Закупки по 44-ФЗ

#1
Предлагаю в этой теме делится опытом, помогать советами при осуществлении закупок по 44-ФЗ.

Сейчас у меня есть очень актуальный вопрос. Нам нужно купить бланки строгой отчетности (аттестаты и др.). Как это сделать по 44-ФЗ? Интересует проблема определения начальной (максимальной) цены контракта. Какой вид закупок лучше выбрать в этом случае?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
так есть спец.форумы, какой смысл тут тереть?? или просто голову напрягать не хотца?? :))

закупки к юриспруденции как то не алё...
 
#4
закупки к юриспруденции как то не алё...
а к кому?? Вы как мой руководитель, который считает, что раз торги электронные, то это должен делать компьютерщик..
Мне бы помощь в местных условиях. Законы новые, помощь бы не помешала.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

прилагаете к ТЗ шаблоны и размещаете
Цену обосновывать коммерческими предложениями?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
а к кому?? Вы как мой руководитель, который считает, что раз торги электронные, то это должен делать компьютерщик..
Мне бы помощь в местных условиях. Законы новые, помощь бы не помешала.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------


Цену обосновывать коммерческими предложениями?
нее, я как раз таки чтобы занимался этим спец. обученный человек...

а то так и получается, в одном ГУ юрист потому что это закон, в другом ГУ это компутерщик потому что Инет... :))
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#9
Лучше посоветовать отправит кого-нибудь другого, чтобы с вас это сняли ')

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
 
#11
а где-то и бухгалтера.

disorder, посоветуйте своему руководителю отправить Вас на обучение по закупкам в таком случае.А то штрафы не маленькие:hz:
Денег нету) Ставки сокращают. Зарплата смешная. Вот и вешают как дополнительные обязанности.. Иногда все таки учат, вот например в марте будет семинар.
Но курсы курсами, а практика практикой.

Меня вот сейчас интересуют вопросы по заключению договоров с единственными поставщиками, например медосмотр. Как заключать договора те, которые раньше были до 100 т.р. Как заключать договора на услуги, которые как бы никто больше не оказывает (вывоз мусора, например). Кто как цену обосновывает, если покупает скрепки.. какой пакет документов передавать в бухгалтерию.
Ну вот такие, вроде бы несложные, но важные вопросы. И именно интересует практика у нас, здесь на Севере.

Кстати, мы ищем человека с юридическим образованием, в школу г. Лабытнанги, на небольшую зарплату. В начале марта работнику есть возможность бесплатно пройти семинар по закупкам. Если у кого есть желание обращайтесь.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#14
ну по ФЗ-223 работы не меньше, там у проверяющих просто руки покороче и практика размыта...
меж тем окружникам уже в апреле корячятся проверки по фз-44, вот пройдем и посмотрим что да как...

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

да был я там, видел как отвечают, не удовлетворило - http://www.tendery.ru/forum/viewtopic.php?t=2015280&start=0
боюсь спросить, а что надо сделать чтобы удовлетворить вас?? придти и сделать все?? :))

официально запрашивать у органов субъекта тоже смысла не много, обычно пишут мол де в нашу компетенцию не входит, при этом вот так и так но это не официальный ответ и т.д., т.е. 100% гарантия тока самому все верно сделать, а это уже штудировать надо, и не сколько сам фз-44.
 
Последнее редактирование:
9 Дек 2010
1,278
0
36
#15
О да 44-ФЗ это :eek:... Сейчас выставляемся на торги для закупки картриджей на сумму до 100 тысяч, это нечто.... сначала ищем 3 источника в Интернете для обоснования цены, причем берется минимальная цена без учета доставки ибо порезали все что можно и нельзя, потом готовим ТЗ. Далее наши юристы обзванивают местных поставщиков на предмет коммерческого предложения и только потом выкладывают все это на площадку.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#16
Не забываем про процентные ограничения, обязательные обоснования по ед. Исполнителю , публикацию извещений и тд

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:14 ----------

Меня вот сейчас интересуют вопросы по заключению договоров с единственными поставщиками, например медосмотр. Как заключать договора те, которые раньше были до 100 т.р. Как заключать договора на услуги, которые как бы никто больше не оказывает (вывоз мусора, например).
Если поставщики признаны уфас монополистами - то заключение по соответствующему пункту закона, + извещение о заключении за 5 дней до подписания

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
 
#19
а че у нас монополия на проведение медосмотров? мы на аукцион заявляемся пущай соревнуются)
а у нас лабытнанги не заявляются..
здесь вопрос обоснования цены. раньше прикладывали перечень услуг городской больницы.
 
2 Сен 2013
52
1
8
#20
Попробуйте почитать закон! Ничего страшного там нет. Есть методические рекомендации по обоснованию НМЦК, рекомендации кстати утверждены МинЭкономразвития. Там и формулы есть и доступно написано. Так же не забывайте об экспертизах, извещениях о заключении контаркта по 93 статье, отчетности!
Если какие то конкретные вопросы по существу, обращайтесь в личку, крохами знаний поделюсь.