Важно Жесткий диск из RAW в NTFS

12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
В общем после какого-то сбоя, жесткий диск из NTFS перешел в RAW. Естественно он не читается, но определяется. В Управлении дисками он присутствует как RAW. Каким образом можно восстановить жесткий? Важной информации нет. Так что не страшно, главное восстановить жесткий.
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#3
через cmd восстанавливать битые сектора... будет время загуглить - отпишу:) намек думаю понятен...


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:52 ----------

будет работать как раньше после этого... проверено!


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#4
В общем после какого-то сбоя, жесткий диск из NTFS перешел в RAW. Естественно он не читается, но определяется. В Управлении дисками он присутствует как RAW. Каким образом можно восстановить жесткий? Важной информации нет. Так что не страшно, главное восстановить жесткий.
Любой из последних паришн менеджеров, инфа потрется, если что-то нужно вытащить изи рекавери вытаскивает из рав
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#6
гемор это, виндузятский коммандер справится на ура с этим...


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
О линуксоидов прибыло, ты ему ещё партед предложи)) если человек спрашивает как, то ему явно cmd не знакома;)
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#7
так я ж и намекаю: гугл - raw восстановить битые сектора ntfs - первые страницы по-любому помогут... с микроволновки в хром долго лезть:)


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#8
Как? В мое компьютере его нет. А в управлении дисками Пока заходишь, долго прогружается. Позже появляется все, и при нажатии на формирование диска, управление зависает

---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

Любой из последних паришн менеджеров, инфа потрется, если что-то нужно вытащить изи рекавери вытаскивает из рав
Инфа вообще не важна. Да и там ось 7ка чистая, и все.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:12 ----------

так я ж и намекаю: гугл - raw восстановить битые сектора ntfs - первые страницы по-любому помогут... с микроволновки в хром долго лезть:)


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
Спасибо, тоже с тапка сижу, не очень удобно. Завтра попробую погуглить.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#11
Как? В мое компьютере его нет. А в управлении дисками Пока заходишь, долго прогружается. Позже появляется все, и при нажатии на формирование диска, управление зависает


Подцепи к другому компу,после фарматирования он сам передёт в ntfs.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#12
Если виден в диспетчере устройств и в оснастке "Управление дисками" - это уже гуд. Значит контроллер живой. А оживить - уже не представляет особого труда. Советы тут уже давали. Если Винда тормозит и тупит, то лучше с лив-сд загрузиться, предпочтения у всех разные...лично я пользуюсь GParted, он есть как на бутовом сд, так и на бутовой флешке.
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#13
вин коммандер (cmd) ("пуск- выполнить- cmd" или "Win+R - cmd")

chkdsk Г: /f /r

проверять и восстанавливать будет долго (зависит от объема, 500Гб восстанавливал долго), может даже показаться, что cmd "завис"... может чего-нибудь и потрёт, но это как я понял не критично...


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
Последнее редактирование:
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#14
Как? В мое компьютере его нет. А в управлении дисками Пока заходишь, долго прогружается. Позже появляется все, и при нажатии на формирование диска, управление зависает


Подцепи к другому компу,после фарматирования он сам передёт в ntfs.


Через сата и ЮСБ, одна и тажа канитель. Решил попробовать через установку винды. При установке, жесткий не видит совсем.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:01 ----------

вин коммандер (cmd) ("пуск- выполнить- cmd" или "Win+R - cmd")

chkdsk Г: /f /r

проверять и восстанавливать будет долго (зависит от объема, 500Гб восстанавливал долго), может даже показаться, что cmd "завис"... может чего-нибудь и потрёт, но это как я понял не критично...


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
через коммандер хотел проверить. Это первое, что пришло в голове. Но решил погуглить(мало ли такая проверка как-то навредит жесткому) И нагуглил, что chkdsk не видит RAW.
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#15
ты попробовал или просто прочитал где-то, что cmd не видит raw? из-под 7-ки через usb восстанавливал без проблем так-то...


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#16
ты попробовал или просто прочитал где-то, что cmd не видит raw? из-под 7-ки через usb восстанавливал без проблем так-то...


Отправлено с микроволновки через приложение Drahelas App
Ну я конечно же попробую, просто столько комментов прочитал об этом, что даже пробовать не стал. Но раз вы рекомендуете, то конечно попробую сегодня в обед
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#17
RAW это скрытый раздел и винда его точна не увидет мне кажется,я думаю только фарматирования.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#18
RAW это скрытый раздел и винда его точна не увидет мне кажется,я думаю только фарматирования.
как уже писАл ниже, при форматировании, окно управление дисками зависает. Попробую через cmd, а там уже гуглить
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#19
как уже писАл ниже, при форматировании, окно управление дисками зависает. Попробую через cmd, а там уже гуглить
похоже диск у тя почти сдох савсем
... пациент скорее мертв чем жив....

дешевле обойдется выкинуть и купить новый.
в следующий раз он глюкнет с НУЖНОЙ инфой...
тогда будешь тему создавать "как достать инфу с дохлого диска"

...из него классное зеркало получается в ванну...
не порежишься, не бьется, и видно довольно сносно.... побриться достаточно
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#20
как вы проверите диск чекдиском, если его не видно в Проводнике и Винда ему не присваивает букву?? Ведь формат команды chkdsk подразумевает ввод буквы, присвоенной диску?? Свое мнение я уже высказал, могу добавить только, что есть DOS версия программы Victoria, которая тоже грузится с лив-сд. Но там надо читать ФАГ...методом тыка вряд ли разберетесь.