Лабытнанги Жителей города Лабытнанги собираются переселить в дом с плесенью!

10 Май 2006
4,283
0
36
Странно, но заселившиеся люди довольны. И метражом и домом.
Только вот что-то заселение идет крайне медленно. Вчера в больничке когда был, слушал крайне негативные отзывы об этих домах и то что люди туда ну очень не хотят заселяться. Конечно всем не угодишь, но пока большинство имеет только негатив по этим домам.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Вчера в больничке когда был, слушал крайне негативные отзывы об этих домах и то что люди туда ну очень не хотят заселяться.
Пока в мозгах людей крепко сидит слово "должны", граждане так и останутся недовольными. Новое поколение относится к этому проще, оно благодарно государству за поддержку, а вот те, кто до сих пор считают, что им все вокруг обязаны, будут продолжать создавать подобные темы.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Пока в мозгах людей крепко сидит слово "должны", граждане так и останутся недовольными. Новое поколение относится к этому проще, оно благодарно государству за поддержку, а вот те, кто до сих пор считают, что им все вокруг обязаны, будут продолжать создавать подобные темы
Вот поэтому тут же потом возникают темы про понаехавших.Что приехали и понакупили квартир в капиталках, а мы местные, всю жизнь в бараках прожили и живём до сих пор, обещали снос в таком -то году...и т.д. и т.п. Просто понаехавшим некогда ждать ни сноса, ни халявы.
 
Не понимаю, в чем проблема у людей? Получаете взамен ветхового капитальное и плюс 10 метров, если хотите, и продаете. Сейчас цена 60 тыр за метр. Хорошая компенсация выйдет за ветхую деревяшку.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Не надо путать всех опять... не понакупили, а наполучали!!! Есть разница??? ;)
Разница в том, что те, кто "понаполучали" отучились для этого и приехали работать на зависть тем, кто живет в засранных ими же подъездах, и окончив в лучшем случае ГПТУ, топает ногами, почему же их в администрацию работать не берут и новые квартиры не дают.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Разница в том, что те, кто "понаполучали" отучились для этого и приехали работать на зависть тем, кто живет в засранных ими же подъездах, и окончив в лучшем случае ГПТУ, топает ногами, почему же их в администрацию работать не берут и новые квартиры не дают
Да и не все понаполучали. Знаю многих, приехали, снимали жильё на отшибе в бараках, зато теперь живут припеваючи. Блатных родственничков не имели.

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:43 ----------

А на счёт засранных подъездов +100500. Только дом сдали под переселение, а он внутри уже как после атомной войны. Кто виноват? Почему такого нет в жилье, которое по долевому строительству сдавалось??
 
Да и не все понаполучали. Знаю многих, приехали, снимали жильё на отшибе в бараках, зато теперь живут припеваючи. Блатных родственничков не имели.
Тему зависти к приезжим вроде в другой теме обсуждали!!! :ROFL:
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Странно, что несколько ранее тут на форуме лили помои и на дома, метраж и администрацию Лбт:hz:
То был превентивный скулеж :) Щас же пока что все кого не спрашивал довольны. Я если честно не ожидал что будут нахваливать эти дома.Но факт есть факт. Жду лета и отзывов крайнего дома (59 вроде номер) он реально в мочаке (болото) стоит

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

Я своего ребенка отдавал в 8-ю школу, потому, что она рядом с домом, и он спокойно два года в нее ходил (сам знаешь. сколько от моего дома до школы. ровно две минуты, ну три...), и продленка у них была, а что теперь??? теперь он вынужден ходить в гимназию, во вторую, а это уже не 3, а 30 минут!!!:evil:

И если они все знали, то нафига было вешать лапшу на уши родителям. нафига было первоклашек набирать, ни говоря ни слова опять-же родителям, что в первый класс они будут в гимназию ходить??? И свое 20-тилетие школа встретила в чужих стенах....:%)
НУ ***, ну вот так вышло. Не Черевко же лично ремонт делал. Икосячил не он. Че на него все накинулись. А далеко,,, так с геофизиков теперь в школу детям еще дальше.

