Есть ли смысл переезжать в захолустье?

2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#82
Такто к примеру Салехард административный центр. К примеру сколько департаментов в станице (в прошлом) сейчас п.г.т. Пашковский Краснодарского края, или Горядеводском?
Не надо путать горячее с мягким.
 
#83
Город — развитый комплекс хозяйства и экономики. Город является скоплением архитектурных и инженерных сооружений, обеспечивающих жизнеобеспечение населения. Город служит центром развития искусства и ремёсел, технических достижений. Город — не просто сумма домов, это самостоятельный организм.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#84
SenJa,человек этого не понимает (а может просто не знает)
27 ноября 1938 года - Президиум Верховного Совета РСФСР издал указ о преобразовании рабочего поселка Салехард, центра Ямало-Ненецкого автономного округа, в город окружного подчинения
так что Левша, можете на эту тему больше не смеяться, теперь вы знаете, что это город
 
#85
Такто к примеру Салехард административный центр. К примеру сколько департаментов в станице (в прошлом) сейчас п.г.т. Пашковский Краснодарского края, или Горядеводском?
Не надо путать горячее с мягким.
Ну да...:grin: наличие чинуш- главное отличие города от п.г.т. Но от статуса смысл не меняется. Лодочку можно гордо назвать океанским лайнером.:lol:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#86
смысл в захолустье?
если работа не нужна - то почему бы и нет.
ну и если захолустье газифицировано, облагорожено, цивилизовано, т.е. с инетом и телефонией и дорогой, и недалеко от какого-нить райцентра.
 
#87
Doberman, я про тоже.:lol:27 ноября 1938 года - Президиум Верховного Совета РСФСР издал указ о преобразовании рабочего поселка Салехард, центра Ямало-Ненецкого автономного округа, в город окружного подчинения. Бац! и проблем нет. Если кто то не верит у нас и справочка есть.:)
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#88
Лодочку можно гордо назвать океанским лайнером
Если в лодочку посадить адмирала...

К Лабытнангам в свое время харп притянули чтобы городом назвать и отпраздновали данное событие на широкую ногу )))
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#91
Какой смысл здесь кидаться,выписками,указами итд итп? То что Салехард имеет статус города,скажу больше,столицы ЯНАО,ни кто и не оспаривает.Здесь люди сами решают для СЕБЯ город это или деревня смотря на это со стороны простого рядового жителя данного населённого пункта,и каждый сам для себя решает что для него есть Салехард,захолустье или же всё таки столица.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#92
кто-то кого-то хочет отговорить переезжать в Тюмень/Киров/Екатеринбург/"станицу (в прошлом) сейчас п.г.т. Пашковский Краснодарского края.

не распугивайте мне клиентуру)))))


Тюмень лучший город земли, я был готов землю целовать тюменскую по приезду из екб.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#93
Здесь люди сами решают для СЕБЯ город это или деревня смотря на это со стороны простого рядового жителя данного населённого пункта,и каждый сам для себя решает что для него есть Салехард,захолустье или же всё таки столица
это банальщина и так понятна, смысл её тогда тут тоже описывать
 
25 Фев 2012
270
8
18
#94
"Есть ли смысл переезжать в захолустье?" кто то мечтает жить в деревне, без инета и макдака, а кому то и Тюмень дыра. Смысл об этом спорить. Только интересно то, что мы некоторые критикуют своё место жительство. А в чем тогда дело? Переезжайте!!! Или все сводится к фразе одного литературного героя?
"— Нет уж, — возразил я, — изложите сами, а я покритикую. Я страсть как люблю критиковать! Ни за что не отвечаешь, а выглядишь таким умным, мудрым, всезнающим, предусмотрительным...
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#97
был в кирове 6 лет назад, не понравилось то что элементарно тротуаров нет. но они как бы есть, но все уже провалились, одни бугры. как обстоят дела сейчас не знаю. но впечатления остались негативные
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#98
"Есть ли смысл переезжать в захолустье?" кто то мечтает жить в деревне, без инета и макдака, а кому то и Тюмень дыра. Смысл об этом спорить. Только интересно то, что мы некоторые критикуют своё место жительство. А в чем тогда дело? Переезжайте!!! Или все сводится к фразе одного литературного героя?
"— Нет уж, — возразил я, — изложите сами, а я покритикую. Я страсть как люблю критиковать! Ни за что не отвечаешь, а выглядишь таким умным, мудрым, всезнающим, предусмотрительным...
Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.(Я про переезд.)
 
25 Фев 2012
270
8
18
#99
Я даже рад, что в Селехарде нет "цивилизации", дороги с землей. Летом был у жены в Кургане. В соседнем доме мужик вышел покурить на балкон, а у него колеса снимают - он побежал вниз. В итоге - он "двухсотый", колеса всё равно утащили. Везде минусы и плюсы.