Заточка ножей ледобура

12 Ноя 2014
1,035
0
36
#41
Светлый, да точатся они ;) и работают норм потом..
точатся все и точатся на отлично, но вот только для разных ножей/инструментов/сталей надо прилагать различные усилия и расходники... иногда овчинка выделки не стоит...ИМХО
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#42
Блин у меня уже азарт проснулся наточить эти ножи... столько копий из за них сломано)))
Нашел две пары ножей. На одной угол заточки сохранен нормально, на второй паре угол я уже подправить успел. В общем забирай обе пары на эксперименты. Остальные ножи пока не нахожу, может тоже уже отдал когда-то на заточку.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#43
блин... не поленился... прочитал до конца и погуглил....

похоже у "вас" просто руки не под тем углом растут....

не ужели сложно выдержать угол при заточке???
и все проблемы...
ну и брусок нормальный купить, а не отработанный круг со старого точила
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#44
Нашел две пары ножей. На одной угол заточки сохранен нормально, на второй паре угол я уже подправить успел. В общем забирай обе пары на эксперименты. Остальные ножи пока не нахожу, может тоже уже отдал когда-то на заточку.
в пятницу в личку постучу и определимся)
точить надо до бритвенной остроты? просто не держал в руках ножи для ледоруба(
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#46
тогда если получится с А66 фото побритого предплечья:ROFL:
блин я иногда когда читаю ваши посты, то не понимаю как вы с такими эмоциями еще друг друга не перестреляли/перетопили на совместных охотах/рыбалках:ROFL::ROFL::ROFL: не сочтите за подстрекательство...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#48
че это? у нас сложились норм отношения не знаю как как другие участники рыбалкоохоты.....
эт он еще с нами не ездил:lol:

---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

а купить дорогую вещь и потом жаться на расходники - этого я не понимаю.
это как раз про тебя:hz:
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#49
че это? у нас сложились норм отношения не знаю как как другие участники рыбалкоохоты.....
да это стеб бы)))

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

эт он еще с нами не ездил:lol:
:

во во и че то я очкую... или просто самагона побольше взять... вы минимум за месяц меня предупредите чтобы я успел выгнать и настоять:ROFL::ROFL::ROFL:
а с канистрой самагона мне и сам черт не брат:ROFL::ROFL::ROFL:
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#50
тебе я даже отвечать не буду ничего, ты вчера добил все адекватные представления о себе.
конешно все плачимся рыбы нет дак от куда она будет если ловить и вмораживать положи ты просто на снег чтоб зверье сьело этого разговора не было бы.....
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#51
Вот не вижу ничего предосудительного в том, чтобы точить ножи. Вот совсем ничего.:grin: Скорее - наоборот.
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#53
в суб или в воскр. если получится наточить ножи постараюсь сфотографировать процесс и выложу свои комментарии...
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#56
В этом как раз и суть дискусии, что проще и выгоднее купить новый нож или заточить старый.
я думаю что точку в этом споре поставит только испытание переточенного ножа(правда если сможем наточить)...
хотя рубь за сто даю, что будут крики, что в этот день и лед был мягкий и луна не в той фазе:lol::lol::lol: но это форум и другого от него ждать не надо...
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#57
Светлый,Тебе с ножами нужно будет и бур отдавать, как проверить ножи без бура:hz:, а потом сразу и испытаем:friends:
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#58
Светлый,Тебе с ножами нужно будет и бур отдавать, как проверить ножи без бура:hz:, а потом сразу и испытаем:friends:
бур не надо... сам потом ножи испытаешь) если мне во время твоей рыбалке икаться не будет, значит наточили нормально:lol::lol::lol:
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#59
бур не надо... сам потом ножи испытаешь) если мне во время твоей рыбалке икаться не будет, значит наточили нормально:lol::lol::lol:
Я на рыбалку с мотобуром езжу, а мору таскаю на всякий случай как запасные ножи:hz:
 
12 Ноя 2014
1,035
0
36
#60
Я на рыбалку с мотобуром езжу, а мору таскаю на всякий случай как запасные ножи:hz:
а для меня это не волнует:lol::lol::lol: наша задача попытаться наточить нож, чтоб перед общЕством стыдно не было, а от вас тест и отчет)