Футбол Еженедельная рубрика Стопроцентный слух

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#42
ZadoFF, унизительные прозвища- кони мясо бомжи. Что непонятного-то?????
Иван, я так не считаю... данные прозвища соответствовали дествительности, так сказать реалиям. поэтому и были даны) обидного ничего не вижу)
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#43
повторюсь униЧИЖИТельные
... данные прозвища соответствовали дествительности, так сказать реалиям. поэтому и были даны) обидного ничего не вижу)
+1000
мы себя с удовольствием конями называем и когда выйграли кубок уефа у команды маленькие кони были в руках
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#44
данные прозвища соответствовали дествительности
по полю скачут КОНИ, валяется мясо непонятно какой свежести, сидят вонючие бомжи...Такая действительность?

повторюсь униЧИЖИТельные
пусть мне это докажут болелы СпартакМ.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#45
Mr.Ivarson,
Кони - потому как в команде играли кавалеристы, еще когда-то давно, в 1911 году.
Мясо - потому как команда была закреплена за мясокомбинатом.
Бомжи - потому как вписываться не могли ни к кому на выездах болелы, вот и ночевали где попало, на вокзалах, в подъездах и прочих местах.

я говорю лишь о прозвищах и не добавлял слова "вонючие", "Непонятно какой свежести" и прочие.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#46
Кони - потому как в команде играли кавалеристы, еще когда-то давно, в 1911 году. Мясо - потому как команда была закреплена за мясокомбинатом. Бомжи - потому как вписываться не могли ни к кому на выездах болелы, вот и ночевали где попало, на вокзалах, в подъездах и прочих местах.
Саня, я знаю откуда ноги растут, не первый год интересуюсь футболом...

и не добавлял слова "вонючие",
при таких прозвищах эти слова подразумеваются...
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#47
А что оскорбительного в СпартакМ??? Спартак Москва лично я бы так подумал))
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#48
arik, объясни мне смысл писать без пробела? мне кроме как что бы оскорбить лишний раз клуб ничего на ум не приходит

---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

ну не любит он клуб, так и пусть признается, так нет... говорит что ко всем клубам относится с уважением:grin:
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#49
ZadoFF, по мне так пофиг СпартакМ или Спартак М))) тем более не нам с тобой кричать об уважение к вышесказанному клубу))
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#50
ну чо, толпа на толпу?)))
прикольно будет если по всем каналам в новостях покажут город Салехард где была стычка фанатов московских команд:ROFL:
 
#52
мужики, хорош. читать нудно. одно и то же .. одно и то же..
все мы болельщики, и между нами должно быть уважение по сравнению друг к другу))
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#53
Продолжаем так понравившуюся рубрику!!!


РФС предпочёл бельгийцев сборной Италии в погоне за рейтингом
Российский футбольный союз (РФС) отказался от товарищеского матча сборной России с Италией, который мог пройти 17 ноября 2010 года. Итальянцы обращались в РФС, но тот отдал предпочтение более слабому сопернику - сборной Бельгии, чтобы Россия не ухудшила свои позиции в рейтинге FIFA, сообщает Lenta. Отметим, что россияне занимают в рейтинге FIFA 13-е место, а команда Италии находится на 14-й позиции. Бельгийцы расположились лишь на 62-й строчке рейтинга.

По информации издания, когда итальянцы предложили россиянам провести товарищеский матч, в РФС ответили, что сборная России уже потерпела одно незапланированное поражение в 2010 году, уступив Словакии (0:1) в отборочном матче Евро-2012. В итоге россияне договорились с бельгийцами, но более слабый соперник им не помог, и сборная России уступила им в товарищеском матче со счетом 0:2. Что касается итальянцев, то они после отказа РФС договорились о товарищеском матче с Румынией. Встреча закончилась вничью 1:1.



В Испании изобретён новый вид забастовки
Пойти на крайнюю меру - устроить забастовку прямо на футбольном поле, встав на колени, футболистов "Реал Хаен" из третьего дивизиона Испании вынудила невыплата зарплаты. В матче с "Лусеной" все 11 футболистов при поддержке трибун опустились на колени, таким образом, выражая свой протест действиями владельца клуба - Карлоса Санчеса, информирует "Террикон".

И болельщики, и команда противника с уважением отнеслась к этой акции. Интересно, что задолженность по зарплате составляет всего 2 месяца. Сопоставив с проблемами отечественных клубов, страшно даже представить, с какой периодичностью будут поступать в Европу сенсационные видеокадры из России, когда наши команды возьмут на вооружение такие методы борьбы, а ведь по некоторым данным сразу в семи клубах футболисты не вовремя получают зарплату.




