Затонул теплоход Булгария

мама, не ругай меня , родная,
что наверх не выплыл… не успел.
там вода глубокая такая…
мама, я же мультики смотрел.

мы смеялись, чипсы поедая,
кто же знал, что так случится вдруг...
а вода-то горькая какая...
мам, со мной остался и мой друг.

захлебнулись все... и, погибая,
звали МАМУ..........сколько мертвых тел...
а вода такая...... неживая,
мам,я мультик там не досмотре...

......посвящается погибшим детям на теплоходе 'Булгария'.....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Спасатели обнаружили еще два тела погибших при аварии теплохода "Булгария", таким образом число погибших составляет 122 человека, сообщили РИА Новости в понедельник в главном управлении МЧС РФ по Республике Татарстан.
"Извлечены еще два тела погибших. Согласно уточненным спискам пассажиров теплохода "Булгария" найдены все тела погибших", - сообщил собеседник агентства.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Ространснадзор завершил расследование причин гибели теплохода «Булгария»

Непосредственной причиной произошедшего стало поступление воды через открытые иллюминаторы судна в условиях шторма. Экипаж это проигнорировал. Таким образом, в целом, причинами трагедии стала целая совокупность факторов. Среди них – невыполнение судовладельцем и капитаном требований безопасности.
Напомним, теплоход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище. Это произошло всего в трех километрах от берега.
http://echo.msk.ru/news/802679-echo.html
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
pioneer, а кто бы сомневался что именно такая версия будет, дело то в том что люди погибли а ответят то только мелкие сошки, как говорится козликов нашли а козлы остались на своих местах так то
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
pioneer, а кто бы сомневался что именно такая версия будет, дело то в том что люди погибли а ответят то только мелкие сошки, как говорится козликов нашли а козлы остались на своих местах так то
И какие будут реальные предложения? За кого голосовать будете?
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
, не ругай меня , родная, что наверх не выплыл… не успел. там вода глубокая такая… мама, я же мультики смотрел. мы смеялись, чипсы поедая, кто же знал, что так случится вдруг... а вода-то горькая какая... мам, со мной остался и мой друг. захлебнулись все... и, погибая, звали МАМУ..........сколько мертвых тел... а вода такая...... неживая, мам,я мультик там не досмотре...
cтрашно
 
мама, не ругай меня , родная,
что наверх не выплыл… не успел.
там вода глубокая такая…
мама, я же мультики смотрел.

мы смеялись, чипсы поедая,
кто же знал, что так случится вдруг...
а вода-то горькая какая...
мам, со мной остался и мой друг.

захлебнулись все... и, погибая,
звали МАМУ..........сколько мертвых тел...
а вода такая...... неживая,
мам,я мультик там не досмотре...

......посвящается погибшим детям на теплоходе 'Булгария'.....
Знаете, смешно, но очень покоробило. Однажды я с сыном (не родным и не важно) по реке шли. Я здоровый 100 кг примерно а он ну понятно. Я дошел туда куда еще мог по реке (пока несмывало ноги). Ему крикнул иди назад , он далеко от меня был. И меня смыло.. а он не вернулся и за мной. первый и надеюсь последний раз в жизни я все это пережил. Его смыло конкретно в водоворот. Я воду вдохнул и выдохнул и толкал его до берега. И НИ ОДНА СКАТИНА СИДЕВШАЯ НА БЕРЕГУ НЕ ПОМОГЛА.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Судя по заключению - утонуло вполне исправное судно. Все организации выписывающие разрешения не виноваты.
да как бы в клетке сидят эксперт РРР и два представителя Госморречнадзора, а вот к судовладельцу почему то вопросов не возникает?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
да как бы в клетке сидят эксперт РРР и два представителя Госморречнадзора, а вот к судовладельцу почему то вопросов не возникает?
А Вы разве не слышали, что ентот "дядя" мУллионер (об ентом ведь сразу тёрли, да и Булгария не единственный его кораблик.....) и сразу было понятно, что его оставят в покое потому как усиленно начали трясти субарендатора.....

"святое" не троут, он поди и в ЕДРЕ не последний чел, да и с прокурорами поди в одних кабаках водку жрёт....
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
avi77, ну как вам не стыдно, вы вот цвет нации взяли щас и обос..ли...
Это....
типа наоборот похвалил!

Умеют же су...и "жить" отнако! И всё у них... и бабло, и власть, церковь (мечеть, пагода - нужное подчеркнуть) завсегда их отмажет....! вот такая билин загогулина полуЧАТСЯ!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Не стал всё перечитывать, может быть эту мысль уже озвучивали. Так вот, мой батя - старый мореман на второй день после трагедии высказал своё мнение о катастрофе:"На судне было жарко, иллюминаторы бортовые были открыты, пассажиры сами это сделали, неспокойная вода вплеснулась внутрь судна< залила генераторы, ну и тд.." То есть судно то было вполне ещё пригодным, ходило бы и ходило, а вот организация труда и дисциплина вообщем страдала.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
Завершено следствие по делу "Булгарии"

Обвинения в окончательной редакции уже предъявлены субарендатору дизельэлектрохода "Булгария" Светлане Инякиной, старшему эксперту Камского участка ФГУ "Российский речной регистр" Якову Ивашову, старшему помощнику капитана теплохода Рамилю Хаметову, начальнику Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирику Тимергазееву и его подчиненному - главному государственному инспектору Владиславу Семенову.

http://www.rg.ru/2012/05/11/reg-pfo/bulgaria.html