Есть ли такие кто судился или както иначе оспаривал решение детского сада

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#1
О запрете посещения садика ребенком без манту или флюрографии.

Просьба откликнуться людей имевших судебную практику иди иной опыт в нашем городе по данному вопросу. Желательно в личку.
 
#3
О запрете посещения садика ребенком без манту или флюрографии.

Просьба откликнуться людей имевших судебную практику иди иной опыт в нашем городе по данному вопросу. Желательно в личку.
Мы не судились, а просто сходили в туб. диспансер к детскому врачу. Сделали снимки и выдали справки. У детей просто аллергия на прививку.
 
#4
Winxl, не все хотят делать флюшку детям, это тоже вредно, каждый год светиться.
Я тоже всегда отказываюсь от пробы манту, ходим к фтизиатру на флю, а куда деваться - иначе недопуск до занятий. Альтернативы еще не придумали. Манту моему сыну противопоказана самими врачами.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#5
Дак манту не вакцина,а проба.Практически как и любая проба на аллерген.По мне дак проще поставить манту,что бы не бегать с ребёнком по тубикам.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Если нет аллергии конечно.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#6
Дак манту не вакцина,а проба.Практически как и любая проба на аллерген.По мне дак проще поставить манту,что бы не бегать с ребёнком по тубикам.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Если нет аллергии конечно.
Согласна с Дерби-или пробу поставить или облучать ребенка, я за первое.
 
12 Окт 2011
835
5
18
#7
А как де квантиферонный тест, он делается на основе взятой крови у ребенка и не является контактным методом, делают в москве питере и екатеренбурге, стоит в районе 3 тыс рублей. Метод точный и является альтерннативой манту, диаскину как и флюшке


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
#9
Winxl, не все хотят делать флюшку детям, это тоже вредно, каждый год светиться.
Я тоже всегда отказываюсь от пробы манту, ходим к фтизиатру на флю, а куда деваться - иначе недопуск до занятий. Альтернативы еще не придумали. Манту моему сыну противопоказана самими врачами.
В том то и дело, что врачами противопоказано. А без всего не пускают в школу. Поэтому и ходим всей семьей на флю вместе с детьми. У них аллергия просто на всё. Один раз дала внучке в отпуске какой то сладкий сироп, купленный в аптеке. У нее губы раздулись так, что все боялись, как бы не лопнули. Скорую вызвали, по телефону отказывались приезжать, т.к. иногородние. Я сказала, что всё оплачу, только приезжайте, пожалуйста. Приехали, целый час с ней провозились и когда я достала кошелек, отказались от оплаты. Они так были рады, что смогли помочь.
 
26 Фев 2016
41
0
6
#11
Что вы так этой флюшки боитесь?! Раз в год минимальное облучение и всё, все вопросы сняты. Вы больше облучения получаете находясь непонятно где в отпусках.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#12
Winxl, а где вы отдыхали в отпуске?Мы на Украине отдыхали до полутора лет,ни каких отказов не было,даже в стационаре находились один раз,платили только за уколы,как и все остальные хохлы,(мы россияне). Это что же область,боюсь представить

---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:44 ----------

Но все таки приехали и помогли :good:
 
25 Дек 2013
129
0
16
#13
На прошлой неделе ребёнку в школе сделали диаскин-тест принудительно несмотря на письменный отказ от него и от пробы Манту. Врач школы ничего вразумительного объяснить не может, ссылается на некий приказ Департамента здравоохранения ЯНАО о необходимости поголовного (!!!) тестирования. На просьбу выдать этот приказ дала приказ 2010 года об иммунизации от гриппа :fool: Отсылает к заведующей детской поликлиники
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#14
Sergeich, А сколько лет вашему ребенку? Вы его учили что нужно делать в таких ситуациях?
 
25 Дек 2013
129
0
16
#15
ERSH, ребёнок в начальной школе учится. К сожалению, донести мысль, как поступать в таких ситуациях, видимо, не сумели.
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#17
https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=163665

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

На прошлой неделе ребёнку в школе сделали диаскин-тест принудительно несмотря на письменный отказ от него и от пробы Манту. Врач школы ничего вразумительного объяснить не может, ссылается на некий приказ Департамента здравоохранения ЯНАО о необходимости поголовного (!!!) тестирования. На просьбу выдать этот приказ дала приказ 2010 года об иммунизации от гриппа :fool: Отсылает к заведующей детской поликлиники
Выше ссылка. В другом разделе было обсуждение давненько,дело дошло до прокуратуры
 
#20
Winxl, а где вы отдыхали в отпуске?Мы на Украине отдыхали до полутора лет,ни каких отказов не было,даже в стационаре находились один раз,платили только за уколы,как и все остальные хохлы,(мы россияне). Это что же область,боюсь представить

---------- Добавлено в 04:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:44 ----------

Но все таки приехали и помогли :good:
Простите, сразу не могла ответить, т.к. лежала в больнице. Всегда отдыхаем в Подмосковье. Там нынче ужас какой то в больницах. Бедные больницы. Их ликвидируют, сокращают, одним словом "оптимизируют". Чтобы сделать рентген, теперь нужно ездить за 30 км в соседний город, хотя наш городок районный центр. Главное, что на скорой старая гвардия работает и не оставляет нас без помощи. На Украине тоже обращались за медицинской помощью, помогли очень оперативно ребенку. А к моменту благодарности уже и я подъехала к детям с северными деликатесами. Отблагодарили мы сами, нам никто не предлагал платить. Везет на хороших и добрых людей!!!! Может зависит все от нас самих!!!!