Заправка На Телецентре

9 Июн 2009
13,420
7
38
#41
Есть такой анализатор топлива Октис 2, который определяет качество топлива. Можно использовать прямо на заправке проточным или погружным методом.
Вот бы здорово объехать с ним все заправки, но дороговато если самой брать, 4900 стоит...
а искать причину чехарды вашего коня дешевле выходит?:lol:
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#42
 
Последнее редактирование:
#43
Его можно и по инету заказать. Смотрела видео по его использованию, меня впечатлило...
Я бы предложила скинуться всем желающим, купить, использовать по назначению и выложить данные независимого исследования на нашем форуме))
 
#45
Свежак!
Заломало меня ехать на Роснефть, решил залиться на Лукойле (стрелка вноль упала).
Залился... завожу - глохнет и так раз 10-15... просто не держит холостые...
Пришлось педалить чтоб отъехать от колонки, а потом подкручивать винтом, добавляя воздуха ч/з байпас.
хз сколько лет туда не ездил и ещё столько же не буду...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#46
Свежак!
Заломало меня ехать на Роснефть, решил залиться на Лукойле (стрелка вноль упала).
Залился... завожу - глохнет и так раз 10-15... просто не держит холостые...
Пришлось педалить чтоб отъехать от колонки, а потом подкручивать винтом, добавляя воздуха ч/з байпас.
хз сколько лет туда не ездил и ещё столько же не буду...
м.б. просто твой пепелац привык к "хорошему" топливу:ROFL:
 
#50
м.б. просто твой пепелац привык к "хорошему" топливу
ну хз, инжекторы только промыл на неделе, ХХ был выставлен 600 об\мин +- 30, на Роснефти всё ровно было, только плеснул Лукойла - всёпропало :pardon:
Очень показательно...
 
#52
ilya, нет, просто я для себя выводы сделал и с другими поделился...

ослиная моча с лукойла горит неважнецки:pardon:
машинка была отстроена очень тонко, сразу отреагировала...
смешно было слушать лепет тёти, про то что у них "новый бензин Экто с моющими присадками, могло засориться что-то у Вас..."
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#54
ну хз, инжекторы только промыл на неделе, ХХ был выставлен 600 об\мин +- 30, на Роснефти всё ровно было, только плеснул Лукойла - всёпропало :pardon:
Очень показательно...
:lol:ты веришь в чудо промывки инжекторов?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#55
"новый бензин Экто с моющими присадками, могло засориться что-то у Вас..."
на земле вот так же подъехал на заправку на уставшем от бремени жизни авенсисе, смотрю бенз 95 типа супер-пупер. Спросил у заправщиков что за пойло. Ответ - если проблем не было - лей смело, будут )))) А тетя в кассе сказала, что такое пойло для новых авто, на тех, что фильтра топливного нету, ну и просто новых.
 
#59
от чего фарсунки то чистятся?
от отложений, сольвентом
не все то золото что блестит
а это к чему?
Нифига не показательно. нет статистики ))))))
как вариант - дерьмо в баке есть. Чем закончилось то?
как это не показательно? ездила-ездила машина, шептала себе, только залился - всёпропало
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#60
беспечный ездок, ну ты же не часто на заправку на пердячем пару (пустой бак) заезжаешь?

Лет восемь назад тож встревал на лукойле. Лень было переться на роснефть, по дороге плесканул полбака 95го. Утром машину кое как завел. Второй раз так же залил с лукойла. Но вот было куда печальнее. Утром вобще заводиться отказалась. Закончилось раскачкой бака. А когда бензонасос доставал, пролил чуток в салоне. Вонь стоит, но я то уже принюхался. Знакомый в машину нос сунул и выдает - ты чё, солярой что ли заправил?! Подожгли кусок бумаге, намоченной в этом пойле. С такой копотью даж соляра не горит )))) С роснефти залил 20 95го и с полпинка завелась. С тех пор на Лукойл больше ни ногой. Но вот последнее время бенз у них нормальный стал. Видимо бензовозчики старые поувольнялись или на пенсию ушли )))