Замена масла акпп

#41
"пруль" чистокровный японский надежднее VAGов, MB, БНВ и всего европейского и корейского.
Всё просто, япы те ещё нацисты... они реально считают свою нацию высшей, а европеоидов всяких, "розовыми мартышками". Поэтому для себя любимых - всё самое лучшее + жесточайшая конкуренция на внутреннем рынке.
Очень заметно это по немыслимому количеству моделей для внутреннего рынка, в каждом классе у всех производителей.
А уж по оснащению, большинство европеек до сих пор "курят", в сравнении с японками 80-х(!) годов.
 
#42
Mel, попробуйте найти в техрегламенте лендкрузера 200 требование об обязательной замене масла хоть при каком-нибудь пробеге. Именно требование, как например моторное. Его нет. Ни на 100, ни на 200, ни на 300. Только рекомендация.
Так что замена на оригинал каждые 100 это лучше чем лить "аналог". Всё ИМХО, кто что любит. Кому-то и замена на "аналоги" кажется привлекательной и экономной.
судя по тем регламентам, что нашел в инете за пару минут регламентые работы по маслу АКПП идут по 40 тыс км.
опять же, по мануалу идет необходимость проверки.
т.е. владелец должен посмотреть состояние масла, цвет, запах, осадок и исходя из этого принять решение менять ли его или еще ездить.
опять же износ масла зависит от его состава, температуры, манеры езды, пробега.
я б не стал 100 тыс. катать на родном масле.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#43
судя по тем регламентам, что нашел в инете за пару минут регламентые работы по маслу АКПП идут по 40 тыс км.
насколько помню, в логане 100 тыс. замена масла.
на другой машине написано 75 - замена где-то в заднем мосту (счас поеду на нг менять) и 100 - в коробке.
не проверка, а именно замена.
 
#46
давно. машине уже скоро 3 года будет.
Ну круто! Не знал..... не знал.....
Но 100 тыщ на 1 масле в коробасе........... Я б не стал судьбу дергать. Всяко дешевле заменить масло, чем ремонтировать коробку
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#50
да. официалы.
Потому что им выгоднее чем раньше сломается.
наверное это так.
но они даже масло не меняли, дескать рано приехали, менять не будем.
потом уж начал просить, чтоб осенью залили зимнее, а весной летнее, невзирая на пробег. :)
 
#51
Обуевшие сервисники ))))))
Конечно им лучше, чтобы Вы в100 тыщ приехали менять масло, а потом тыщ через несколько приехали менять коробку )))
С нашими погодными условиями, я б не реже раз 50 тыщ менял
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
#52
С нашими погодными условиями, я б не реже раз 50 тыщ менял
может быть. но неохота слетать с гарантии.
коробку на солярке ремонтировали по гарантии (какой-то клапан не так открывался) - очень удобно. приехал, за день сделали, вечером отдали с извинениями, да ещё пару раз перезвонили.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#56
Всё просто, япы те ещё нацисты... они реально считают свою нацию высшей, а европеоидов всяких, "розовыми мартышками". Поэтому для себя любимых - всё самое лучшее + жесточайшая конкуренция на внутреннем рынке.
Очень заметно это по немыслимому количеству моделей для внутреннего рынка, в каждом классе у всех производителей.
А уж по оснащению, большинство европеек до сих пор "курят", в сравнении с японками 80-х(!) годов.
Вы сравниваете древний аппарат с механизмами, которые расчитывали инженеры и делали ставку на долговечность с вагом?где в первую очередь сидит маркетолог и которому главное нарисовать мыльницу, ставя "узловые" детали без запаса прочности. Даж взять кукурузер 200, там ничего нового, все те же расчеты инженеров 80-90х годов, меняются только диоды да форма фар.
п.с. - залил в ватомат петроканаду, норм. Сам гоняю на американской машине, надежна, форма кирпичом, пластикового гомна до земли нету, колеса 33..но платформа разработки 90х годов, с обычным рядным 5 цилиндровиком и гидроавтоматом.
 
#57
Покажите мне хоть одного идиота, пригнавшего новый лендкрузер 200 с правым рулём ради прибавки в мифическом какчестве, вместо покупки у дилера с нормальным рулём )))
Почему-то никто не хочет быть неполноценным в своей стране за 5 млн, тем более что прибавки в какчестве не получит )))
Правый руль - бюджетный вариант и точка.
Всё остальное - самоутешения владельцев ПР )))
 
#58
Покажите мне хоть одного идиота, пригнавшего новый лендкрузер 200 с правым рулём ради прибавки в мифическом какчестве, вместо покупки у дилера с нормальным рулём )))
Почему-то никто не хочет быть неполноценным в своей стране за 5 млн, тем более что прибавки в какчестве не получит )))
Правый руль - бюджетный вариант и точка.
Всё остальное - самоутешения владельцев ПР )))
Регион не тот, чтоб гнать 200й с правым рулем

Отправлено с SM-G900FD используя приложение Drahelas.Ru
 
#59
Правый руль - бюджетный вариант и точка.
уже давно не бюджетный.....бюджетным он перестал быть после 2008 года когда пошлины сменили, я помню тот момент ибо в конце декабря 2007 года до введения новых буквально за неделю "до" успел притащить мицубиси себе напрямую с севера японии
все что щас торгуется без пробега это в основном распилы/карпилы, тащить под полную пошлину авто старше 3х лет это онанизм извините.....хотя смотришь что щас торгуется на рынке и иногда приходит мысль поонанировать :grin::grin::grin:
разница левый и правый руль в данный момент то что левый руль обмылки друг на друга похожие, выбор моделей слабенький
правый же руль если брать с лохматых годов ориентировочно до 2005 г.в. те же обмылки но разнообразия в моделях больше, иногда попадаются чудесатые экземпляры что думаешь что там япы курили когда создавали внешний облик авто
 
#60
_nikol_, Я не спорю и мнение не навязываю.
Лично я себе авто с правым рулём, да ещё до 2005 года (11+ лет!) не куплю. Не понимаю и никогда не пойму, зачем ездить на старом да ещё праворуком барахле, когда есть вполне себе новые "обмылки". Не знаю вот только давно ли скажем Паджеро 4 стал обмылком, или Сузуки Джимни, или масса других моделей.
И меня не смущает когда кто-то ездит на ПР. Но когда этот кто-то начинает говорить о том как это круто и о недостижимом "чисто японском качестве", я понимаю что чел занимается аутотренингом и пытается себя убедить в этом. Это пахнет несовпадением желаемого с действительным и уходом в связи с этим от реальности.

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Вот закончился рабочий день, и собеседников, стонущих что на нормальный руль денег нет, куда-то испарились ))) Наверное перетрудились в инете и ну бежать стресс снимать ))))

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:08 ----------

Ricin, Скажу больше - страна не та. Вряд ли во Владике другое движение, а чувствовать себя ущербным на Родине - никаких "экономий" не стОит.
 
Последнее редактирование: