Лабытнанги Жителей города Лабытнанги собираются переселить в дом с плесенью!

10 Май 2006
4,283
0
36
благода, полностью согласен. возвращать деньги за оценку никто не будет, но лучше провести свою оценку, т.к. она будет явно выше чем та, которую сделают Администрация или ФЖС.

Strider, такая оценка стоит примерно от 6000-10000 р. для некоторых это довольно большие деньги.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Я вас умоляю))) Почти все дома строили на болоте когда не было технологий типа винтовых свай и т п. Мы сами, когда получали квартиры, ходили в только построенный дом по субботам и утепляли паклей черновые стены, полы. Собирались все, кто должен был там получить квартиры и "всем миром" благоустраивали будущее жилье. Не писали и не стонали что где-то появилась сырость или нет краника, потому что знали как тяжело строить в районах крайнего севера, знали куда приехали жить и работать. Не воротили нос от предлагаемого жилья, тем более в новом доме, для всех тогда это было огромной радостью- получить квартиру. Что сейчас стало с людьми, хз.
Насление у которого неприватизированное жилье думаю нос воротить не будет. А вот остальные которые не 1 год вкладывали деньги, делали дорогостоящие ремонты, обустраивали свой быт а теперь просто вынужденны поменять свое жилье на такое г возникает масса вопросов.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Pretender, издеваетесь? Прям таки огромные, ага, при условии что людям дают новое жильё...
Жилье жилью рознь :) Жили себе люди не тужили, дом вроде крепкий но надо же, планы города такие что дом снести нафик надо. Нате вам господа хорошие либо денег за вашу квартиру, либо новую в хрен знает каком доме (пока зиму не перезимуешь дом оценивать рано) . И давайте вы господа хорошие начинайте суету с переездом,оценкой,перепропиской и тд. Насколько я понимаю что даже если взамен снесенной дали квартиру такой же площади но в типа КАПИТАЛЬНОМ по первомайской. то разницу надо доплачивать. Нечем доплатить-бери деньги по оценке и где хочешь там и живи... Мне эти моменты не кажцтся справедливыми. По качеству домов сказать ничего не могу-не бывал там .НО сантехников там уже видел :) что то ремонтировали под 55м домом

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

А на будущее, если вдруг решат сносить наши коттеджи..да мне нафик не надо квартиру в скворечнике на каком нить этаже. Сидит жена и голосить-да мне пофик что они там решат, пусть под дулом пистолета выселяют :)

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

Да почему сразу Г ? Ну не жил же там еще никто.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
поменять свое жилье на такое г
Вы вот сами то хоть в одну квартиру новую зашли? Или может жили там? Лично у меня несколько знакомых, которые несказанно рады, что их наконец переселяют в эти дома, где нет перекошенных лестниц, кривых полов, дома не деревянные, стоят приборы учета, удобный район. Недовольными в основном выступила та часть людей, которые, не разобравшись, напрописывали к себе кучу родственников в надежде, что им как раньше, дадут квартиры на каждую прописанную семью. А потом вдруг узнали, что халявы не будет, вот там настоящее Г... полезло.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
это как раз для оценщиков хлеб
Кто на что учился, тот и сгодился. Оценка- хлеб для оценщиков, бедные граждане- хлеб для юристов, сломанные автомобили- хлеб для автосервисов. Проблем не вижу.
Люди годами пашут, чтобы оплатить ипотеку и иметь свой угол, а тут людям дают жилье новое, не в деревяшке, а они плачутся из-за 10 тысяч. И всё никак не могут смириться, что халява в этой стране закончилась.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Strider, да причем тут халява то? Вот включи воображалку. Ты живешь в своей квартире. Дом нормальный, теплый, ты там ремонты делаешь и всё такое. Тут приходют и кажут мол вот те хата не пойми какая, какая те нафиг не нужна, или вот деньги коих мы так прикинули шо для тэбэ хватит и 100 тырок. Ни то ни другое тебе нафиг не уперлось. Но тебе опять кажут шо туточки будут новые домики строить и какбэ твоя хауза тут им нафиг не уперлась, но ты же ремонты делал и т.д. и т.п. И как бы деваться некуда, понимаешь один фиг выезжать и если чё 100 тырок за свою хату получать не хоца. Вот ты идешь бредешь к оценщику и он тебе дает отчет стоимостью 10 тырок у которому написано шо хатка то твоя не 100 тырок стоит, а стоит она ну скажем 300-400 тырок. А вот теперь подумай ну нафига тебе терят денежка только из-за того, что ты каким-то чучмекам докажешь что ты не осел/быдло и хата твоя не шалаш?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
нафига тебе терят денежка только из-за того, что ты каким-то чучмекам докажешь что ты не осел/быдло и хата твоя не шалаш?
Не подскажете ли способ, кроме оценки, как доказать еще другими способами, что твоя хата- не шалаш? И, оценщикам, например, я верю гораздо больше, чем чиновнику, который бы без оценки предоставлял квартиры.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------

