры ролика... видимо не было пилы, чтобы устроить мост, а у нас была.:smile:
 
https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2762561&postcount=2745

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------


Это как раз последние кадры ролика... видимо не было пилы, чтобы устроить мост, а у нас была.:smile:
Не совсем понял, что там в конце снимали? Что хотели запечатлить?