Заточка ножей ледобура

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#2
С этим у нас напряг. Есть умельцы, но их единицы. Контактов нет. Слышал, что в гараже аэропорта кто-то точит. Насколько я правильно понял, вопрос стоял о сферических ножах, плоские точат сами или просто выбрасывают.
У самого уже четыре комплекта моровских тупых мертвым грузом лежат.
 
#3
С этим у нас напряг. Есть умельцы, но их единицы. Контактов нет. Слышал, что в гараже аэропорта кто-то точит. Насколько я правильно понял, вопрос стоял о сферических ножах, плоские точат сами или просто выбрасывают.
У самого уже четыре комплекта моровских тупых мертвым грузом лежат.
Спасиб! могить кто откликниться подкинет контакты
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#5
С этим у нас напряг. Есть умельцы, но их единицы. Контактов нет. Слышал, что в гараже аэропорта кто-то точит. Насколько я правильно понял, вопрос стоял о сферических ножах, плоские точат сами или просто выбрасывают.
У самого уже четыре комплекта моровских тупых мертвым грузом лежат.
ну да скорее всего про них....есть тоже 2 комплекта и бур лежит уже 2ой год без работы.....много видео на ютюбе как точить смотрел такая муть можно из 10 видео 2-3 заточить а можно и убить....

---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

я конешно только могу предположить ....на рынке на открытом и КБО изготовление ключей, заточка ножей и ножей для подстригалок может он чего сможет у него верстак и струбцины может отдать 1 комплект на пробу ?!
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
заточка ножей дело бесполезное
на кухне тоже ножи выбрасываешь, а новые покупаешь каждый раз? у меня дома самуровские ножи.. мажорские... так что мне их теперь выбрасывать? на ледобур тоже самое... нужно просто не спешить и можно аккуратно заточить.

А66, да не... за деньги не буду... :D
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#14
Проще новые купить, кстати была же тема человек ножи точит охотничие кухонные и т.д. даже телефон гдето записывал могу поискать.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
тема человек ножи точит охотничие кухонные
"человек" купил брусок хороший и насадку на нож для выставления угла... но в марках стали не разбирается... :) и видимо не знает что не у всех ножей один угол заточки....
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#16
только мора ваша бурит не лучше, чем барнаул.
баловство все эти моры и т.д. когда лед метр, хоть мора, хоть что там, все равно бурить тяжело. заточка ножей дело бесполезное.
Вот абсолютно с тобой согласен тоже сколько не точили их с отцом пришли к выводу что купить проще.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#17
Lexxx,С буровскими-моровскими ножами немного другая тема, маленько посложнее. Я пробовал их править, ничего не получилось. Теперь сам даже пробовать не буду.

Danila,Возьми мору сотку и сравни с барнаулом 150, тоже разницу почувствуешь:hz:
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#19
Возьми мору сотку и сравни с барнаулом 150, тоже разницу почувствуешь
тут наверно надо еще прикинуть сколько ты за сезон съездиешь на рыбалку если раз в месяц то можно и барноулом попотеть ну это чисто мое мнение.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

нож это нож, там заточка, как я понимаю, большого ума не требует.
НЕЕЕЕ тут ты не прав брат, там ума не много надо.