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Только вот что-то заселение идет крайне медленно. Вчера в больничке когда был, слушал крайне негативные отзывы об этих домах и то что люди туда ну очень не хотят заселяться. Конечно всем не угодишь, но пока большинство имеет только негатив по этим домам.
Негатив какой? Я интересовался у тех кто против.Показалось что вопрос не в этих домах,а в том что пересялятся все хотят непрменно в пятиэтажки в центре :grin: Один так и сказал
-Дали бы в пятиэтажке ,продал бы и уехал.а в этом сарае я за сколько продать могу ? Да и кто ее купит....
На вопрос-А что свою деревяшку раньше не продал раз всеравно уехать хочешь ответ был-Ну так сноса же ждали, в пятиэтажке расчитывали :)

---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:18 ----------

Пока в мозгах людей крепко сидит слово "должны", граждане так и останутся недовольными. Новое поколение относится к этому проще, оно благодарно государству за поддержку, а вот те, кто до сих пор считают, что им все вокруг обязаны, будут продолжать создавать подобные темы.
Ну ***, они же северу по 30 отдали.понимать надо :ROFL: Просто убивает логика -Я тут что зря жопу морозил !!? :grin:

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

Вот поэтому тут же потом возникают темы про понаехавших.Что приехали и понакупили квартир в капиталках, а мы местные, всю жизнь в бараках прожили и живём до сих пор, обещали снос в таком -то году...и т.д. и т.п. Просто понаехавшим некогда ждать ни сноса, ни халявы.
А разница то в чем? Понаехавшие давно и понаехавшие НЕ давно :)

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

окончив в лучшем случае ГПТУ, топает ногами, почему же их в администрацию работать не берут и новые квартиры не дают.
Да и на зимник не берут, кому нафик нужна твоя администарция с копейками клерка

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Где??? Купи мою по такой цене!!! ;)
Мы по пиисят пять купили . И то харей воротили что дорого.Капиталка, гагарина

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

Где??? Купи мою по такой цене!!! ;)
Тоже в деревню с Бруновой собрался ? Кстати нормальный вариант, молодцы. тут впринципе ловить нефик. Мне кажется что идет выдавливание населения. без всяких затратных мер п переселению.Просто забери работу и народ сам побежит

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Тему зависти к приезжим вроде в другой теме обсуждали!!! :ROFL:
Эта тема ВЕЗДЕ :)
 
сейчас-да.в 9 году собирались капремонт делать.не знаю как сейчас,но тогда брус был хороший,потому оно того стоило.сейчас все настолько запущено,что лишь бы до лета дожить..хотя нет.зимой оно хоть смерзлось и не рухнет)
благодарю.
 
То был превентивный скулеж :) Щас же пока что все кого не спрашивал довольны. Я если честно не ожидал что будут нахваливать эти дома.Но факт есть факт. Жду лета и отзывов крайнего дома (59 вроде номер) он реально в мочаке (болото) стоит
Да ладно... В Лабытнангах все дома почти на болотине... Первый пятиэтажный дом - было отсыпка на болоте... вторая пятиэтажка тоже... да и весь этот район от улицы Гагарина вверх - болото... На месте заправки, что на выезде из города в сторону Харпа - бульдозер Катерпиллер тонул.. и ничего.... всё стоит и не шелохнется.... И эти дома выстоят...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
То был превентивный скулеж Щас же пока что все кого не спрашивал довольны. Я если честно не ожидал что будут нахваливать эти дома.Но факт есть факт
Ну правильно. То ли дело в очко на улице ходить или на тёплом унитазе сидеть:grin:Я не в обиду ни к кому, просто констатация факта. Удобство налицо))


но тогда брус был хороший,потому оно того стоило
Сколько лет дому то?Как брус может быть хороший?Был бы хороший, так не развалилось бы быстро.