Информация Жительница Салехарда стала жертвой мошенников

5 Окт 2011
3,019
26
48
#61
Который типа в банке просят указать...
не типа. а его указывают в заявлении на получении карты. и вообще, девушке не 10 лет. неужели не известно, что сотрудники не просят подобной информации.
 
Последнее редактирование:
#62
Еще у сбера фишка, если по телефону позвонить узнать баланс, то просят код -три первые цифры кодового слова, если оно буквенное, то первые три буквы надо ввести цифрами так, как они стоят в алфавите - короче я этот код полчаса на листочке писала!:-D
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#63
Еще у сбера фишка, если по телефону позвонить узнать баланс, то просят код -три первые цифры кодового слова, если оно буквенное, то первые три буквы надо ввести цифрами так, как они стоят в алфавите - короче я этот код полчаса на листочке писала!:-D
а зачем звонить? мобильного банка нет?
 
#64
Вот номер 88005555550. Самое интересное ещё то, что когда этот мужик звонил, то после, девушка сама перезвонила опять же на этот номер с вызовов, и попала в банк, где как обычно всякую ерунду несет телефонный робот...
Все делается легко и просто в наше время)
http://foxycall.com/ru
И таких сервисов полно в инете
http://foxycall.com/ru
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#65
не типа. а его указывают в заявлении на получении карты. и вообще, девушке не 10 лет. неужели не известно, что сотрудники не просят подобной информации.
обстоятельства такие, что в испуге и доверии к номеру с которого звонили, она и повелась...Кстате, когда все это происходило, он запросил идентификатор, она сразу сказала что нельзя ведь давать данные Вам. На что он ответил эти нужно. Она сказала...и опять же, все только потому, что звонок был со сбербанка, и она думать не могла что это мошенник звонящий со сбера...Ну и этому препятствовали другие причины, которые я не буду разглашать. Полиция разбирается
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#67
не типа. а его указывают в заявлении на получении карты. и вообще, девушке не 10 лет. неужели не известно, что сотрудники не просят подобной информации.
Ну вот например меня не просили указать. Спрашивал у сотрудников на работе, тоже ниче не знают, позвонил пару часов назад родителям - тоже ниче не знают об этом секретном слове...Да и тот код, который я бы указал, он не проканал, когда звонил в сбербанк...
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#71
Ну вот например меня не просили указать. Спрашивал у сотрудников на работе, тоже ниче не знают, позвонил пару часов назад родителям - тоже ниче не знают об этом секретном слове...Да и тот код, который я бы указал, он не проканал, когда звонил в сбербанк...
ну не знаю. у меня порядка 10 карт сбера было (замучился потом закрывать их) всегда было кодовое слово. про другие банки не скажу - не знаю. просто большинство не обращают на это внимание и сразу забывают. поднимите свое заявление и проверьте.
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#72
Все делается легко и просто в наше время)
http://foxycall.com/ru
И таких сервисов полно в инете
http://foxycall.com/ru
Во как. Но все равно ведь, на распечатках у связистов, должна быть инфа по реальному номеру? Там и есть номер сбера...

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

ну не знаю. у меня порядка 10 карт сбера было (замучился потом закрывать их) всегда было кодовое слово. про другие банки не скажу - не знаю. просто большинство не обращают на это внимание и сразу забывают. поднимите свое заявление и проверьте.
Заявление посмотрю сегодня. Интересно аж...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#75
Кажется у каждого банкомата Сбера объявляшка висит, что сотрудники сбера никогда не просят ПИН, логин/пароль от онлайна, не просят провести операции в банкомате и т.д.

З.Ы. А мне не звонят ((
 
#80
мне кажется издевательство задать вопрос,а собаку то получили в итоге?=) понятно же, что НЕТ=))
Я то вот писала без всякой издевки, просто в статье было сказано про собаку, вот и возник вопрос, как минимум три человека!!! пытались перевести деньги за "собаку в мешке" или же собаку передавали как то.
А девушку мне искренне жаль, на ее месте мог любой подобным образом попасться, особенно когда осозновала, что ее развели и пыталась заблокировать карту и не смогла этого сделать, это вообще жестоко.
И так же сочувствую девушке, которой понадобилась эта собака, потому что она считает себя болъше всех виноватой.