Ольга Смородская пошла по стопам Никиты Хрущёва
Несмотря на жесткий контроль бюджета "Локомотива", президент клуба Ольга Смородская все же позволила себе и футболистам немного роскоши. Ольга Юрьевна просто-таки заставляет игроков своей команды питаться одним из самых дефицитных продуктов России 2010 года – гречневой кашей. По решению президента "Локомотива" Ольги Смородской, начиная с игры с "Сибирью", после каждого матча игроки клуба обязаны будут в течение двух часов после игры съесть… килограмм гречневой каши.

Соответствующий указ был издан на этой неделе, и уже все игроки в принудительном порядке поставили под ним свои подписи, несмотря на всеобщее недовольство этим нововведением. Теперь каждый из железнодорожников обязан после каждого матча, который он провел на поле, съесть как минимум по килограмму гречневой каши. Казалось бы, игроки запаса могут вздохнуть с облегчением… но нет! Смородская настаивает, что даже после тренировок футболисты должны восстанавливать силы именно с помощью такого питательного продукта, как гречка.

В команде долго недоумевали, откуда взялось это "новомодное" поветрие – кормить спортсменов гречневой кашей… "Твоему дню" стало известно, что впечатление на Ольгу Юрьевну произвел норвежский опыт. Смородская ездила в эту страну на переговоры с футболистом "Локо" Джиби Фаллом, который находится в аренде в местном клубе "Мелде". Там-то она и узнала о невероятной силе гречки. Вполне возможно, что она связала именно с гастрономическими особенностями этой команды тот успех, который снискал сенегалец в Скандинавии – шестнадцать голов в 28 матчах чемпионата. А в "Локо" он прозябал на лавке…


Джимми Джамп поохотится на Моуринью
Джимми Джамп, один из самых известных страйкеров - людей, появляющихся на публике во время проведения спортивных соревнований или других событий с большим скоплением людей, - объявил охоту на наставника Реала Жозе Моуринью. Как говорится в размещенном хулиганом в Интернете видеоролике, за внушительное вознаграждение он оденет на тренера "Королевского клуба" свою знаменитую красную шапочку.

Так, Джимми Джамп в начале послания посетовал, что у него накопилась внушительная сумма штрафов за его эксцентричные выходки. Суммарно он должен выплатить около 100 тысяч евро. В этой связи Джимми Джамп предложил своим фанатам одним выстрелом убить двух зайцев. Они покрывают его долг, а он оденет на Жозе Моуринью красную шапку, сообщает Bigmir. Стоит отметить, что страйкер является фанатом извечного соперника "Королевского клуба" – каталонской "Барселоны".

На счету "Прыгуна" уже более 100 подобных выходок. Последней из них стало появление Джимми Джампа на поле перед стартом финального поединка чемпионата мира в ЮАР. Кроме того, Джимми Джамп выскакивал на поле во время решающего матча Евро-2004, нескольких решающих поединков Лиги чемпионов. Кроме того, он появлялся на корте во время финала открытого чемпионата Франции по теннису 2009 году.


Трансферы on-LiFe
* Московский "Спартак" собирается провести обмен с лондонским "Арсеналом", продав англичанам Веллитона и взяв в свою команду датчанина Бендтнера. Трансферная стоимость Веллитона приравнивается к 13 млн. фунтам. "Арсенал" хочет заплатить 10 млн. плюс Бендтнера в придачу.

* Один из лучших футбольных клубов Испании - "Валенсия" из одноименного города нацелился на приобретение бомбардира московского ЦСКА бразильца Вагнера Лава и готов начать торги за экстравагантного нападающего с восемнадцати миллионов евро. Вагнер может начать следующий сезон и в составе английского "Ливерпуля". Англичане остро нуждаются в классном форварде, учитывая плохую форму и частые травмы Фернандо Торреса.

* Руководство английского клуба "Тоттенхэм Хотспур" обратило внимание на 24-летнего голкипера столичного "Локомотива" Гилерме Алвима Маринато. Железнодорожники готовы уступить бразильского вратаря за 5 миллионов евро, однако не исключено, что снизят свои финансовые притязания, если лондонцы всерьез заинтересуются игроком. Вероятность этого достаточно высока по одной простой причине. Летом будущего года заканчивается срок аренды у одного из голкиперов "шпор" - хорвата Стипе Плетикосы.

* Голкипер "Болоньи" Вивиано, собравшийся сменить команду, может оказаться в следующем году в одном из российских клубов. "Зенит" и "Рубин" первыми высказали свой интерес к персоне итальянского вратаря. Вполне возможно, что Вивиано в следующем году станет стражем ворот одного из этих двух клубов.

