Закупки по 44-ФЗ

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#21
здесь вопрос обоснования цены
прошлогодний договор, комм.предложение вашей больницы, комм. предложение СОКБ=средняя цена, она же начальная максимальная

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

Попробуйте почитать закон!
вот спасибо! непременно попробуем! :)
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#22
Два предложения мало, монополистами они не признаны. Как варик - коллективку в уфас о признании их и прочих монополистами коих тут хватает, и заключать станет немного проще

Sent from my Nexus 4 using Drahelas App mobile app
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#25
трех достаточно

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

и прошлогодние цены по специальной формуле
мда? может Вы еще и формулу подскажете? а так же НПА которым она закреплена?
 
2 Сен 2013
52
1
8
#26
трех достаточно


---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

мда? может Вы еще и формулу подскажете? а так же НПА которым она закреплена?
запросто..
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 2 октября 2013 г. N 567
читайте и формула и всё там про НМЦК. Ссылка в законе на эти рекомендации - ч. 20 ст. 22 44-ФЗ

Я не совсем правильно выразился, нужно направить 5 запросов разным поставщикам
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#29
Я не совсем правильно выразился, нужно направить 5 запросов разным поставщикам
число 5 носит рекомендательный характер

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

Иногда все таки учат, вот например в марте будет семинар
семинар-это не то.Вам нужны курсы повышения квалификации.Кто в вашей организации является контрактным управляющим?
 
2 Сен 2013
52
1
8
#31
применять эти рекомендации в вашей практике или нет выбор сугубо личный, вот я считаю, что применять нужно. В законе на них есть ссылка, утверждены они ведомством регулирующим контрактную систему и если для кого-то эти рекомендации не авторитет, то для проверяющих структур, я думаю, эта методичка не последний документ :)
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#32
Насколько я понимаю, канцелярка не относится к перечню товаров, упомянутых в письме ФАС, по которым проводится электронный аукцион у единственного поставщика. Точно также, я считаю, можно брать компьютерные комплектующие, их нет в кодах ОКПД по литерой 30*, т.е. комплектующими брать можно, а целый системный блок в сборе или ноутбук - низзя! Маразм какой-то. Глубоко в тему не влезал...у нас отдел занимается муниципальным заказом....но и того что успел осмыслить - хватило :wall:
 

ProInfo

Заблокирован
#36
Подскажите кто в нашем городе занимается ведение реестра субъектов малого предпринимательства?? По закону 44-ФЗ предусматривается участие СМП на основании документа, подтверждающего внесение в такой реестр, что упрощает процедуру и количество документов для участия в торгах. Но Заказчики не знают и советуют одно - читать закон:eek:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#37
не деп экономики ли?
ЗЫ получается, что Совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Ямало-Ненецком автономном округе, есть ли такой еще?
 
Последнее редактирование:
21 Дек 2013
168
0
16
#39
Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, оказывающие поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, ведут реестры субъектов малого и среднего предпринимательства только получателей такой поддержки (статья 8 Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации").
Реестры по всем субъектам малого предпринимательства никто из органов вести не обязан. Такие субъекты необходимо определять самостоятельно исходя из критериев, установленных Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее – Закон).
Субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям (статья 3 Закона).
Категории субъектов малого и среднего предпринимательства установлены статьей 4 Закона.
 

ProInfo

Заблокирован
#40