Ты живешь в своей квартире. Дом нормальный, теплый, ты там ремонты делаешь и всё такое.
и много таких переселили? С ветхого и аварийного жилья не переселяют? Только с нормальных, теплых?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Strider, ну ты как маленький ребенок верующий в сказки. чинуши тоже цифирку берут с оценки, только своего оценщика. Ну это как сравнивать Отчет экспертизы по ОСАГО маде ин Росгосстрах и аналогичный отчет местного эксперта. Кроме оценки других способов не знаю. Если оные вам известны, то поделитесь пожалуйста
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Pretender,мне пояснили, что оценщика можно выбрать самому, хоть с Москвы вези.
Вот видите, и вы не знаете, как без оценщиков обойтись. А теперь предположим, что оценку отменят и дадут чиновникам право самим оценивать стоимость жилья. Можете представить сколько квартирок налево уйдут, либо будут оценены в пользу угодных им родственников, любовниц и т п? В принципе то всё правильно, только иногда через жопу.
 
5 Дек 2012
28
0
1
Я почитал, и зарегистрировался. Может быть потому, что хочу поделиться информацией. Хотя часто на этих страницах никого чужое мнение не интересует, и кроме себя-любимого никого другого отдельные личности не слышат.
Уважаемые земляки, на ваших землях Фонд ЖС ЯНАО строить жилье не собирается и не будет строить. Просто данная схема выбрана была в свое время как раз для того, чтобы взамен сносимых помещений выделяли равнозначные по площади другие в капитальном жилье, не зависимо от того собственник ты или нет. Как раз, для того чтобы не пришлось доплачивать разницу по стоимости. И в окружной закон специально внесли изменения под развитие застроенных территорий. Летом прошлого года я был на публичных слушаньях, Карасев проводил. И он пояснял, что если не хотите чтобы ваш дом расселяли, так сообщите об этом. Программу поменяют и исключат его. Ради Бога живите в ваших отремонтированных деревянных крепких и вечных домах, пока миллионный ремонт не рухнет вместе с гнилыми сваями лет через 5-10 в помойные стоки. Мы живем на Таежном. И лично тогда на собрании завидовали, что ваш, а не наш район первым попал под данное мероприятие. Только вот теперь и Карасева нет, и мы теперь с новыми хозяевами вряд ли когда своей очереди дождемся. Сказали, что и Геологов теперь переселять не будут. А то, что 10 тысяч жалко, ради этого так это действительно смешно. Хотя оценку и за пять делают. А оценка нужна формально, это требует законодательство о мене. И доплачивать будут только те кто захочет площадь больше чем имел ранее на 10 метров. Почитайте 36-ЗАО.
Официальное предложение – давайте поменяем в программе ваш дом на наш? Давайте совместно обратимся, чтобы Ваш дом из программы сноса убрали, а наш включили? Я готов побегать по кабинетам.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
на ваших землях Фонд ЖС ЯНАО строить жилье не собирается и не будет строить
Ну не знаю кто именно собрался строить, только вот мои знакомые попали в ситуацию, им несколько лет назад по ул.Гагарина город отремонтировал дом, отремонтировали- мягко сказано: новые сваи, стены, новые пристройки-подъезды, можно сказать, дом построили заново. Они год жили в общежитии, пока шел ремонт. И вот наконец- ураураура!- переехали, только в этом году закончили обустраиваться, и тут им приходит извещение о сносе дома... Причем не отремонтированные покосившиеся дома рядом пока не собираются сносить. Как это понимать?
 
5 Дек 2012
28
0
1
Можете успокоить своих знакомых. Прописка в паспорте еще долго останется прежней, если только дай Бог не решаться уехать из любимого города.
 
5 Дек 2012
28
0
1
Много воды утекло с тех пор. Дом №3

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:39 ----------

Это был вопрос