* "Спартак" активно интересуется шведским нападающим "Болтона" Юхана Элмандера в деле и, по всей видимости, остались довольны увиденным. "Болтон" нуждается в финансах и потому хочет продать своего лучшего игрока уже в январе. Похоже, что два клуба уже начали договариваться между собой по поводу трансфера игрока. "Болтон" выставил сумму в размере 2,5 млн. фунтов и ждет ответа от "Спартака".

* Хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда в скором времени может сменить российский чемпионат на английский. Заинтересованность в игроке проявляют несколько клубов, но настойчивее всех свои притязания на игрока показывает "Ливерпуль".

* Команда Леонида Федуна готова раскошелиться ради покупки 24-летнего Мануэля Агудо - лучшего игрока второй команды "Барселоны". Агудо играет на позиции левого полузащитника, обладает пушечным ударом и отменным дриблингом. Испанец – универсальный футболист, который с таким же успехом может выступать и в середине поля. Купить испанца хочет не только "Спартак". Также свою заинтересованность в услугах футболиста проявляют "Рома", "Фиорентина" и "Сандерленд". Ориентировочная стоимость футболиста – 1,5 млн. евро.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,724
0
36
#54
Московский "Спартак" собирается провести обмен с лондонским "Арсеналом", продав англичанам Веллитона и взяв в свою команду датчанина Бендтнера. Трансферная стоимость Веллитона приравнивается к 13 млн. фунтам. "Арсенал" хочет заплатить 10 млн. плюс Бендтнера в придачу.
а Аршавин против не будет?:grin:
он уже был против Веллитона в сборной

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Хавбек ЦСКА Кейсуке Хонда в скором времени может сменить российский чемпионат на английский. Заинтересованность в игроке проявляют несколько клубов, но настойчивее всех свои притязания на игрока показывает "Ливерпуль
жаль...
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#56
В России играют святые легионеры
Департамент труда и занятости населения Москвы, выполняя поручение мэра Сергея Собянина, опубликовал данные о 47 311 позициях, на которых в 2010 году работали трудовые мигранты. В списке указана информация о компании, пригласившей мигранта, сроке контракта, ежемесячной зарплате, количестве заявок по каждой профессии, но имен приглашенных нет.

Среди прочих компаний в обширном списке фигурирует и Российский Футбольный Союз (РФС). Согласно опубликованным данным зарплата одного из главных тренеров футбольной сборной России, работавшего с командой в 2010 году, составила 18 тысяч рублей в месяц, а другого — 50 тысяч рублей. По официальной информации департамента, с обоими были заключены контракты на 12 месяцев. Имена тренеров в отчете не указаны, однако ни для кого не является тайной, что сборную России в 2010 году тренировали лишь два наставника — Гус Хиддинк, а затем Дик Адвокат (на фото), сообщают Дни.

А вот как зарабатывают другие тренеры и футболисты. Спартаковец Эйден Макгиди "получает" 20 000 рублей. Дикань, Сухи, Фати, Штранцль, Ананидзе, Веллитон, Алекс, Майдана – по 160 тысяч рублей. Лидеры "Локомотива" получают по 150 тысяч рублей. В ЦСКА "платят" не столь щедро – по 50 тысяч рублей Сейду Думбия и Кейсуке Хонде, а Вагнеру Лаву, Томашу Нециду и Элверу Рахимичу – по 30 тысяч рублей. Практически бесплатно играют в "Динамо" Кевин Кураньи, Андрей Воронин и Люк Уилкшир (по 12 500 рублей в месяц). Так что прекращаем ругать футболистов-аскетов за плохую игру, они ведь отдают все силы во благо своих клубов, получая при этом символические зарплаты.


Божовича в "Динамо" заменит голландский специалист
Московское "Динамо" определилось с будущим своего нынешнего главного тренера черногорца Миодрага Божовича. Бело-голубой клуб не планирует продолжать сотрудничество с так полюбившимся российским футбольным болельщиком "графом". Отставка известного тренера, успевшего поработать с "Москвой" и пермским "Амкаром", будет обусловлена неудовлетворительными результатами, которые не позволили клубу выполнить задачи на сезон.

- Дело в том, что Миодраг не смог выполнить главную задачу, которую поставили перед ним при подписании контракта, - попадание клуба в еврокубки, - объяснил Life.ru ситуацию в команде источник. - Судьба главного тренера решится на совете директоров, который состоится после окончания чемпионата России. У него еще есть шанс удержаться на занимаемой должности, но очень маленький, и он связан со значительным сокращением зарплатной части его контракта.

“Динамо” же уже успело подыскать кандидата на замену черногорского специалиста. Руководство клуба даже предупредило московский департамент по труду и занятости населения о том, что новым главным тренером команды станет голландский специалист, а место его помощника займет его соотечественник.


На женском Кубке Африки играли мужчины?
Очередной гендерный скандал разгорелся на футбольном Кубке Африки среди женщин. Футболистки Салимата и Билигуйса Симпоре подозреваются в том, что они на самом деле являются мужчинами.

Подозрения были вызваны атлетичностью спортсменок и их великолепным футбольным навыкам, которые девушкам не под силу. "Если комиссия определит подлог, то это будет позором всего африканского футбола", - цитирует тренера сборной Нигерии Еучари Уче "Балаболка".


Веллитон решил стать россиянином
Нападающий московского "Спартака" бразилец Соарес де Мораис Веллитон принял окончательное решение – стать гражданином Российской Федерации.

– Раньше Веллитон "ломался", – объяснил "Жизни" один из знакомых футболиста. – Выгадывал деньги за смену гражданства...

Теперь же появилась реальная возможность не просто помочь "Спартаку" побороть лимит на легионеров, но и попасть в сборную России. И Веллитон загорелся этой идеей. Сам же игрок решил сменить не только паспорт, но и внешний вид – он даже перекрасился в русый цвет. Правда, Карпин в приказном порядке заставил Веллитона сменить прическу. Произошло это после домашнего матча "Спартака" против самарского клуба "Крылья Советов", где подопечные Валерия Георгиевича не смогли ни разу поразить ворота одного из аутсайдеров чемпионата. Именно в этом матче Веллитон предстал перед болельщиками в новом обличии, покрасившись в ярко-жёлтый цвет. Сразу после матча Карпин потребовал у Веллитона привести себя в нормальный человеческий вид и прекратить устраивать клоунаду на поле. Во избежание крупного штрафа бразилец вынужден был постричься налысо вопреки своему собственному желанию.


Трансферы on-LiFe
* Нападающий сербского клуба 19-летний Марко Шчепович в межсезонье может перейти в столичный "Локомотив". Обратить внимание на игрока "Партизана" железнодорожников вынудила нехватка в составе нападающих таранного типа. Селекционная служба "Локомотива" следит за Марко еще с прошлого лета и считает, что Шчепович может вырасти в игрока европейского класса. Немаловажным фактором, который может сыграть в пользу перехода серба в стан железнодорожников уже в ближайшее трансферное окно, является его относительно невысокая трансферная стоимость – около 600 тысяч евро.

* Полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес в ближайшее время может стать игроком немецкого "Шальке-04". Своей игрой в последнее время чилиец заслужил много лестных отзывов, и неудивительно, что им заинтересовался один из сильнейших клубов Германии. Сам игрок недавно признался, что он не прочь перейти в одну из топ-команд Европы. Ориентировочная стоимость Гонсалеса составляет 7 миллионов евро. "Шальке-04" готов купить игрока за эту сумму, остается только дождаться ответа от ЦСКА.

* Португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш в ближайшее время может сменить российский чемпионат на английский. Свою заинтересованность в услугах игрока сборной Португалии проявляет "Челси". Напомним, что "пенсионеры" хотел купить Бруну Алвеша еще летом, точнее в июле, когда команду покинул соотечественник Алвеша Рикарду Карвалью, перешедший в "Реал". Однако имея на руках предложения от таких грандов мирового футбола как "Челси", "Реала" и "Барселоны", Бруну решил перейти в "Зенит", который предложил ему более выгодные финансовые условия, заплатив за него 22 миллиона евро.
 
#57
Португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш в ближайшее время может сменить российский чемпионат на английский. Свою заинтересованность в услугах игрока сборной Португалии проявляет "Челси". Напомним, что "пенсионеры" хотел купить Бруну Алвеша еще летом, точнее в июле, когда команду покинул соотечественник Алвеша Рикарду Карвалью, перешедший в "Реал". Однако имея на руках предложения от таких грандов мирового футбола как "Челси", "Реала" и "Барселоны", Бруну решил перейти в "Зенит", который предложил ему более выгодные финансовые условия, заплатив за него 22 миллиона евро.
да.. и полировал скамью бы он в этих грандах
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#58
Jaguar, Ну совсем не факт! Защитник то сильный. Прибавил бы малех и играл бы как пить дать
 
3 Ноя 2009
885
0
16
36
#60
Jaguar, Сегодня в Эль Классико впервые в жизни буду болеть за Реал Мадрид)) Просто очень симпотичен мне как тренер Моуриньо и хочу чтобы он всего добился!